Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Хотите добиться большого успеха? Начинайте, прежде чем решить, что вы готовы
Познавательное

Хотите добиться большого успеха? Начинайте, прежде чем решить, что вы готовы

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Первый черновик у всех дерьмовый». – Эрнест Хемингуэй

У меня есть друг. Он называет себя писателем. Он работает над своей книгой уже на протяжении шести лет.

Шесть лет назад я был в восторге от него. «Это потрясающе, чувак! Не могу дождаться, когда выйдет твоя книга, чтобы прочитать её. Как пишется?» Я всегда интересовался у него, как продвигается процесс.

Всё всегда было хорошо, по его словам. Но шли годы, и я стал замечать, что ответ следовал один и тот же: «Готова на две трети».

Самое печальное? Я читал эту книгу. Она не особо хорошая. Не хочу показаться грубым. В общем, книга такая, какая есть – это его первая попытка как писателя. Однако он потратил шесть лет на книгу, которая не будет хорошей, когда (если) он её опубликует. Он (и большинство других людей) не осознают, что его вторая книга будет лучше… если он всё же завершит первую и продолжит писать.

Если вы начнёте, прежде чем решить, что готовы, вы добьётесь большого успеха, в отличие от 95% людей.

Почему? Потому что большинство людей – перфекционисты, которым требуются годы для того, чтобы создать, мягко говоря, посредственное «произведение искусства». Их вторая попытка будет лучше, а третья – ещё лучше.

Но если вы никогда не опубликуете свою первую попытку, вы никогда не доберётесь туда.

«Жизнь сжимается и расширяется прямо пропорционально вашей готовности идти на риск». – Кейси Нейстат

Эффектная неудача = Эффектный успех

«Эффектная неудача – секретный ингредиент вашего окончательного успеха». – Лесли Одом-младший

Я пишу уже более шести лет.

В прошлом году я провёл свой первый вебинар. Это был тренинг по писательству и презентация моего объёмного курса, над созданием которого я работал на протяжении четырёх месяцев.

Я ожидал большого количества просмотров и продаж. Помню, как я катался на велосипеде с младшим братом и хвастался: «Да, думаю, что я получу 10 тысяч долларов за первый поток, но 20 тысяч было бы лучше».

Хотите знать, сколько у меня было продаж? Да?

Ноль.

Ноль продаж.

Я был раздавлен.

Оказывается, я ничего не смыслил в продажах, быстро говорил и не предоставлял никакой ценности.

Оказавшись униженным, я снизил цену на 80% и организовал второй вебинар. На этот раз никакого хвастовства не было. Я был бы рад, если бы хотя бы один человек приобрёл мой курс.

И знаете, что? Так и получилось. Одна продажа. (Её звали Анна, и я искренне благодарен ей за то, что она сделала).

Спустя несколько вебинаров я снова поднял цену и получил ещё несколько продаж. И ещё несколько. Спустя несколько месяцев я заработал на продажах больше, чем была моя месячная зарплата на моей прежней офисной работе высокого уровня.

«Это процесс накопления богатства: сначала в небольших количествах, затем в больших, по мере того как человек учится и становится более способным». – Джордж С. Класон

Эффектная неудача = Эффектный успех.

Почему вы преуспеете? Первые черновики людей ужасны в большинстве случаев. Это нормально. Второй черновик будет немного лучше – если они когда-нибудь решатся приступить к нему.

Как насчёт вас?

«Совершенствуясь, будьте готовы к тому, что вас буду считать глупыми и безрассудными». – Эпиктет

Ваш успех определяется тем, какое количество смущения вы готовы стерпеть

«Успех – это прямой результат количеств экспериментов, которые вы проводите». – Майкл Симмонс

Когда вы поддаётесь смущению, вы мгновенно подавляете свой прогресс и импульс. Вы застреваете на месте.

Смущение – это убийца импульса и мечты. Когда вы позволяете своему страху быть осмеянным взять верх над стремлением к успеху, ваши мечты умирают, а вы отдаёте свою силу бездельникам, которые не имеют права комментировать вашу жизнь.

«У успешных, счастливых, эмоционально уравновешенных людей нет времени лить грязь на других». – Шон Стивенсон

В своей книге «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть» Тим Феррис описал несколько стратегий, которые он использовал, чтобы преодолеть страх смущения. Он намеренно надевал нелепые наряды (клоунские ботинки, неоновые галстуки, огромные розовые пиджаки и прочее) на вечеринки и собрания, чтобы побороть смущение.

Это позволило ему справиться со страхом, а затем использовать приобретённую уверенность, чтобы начать воплощать «безумные» мечты, которые большинство людей считают глупыми и бессмысленными. (Сегодня Феррис – невероятно успешный предприниматель, инвестор, писатель и ведущий нескольких телешоу.)

Ваш успех определяется тем, какое количество смущения вы готовы стерпеть, прежде чем бросить что-либо и поддаться смеху.

Да, быть посмешищем неприятно. Ненавижу это чувство. И я солгу, если скажу, что мне оно чуждо.

Но вы можете продолжать двигаться вперёд вопреки издевательствам и насмешкам.

Автор бестселлеров и оратор доктор Дэвид Шварц писал: «Всё вокруг вас – это среда, которая пытается вытащить вас на улицу Второго класса». Мысли большинства окружающих людей ограничены. Многие живут, избегая страза и боли и поощряя других жить таким же образом.



Это не те голоса, к которым вы должны прислушиваться. Я узнал, что каждое достойное занятие – быть актёром, творцом, писать книги, запускать бизнес, бегать марафоны, менять карьеру, уезжать за границу и так далее – встречается обилием критики со стороны скептиков.

Если вы поддадитесь смущению, скорее всего, вы никогда не достигнете своих целей.

Не смущайтесь.

«Чем смелее вы будете, тем с большим количеством отказов вы будете сталкиваться». – Тодд Генри

Просто начните. Вам откроется большее

«Успех приходит, когда вы расширяете свои границы во всех направлениях: творческом, финансовом, духовном и физическом». – Джеймс Альтушер

Когда я только начал писать, я думал, что единственное, что мне нужно, чтобы быть хорошим – это писать. Если бы я писал хорошие статьи для блога, всё встало бы на свои места.

Но после того как я научился хорошо писать (потратив на это 4,5 года), я осознал, сколько ещё инструментов и навыков мне нужно освоить:

• рассылка электронных писем
• вебинары
• онлайн-курсы
• коучинг
• персональный брендинг
• продвижение статей
• презентации книг
• нетворкинг
• и миллион других вещей.

Вам откроется больше… но только если вы сделаете работу и продолжите путь дальше. В противном случае вы застрянете на первом уровне, в то время как вам доступно ещё 99.

Послушайте – просто начните. Делайте то, что вы должны сделать сегодня. Когда вы это сделаете, вы можете быть уверены, что тысячи других людей этого не сделали сегодня. Они были слишком заняты повторным редактированием раздела своей книги, над которой они работают вот уже на протяжении шести лет.

Это то, что я подразумеваю под фразой «двигайтесь быстрее и ломайте вещи». Вам ещё многому нужно научиться. Вам не нужно быть великими, чтобы начать, но вы должны начать, чтобы быть великими.

Когда вы начинаете до того, как будете готовы, это расширяет ваше мышление в сотни раз

Жизнь – это постоянный цикл от любителя к мастеру, от новичка к профессионалу. Вы осваиваете новые навыки с детства – как ходить, говорить, считать, делать алгебру, приглашать девушку на свидание, платить налоги.

К сожалению, большинство людей слишком рано прекращают этот цикл, обычно после окончания вуза.

Правда в том, что вам нужно гораздо больше навыков и знаний, если вы хотите достичь своих целей. Вы никогда не освоите эти навыки, если не начнёте прежде, чем решите, что вы готовы.

Когда вы начинаете до того, как будете готовы, это расширяет ваше мышление в сотни раз.

От большинства других писателей меня отличает не мой талант. Есть гораздо более талантливые писатели.

Меня отличает от других писателей то, что я не боюсь смущения, пробовать новое и потерпеть неудачу.

Плохо, когда над вами смеются.

Но ещё хуже осознавать, что вы ни на шаг не сдвинулись с того места, где вы были в прошлом году.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Anthony Moore

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: