Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лас-Вегас в поп-культуре
Познавательное

Лас-Вегас в поп-культуре

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке www.play-lavaslots.com

Можно сказать, что Лас-Вегас, таким каким мы видим его сегодня, должен быть благодарен поп-культуре. Но и поп-культура должна благодарить Лас-Вегас за то, что город позволил ей стать площадкой для тысяч фильмов, клипов и документальных лент.

Вот несколько икон поп-культуры, которые могли кардинально изменить образ Город Грехов, а некоторым это даже удалось.

- Star Trek Enterprise: В 1992 году известный дизайнер Гэри Годдард хотел построить полномасштабную версию космолета Enterprise в самом центре Лас-Вегаса.
- Элвис: Так назывался проект стоимостью 3.1 миллиарда долларов, который должен был появиться к югу от Planet Hollywood. В нём должно было быть 2200+ номеров и огромное казино. Но проект попал под удар рецессии 2008 года.
- Harley-Davidson: Байкеры приложили свою руку к Towers Hotel, которые очень похожи на выхлопные трубы байков.
- Американская компания, занимающаяся проведением мероприятий профессионального рестлинг "WWF" купила права на название люксов в нескольких отелях, которые теперь называются The Rock, Hulk Hogan и Стив Остин.

А Вы знали, что банк из фильма "13 друзей Оушена" - это хранилище и банк ночного клуба в отеля Белладжио. В то время как сцены в отеле при хранилище снимались в Лос-Анджелесе, большинство из сцен в банке и сейфе сняты именно в Белладжио. Кроме того, в фильме есть сцены снятые в аэропорту Лас-Вегаса и в отеле Mandalay Bay. Если банк реально был в Лас-Вегасе, то он находился бы на месте реального Harley Davidson Cafe.

Ресторан Красный Дракон, который неоднократно становился площадкой, где разворачивались основные сцены фильма "Час пик 2" находился в отеле Desert Inn, китайском тематическом отеле Лас-Вегаса, который, к сожалению, Вы посетить не сможете, потому что он был разрушен, а на его месте теперь стоит Wynn Las Vegas, на строительство которого было потрачено 2.7 миллиарда долларов. Desert Inn был разрушен в октябре 2001 года, практически сразу после съемки фильма. Если Вы пересмотрите сцену, где Джеки Чан и Крис Такер выпрыгивают из окна гостиницы и летят сквозь китайские фонарики, то на заднем фоне Вы можете заметить реальную автомобильную погоню, которая случилась в Лас-Вегасе прямо в момент съемки фильма. Эти кадры не были запланированы и могу даже больше сказать, часть съемочной группы чуть не сбил автомобиль уходящий от погони. К счастью, никто не пострадал, а полиция в итоге всех поймала.

Так что поп-культура должна благодарить Лас-Вегас, а Лас-Вегас должен благодарить поп-культуру. Друг без друга им было бы намного сложнее...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: