Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Классная идея в венецианском кафе
Рассказы

Классная идея в венецианском кафе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы с другом сидели в известном кафе в Венеции, Италии, городе огней и воды. Когда мы наслаждались нашим кофе, вошел мужчина и сел за пустой стол рядом с нами. Он позвал официанта и озвучил свой заказ:

"Две чашки кофе... Одну из них на стену, пожалуйста".

Мы с удивлением услышали этот заказ и начали наблюдать. Мужчине подали одну чашку кофе, но он заплатил за две. Когда посетитель ушел, официант вышел с листком бумаги, на котором была нарисована чашка кофе. Он подошел к стене, и поставил лист на стену. Пока мы были там, двое других мужчин вошли и заказали три чашки кофе - "две на стол и одну на стену". Им принесли две чашки кофе, но они заплатили за три и ушли. Официант сделал то же самое; он вышел в зал и поставил рисунок с на стену, сказав: «Чашка кофе». Это казалось нам чем-то непонятным. Мы закончили пить наш кофе, оплатили счет и ушли.

Через несколько дней у нас была возможность снова зайти в это кафе. Пока мы наслаждались нашим кофе, вошел плохо одетый мужчина. Он сел за свободный стол, посмотрел на стену и сказал: «Одну чашку кофе со стены». Официант подал кофе этому мужчине с обычным уважением и достоинством. Мужчина выпил кофе и ничего не заплатил. Мы были поражены, наблюдая за всем этим. Официант снял со стены лист бумаги и унес его с собой. Теперь нам стало всё предельно ясным.

Мы испытали большое уважение к владельцу кафе, который с уважением относился к нуждающимся. Простая цепочка доброты. Человек, любой человек, даже самый бедный, может зайти в кафе, не снижая чувства собственного достоинства ... ему не нужно просить бесплатную чашку кофе ... не нужно спрашивать, чтобы кто-нибудь купил ему чашку кофе ... ему достаточно посмотрел на стену, попросить "чашку кофе со стены".

Поистине прекрасная идея.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: