Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ликвидатор - человек с большой буквой Ч
В мире

Ликвидатор - человек с большой буквой Ч

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ликвидатор, одетый в противогаз и защитную одежду, толкает коляску с ребенком, которая была найдена им во время очистки территории после аварии на Чернобыльской АЭС. Младенец был оставлен в заброшенном доме в селе Таценки. Ликвидатор нашел ребенка, когда проводил на его территории измерение уровня радиации.

Первоначально планировалось использование роботов, что позволило бы сделать работу по удалению радиоактивного мусора немного безопаснее, но уже через несколько дней высокие уровни радиации начали выводить из строя электронные схемы машин. Опасная задача зачистки территории от радиоактивного мусора пала на плечи людей, которых мы теперь называем "ликвидаторами". Ликвидаторы - это солдаты, пожарные, шахтеры и в редком случае волонтеры, которые сделали всё чтобы спасти страну от ядерной катастрофы, по сути, пожертвовав своим здоровьем и жизнями. Вскоре после взрыва стало ясно, что последствия аварии никогда не смогут быть устранены, можно было говорить только о снижении потенциального вреда.

Ликвидаторов - это Человек с большой буквы "Ч".

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: