Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Когда Зигги стоило промолчать
Познавательное

Когда Зигги стоило промолчать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Появление питомца в доме – большая радость. Как известно всем владельцам собак, вы не найдёте друга лучше и преданнее, чем щенок. Кошки – ласковые животные (особенно когда им что-то нужно), и за ними довольно легко ухаживать. Черепахи – ладно, возможно, они приносят меньше радости, но они классные. А как насчёт аквариума с рыбками? Это настоящее произведение искусства!

К сожалению, когда британец по имени Крис Тейлор решил завести питомца, его выбор пал на птицу – жако по кличке Зигги.

Тейлор приобрёл Зигги в 1998 году, когда птица была совсем маленькой, а ему самому исполнилось 22 года. Попугай был хорошим компаньоном. И хотя он не был способен поддержать разговор, он мог повторять слова и фразы, скрашивая тихое одиночество Криса. Поскольку жако живут до 60 лет, Зигги и Крис должны были стать друзьями навеки. Однако в 2005 году их семья расширилась. Девушка Криса, Сьюзи Коллинз, переехала к нему жить.

Правда, счастье не длилось долго. Спустя несколько месяцев совместного проживания Сьюзи съехала – и Зигги был тому причиной. Сьюзи не питала особой любви к Зигги, поскольку, по её словам, Крис слишком много времени проводил с птицей. Но она была готова мириться с этим. В свою очередь, у Зигги не было проблем со Сьюзи. Он полюбил её всей душой, если, конечно, считать подражание самой искренней формой лести. Зигги начал передразнивать Сьюзи. Всякий раз, когда у Сьюзи звонил телефон, попугай говорил всего два слова: «Привет, Гари!».

Поскольку Криса звали не Гари, это было поводом для беспокойства. Но любовь делает нас глупыми, и Крис не был исключением. Он не интересовался у Сьюзи, кто такой Гари, и отношения продолжались. Но Зигги не мог угомониться. Крис начал что-то подозревать, когда попугай стал издавать звуки поцелуев всякий раз, когда слышал имя Гари по телевизору или радио. Однако он и слова не сказал Сьюзи, поскольку любовь затуманила его рассудок.

Всё закончилось в том же году, когда и началось. Когда Крис и Сьюзи лежали в обнимку на диване за день до Рождества, молодой человек услышал три заветных слова: «Я тебя люблю». Однако их произнесла не Сьюзи, а Зигги. В конце он добавил: «Гари». Сьюзи пришлось признаться, что у неё роман с другим мужчиной, и пара рассталась.

Тем не менее, отношения Криса и Сьюзи были не единственными, которые разрушились из-за её неверности. Зигги, будучи птицей, не понимал, что Сьюзи и Гари были уже историей, а постоянные упоминания о них причиняли боль его хозяину. По словам Криса, даже после разрыва птица продолжала выкрикивать имя Гари и подражать голосу его бывшей девушки. Крис не мог вынести этого, поэтому он нашёл новый дом для Зигги.

Бонусный факт: попугаи – прекрасные домашние животные (и шпионы), однако они не самые лучшие талисманы. В 2009 году болельщик взял с собой попугая на футбольный матч, за что его выгнали с площадки. Гари Бейли, судья матча между Hatfield Town и Hertford Heath из графства Хартфордшир, сказал, что попугай начал создавать путаницу на игровом поле и за его пределами, имитируя звук свистка. Когда терпение Бейли лопнуло, он выгнал попугая с площадки, к превеликому огорчению его соседа, но под смех и аплодисменты собравшихся людей.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: