Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Китайский художественный ансамбль неслышащих

Китайский художественный ансамбль неслышащих

Админчег Muz4in.Net Тэги


В мае 2005 года на состоявшемся в Пекине Всемирном форуме «Форчун» неслышащие девушки Китайского художественного ансамбля инвалидов выступили с танцем «Тысячерукая богиня милосердия (Гуаньинь)». Многочисленные зрители были поражены этим изящным и красивым танцем — единственным танцем Китая, показанным в двух крупных в мире художественных дворцах США и Италии. С этой стороны отражаются дарования и жизнь инвалидов в Китае.

Хореографический номер «Тысячерукая Гуаньинь» исполняет группа из двадцати неслышащих девушек под руководством неслышащей артистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин.

Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийское божество милосердия Гуаньинь, одно из самых почитаемых в Китае.

Артистки в золотых костюмах и причудливых головных уборах, выстроившись на сцене одна за другой, совершают удивительно синхронные движения, плавно сменяющие друг друга.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: