Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Концептуальные технологии, которые могут радикально изменить наше будущее
Познавательное

Концептуальные технологии, которые могут радикально изменить наше будущее

Админчег Muz4in.Net Тэги


Следующие несколько понятий расскажут Вам о будущем, в котором наше взаимодействие с окружающей средой и друг с другом будет сильно отличаться от того, что мы знаем сейчас. Давайте углубимся в завтрашний день, попробуем представить будущее?

«Electrolux Memory»



«Electrolux Memory» стремится изменить способ приготовления кофе. Задача изобретения – суметь распознать, вспомнить и приготовить ваш ​​любимый кофе. Эти футуристически выглядящие устройства оснащены чувствительным сенсорным экраном, на который вы кладёте вашу ладонь, вводите то кофе, которое хотели бы выпить, называете себя, и вуаля! Всё, Вас запомнили. Эта кофеварка сделает то, что вам нравится. Вы даже можете поместить своё милое изображение рядом с вашим выбором, чтобы немного его персонализировать.

В следующий раз вы просто должны приложить вашу руку, и аппарат автоматически приготовит ваш напиток точно так, как вы хотите. И вам не придётся беспокоиться, если ваши гости имеют разные вкусы, потому что память может готовить различные напитки один за другим, без вызова меню и изменения настроек, от крепкого ристретто до мягкого латте. Он также поддерживает несколько пользователей, так что вам не придется бороться с вашим кофеинозависимым супругом за право владения электронной кофеваркой.

ПК-салфетка



Салфетка - простое и гениальное изобретение, которым мы все пользуемся, но она всегда теряется, рвётся и повреждается вследствие нашого неуважительного к ней отношения. Промышленный дизайнер Эйвери Холлемэн решил изменить это и создал концепцию, объединяющую скромный характер салфетки с мощным компьютером.

Салфетка-ПК выглядит как обычный держатель салфеток, но укомплектована особыми электронными бумажными экранами и электронными ручками. Эти салфетки почти не потребляют энергии для своего функционирования и подзаряжаются индуктивно, когда в дежурном режиме находятся в держателе. Электронная бумага может сохранять изображения на неопределенный срок без какого-либо вмешательства.

Запись на салфетке-ПК будет выглядеть так же, как и на её бумажной коллеге, за исключением того, что вместо обычных ручек используются их электронные двойники. Процесс рисования будет сопровождаться передачей радиосигнала между пером, салфеткой и основанием, содержащим информацию, отображаемую в E-Ink. Концепция использует модульные технологии, позволяя создавать изображение большего размера, объединив между собой несколько салфеток. Она также может быть закреплена на доске во время презентации.

Переносной музыкальный плеер



Это музыкальный плеер выглядит как застёгнутый на запястье прозрачный браслет. Если прозрачное - не для вас, он может воспроизвести изображение или рисунок по вашему выбору. Набор также имеет пару наушников, оснащённых крошечным микрофоном.

Особенность этого устройства заключается в потоковой трансляции и распознавание голоса, но большинству будет интересно то, как Вы будете получить доступ к плейлисту: Вы можете в устной форме запросить конкретное название или напеть мелодию. Микрофон распознает звук и выберет музыку (если вы не очень фальшивите). А вы когда-нибудь хотели, чтобы вашу жизнь, как в кино, сопровождала фоновая музыка? «Звёздной» особенностью плеера является способность определить сердцебиение и настроить ритм песни под тело владельца, так что вы можете услышать драматические сцены погони во время пробежки или расслабляющую мелодию при романтическом ужине при свечах.

Умное шоссе



Голландский дизайнер Даан Роосегаард, в сотрудничестве со строительной и девелоперской компанией «Heijmans» создал концепцию «смарт шоссе», которая, как мы надеемся, решит множество проблем сегодняшних дорог. Роосегаард надеется стимулировать покупку электромобилей, создав специальную полосу зарядки на каждой дороге. «Полоса с электрическим приоритетом» будет подпитываться от солнечных лучей и заряжать автомобили индуктивно.

Концепция также обещает интерактивное дорожное покрытие с несколькими смарт конструкциями с динамическими рисунками, которые могут информировать водителя о погодных изменениях через анимацию на улице, или отрегулировать полосы на основе анализа трафика. Для устойчивого освещения на тёмных дорогах он задумал установку датчика освещённости, на основании показаний которого будет подсвечиваться улица. Вся концепция основана на использовании солнечной энергии для снижения экологического воздействия.

Самоочищающийся Холодильник



Этот холодильник обещает предоставить много возможностей для бизнеса, и утверждает, что сократит ваши расходы. Подключённый непосредственно к сети супермаркетов британской компании «Ocado», процессор внутри холодильника сможет сканировать даты истечения срока годности, позвонить в колл центр и сделать онлайн заказ, чтобы пополнить себя. Другие функции включают в себя измерения размеров порций по количеству калорий, предложения рецептов и, слава богу, уборку себя. Он также будет иметь полки, сделанные из нано-плиток, способных передвигать продукты питания так, чтобы старые продукты находились спереди и употреблялись сразу.

Touch-Hear («прикоснись и слушай»)



Этот тактильный словарь был создан в университете Сингапура и предназначен для того, чтобы изменить способ нашего взаимодействия с письменной информацией. Устройство состоит из двух частей, тактильной части, расположенной на кончике указательного пальца и аудио части, установленной на выступ на передней части нашего уха.

Эта система работает при прикосновении к любому слову в физической книге, которое, в свою очередь, вызывает звуковой отклик непосредственно в ухе. Не мешая вашему соседу в библиотеке! Идея состоит в том, чтобы обеспечить лёгкий доступ к большому количеству информации, касающейся конкретного слова, в том числе определения, переводы с различных языков или даже описания исторических событий. Это концепция, которая обещает кардинально изменить способ нашего познания, добавив другие чувства в процессе совершенствования.

Ishin-Den-Shin



Этот прибор был разработан компанией «Дисней» и предназначен для передачи звуковой информации от одного организма к другому через прикосновение. Вся установка состоит из двух человек, микрофона и пустой комнаты. Говорящий записывает сообщение в специальный микрофон, который преобразует звук в низкочастотные электрические сигналы и посылает их в тело говорящего. Слушатель получает информацию при прикосновении, потому что наше тело может резонировать с электрическими сигналами. Это всё равно, что слышать шёпот из пальца, без фактического звука.

«Emotiv EPOC»



Компания Epoc описывает это устройство как беспроводную гарнитуру, которая изменит способ нашего взаимодействия с компьютерами. Прибор использует ряд различных датчиков, способных захватить и понять мысли, которые затем передаются через Bluetooth в виде команд на компьютер. Он имеет автономный аккумулятор, который может работать до 12 часов и может быть использован с набором программ и игр, специально разработанных для него.

Беспроводное электричество



Хотя электрическая энергия является одной из абсолютных потребностей нашего мира, мы по-прежнему используем неудобные кабели для её передачи. Команде из Массачусетского Технологического Университета удалось найти способ, как перейти к беспроводной электрической связи. Основной принцип «Неизлучающей резонансной передачи энергии» включает в себя преобразование электрической энергии в магнитную энергию на определенной частоте. Таким образом, ничто не прерывает поток, и никто не страдает от этого. Только передатчик и принимающий прибор смогут взаимодействовать друг с другом, давая нашим будущим жилищам новый взгляд на беспорядочно разбросанные кабели.

Бионические контактные линзы



Эти линзы являются цепью микропроцессоров, подключенных к антенне и совместно с нею упакованных в органическую полимерную мембрану с размером обычной контактной линзы. Их целевое назначение - предложить нам быстрый доступ к информации, используя наименьшее количество усилий. Мы могли бы подключиться к Интернету, играть в игры или получить прогноз погоды, без использования пальцев. Всё это будет представлено в виде голограммы только для глаз пользователя.

В то время как это всё ещё ​​только концепция, существование таких устройств может во многих отношениях облегчить нашу жизнь. Например, беспроводные линзы могут контролировать параметры здоровья, такие как уровни холестерина или сахара в крови, и посылать информацию врачу. Или они могут просто напомнить нам, если мы пропустили приём лекарства, контролировать наши диеты и сообщать нам о содержании питательных веществ в нашей пище.

Материал подготовил Дмитрий Оськин - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: