Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Куда летят воздушные шары?
Познавательное

Куда летят воздушные шары?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Воздушные шары не улетают бороздить космос и не исчезают бесследно. И если представить, сколько шариков в мире запускается ежедневно по различным поводам, становится страшно за окружающую среду.

На высоте примерно в три километра шарик лопается или начинает сдуваться. И в первом, и во втором случае на землю летят куски латекса, из которого обычно изготавливают такие шары. Они приземляются примерно в ста метрах от места запуска, а иногда улетают на целый километр. То есть шар, запущенный в жилом районе, легко может лопнуть над лесом или заповедником. Животные и птицы таким «подаркам» вряд ли будут рады. Латекс, резина, капроновые нитки и ленты загрязняют природу и становятся причиной смерти диких животных. Например, морской обитатель может принять комок цветной ленты за еду, проглотить его и умереть от несварения.



Многие страны мира уже задумались о том, какой вред шары наносят природе. Была создана специальная коммерческая организация Ballons Blow, которая в своём Инстаграме наглядно показывает, к чему приводит традиция запускать в небо шары. Члены организации убеждены, что пагубную любовь к воздушным шарам необходимо заменять чем-то более полезным для природы: массовой посадкой деревьев или облагораживанием памятников.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: