Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Хинатуан Зачарованная река - таинственная и чарующая река на Филиппинах
В мире

Хинатуан Зачарованная река - таинственная и чарующая река на Филиппинах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для того чтобы поделиться впечатления, Вам всего лишь требуется зайти в популярный видеочат и рассказать людям о том, что Вы знаете. Люди также могут подсказать, что в мире интересного.



Существует ли, на самом деле, магия? Можно ли в дебрях древних лесов найти волшебные места? Ответы на эти вопросы, в первую очередь, зависят от человека, а точнее от того во что он сам хочет верить. В мире, в котором мы живём, волшебство вряд ли существует, но на нашей планете очень много мест, которые способны заставить любого поверить в обратное. Одно такое место спрятано в необычном дождевом лесу на Филиппинах. Красивейшая река, которую долго окружали местные легенды. Это — Хинатуан Зачарованная река (Hinatuan Enchanted River). Здесь, по слухам, плавают русалки, летают феи, а сама река завораживает настолько, что заставляет поверить, что магия существует.



На Филиппинском острове Минданао, самый южный остров страны, расположена величественная река, известная как река Хинатуан. Извивающаяся на протяжении 648 метров между Филиппинским морем и Тихим океаном эта идиллическая, окружённая пальмами, река с поразительно чистой водой похожа на картинку из фантазийного фильма. Это мистическое место, знаменитое своей совершенно чистой водой, окружено легендами, и за эти годы оно стало одним из самых посещаемых туристами мест в этом регионе. Так, окутанная тайнами река стала известна как "Зачарованная река" — название, которое идеально подходит этому месту. Вода здесь так прозрачна, что кажется, словно купающиеся плывут по воздуху, и даже в самых глубоких частях можно всмотреться в великолепную прозрачную голубую воду до самого дна, даже при том, что глубина реки в некоторых местах достигает 25 метров. Поверхность реки, обычно, абсолютно спокойна, и кажется, будто она сделана из стекла, а вместе с впечатляющей прозрачностью воды это придаёт месту "отфотошопленный" вид, даже если Вы смотрите на него вживую. Добавьте к нереальным, волшебным свойствам этого места многочисленную местную флору, прозрачную воду с мерцающим в ней отражением пальм и потрясающе красивые цветы на берегу, которые словно плавают в пространстве или нарисованы на стекле. Серебристые скалы искрятся в солнечном свете, а тихую гладь воды может нарушить плавающая в одиночестве большая рыба, совершающая круиз по сказочной реке.



В глубинах одной из лагун реки можно заметить скрывающие тайну проходы и впадины. Эти подводные тоннели ведут вниз в подземную систему пещер, которую в 1999 году впервые исследовал водолаз Алекс Сантос. В 2010 году пещеры были исследованы ещё глубже Альфонсо Аморесом вместе с Бернилем Гастардо и Эмхее Гильермо, которые обнаружили многочисленные подводные палаты, пещеры, трещины и ещё большее количество тоннелей, открывающих неизведанные территории. Он провёл в общей сложности шесть экспедиций, копаясь в тайнах пещер Зачарованной реки. Аморес фактически отдал свою жизнь в попытке раскрыть тайны пещер — смерть наступила от остановки сердца во время исследования узкого тоннеля, в пещере под названием Палата мэра, на глубине 40 метров. Исследования пещер продолжаются и по сей день, как считаю исследователи, является лишь вершиной обширной сети пещер.



Неудивительно, что мистические качества этого места долго порождали огромное количество легенд среди местных жителей. Воду, по слухам, содержат в чистоте различные духи, волшебные феи, эльфы и другие мистические существа, которые также являются своего рода защитниками реки, и по некоторым версиям именно волшебные существа создали эту реку. Согласно легендам, по ночам феи и духи резвятся в кристально чистой воде этой реки. Река также является прибежищем русалок, которых, если повезёт, можно заметить пересекающими голубую гладь. Старые легенды гласят, что деревья, окружающие Зачарованную реку, служат домом для "энкантос", которые являются духами природы, подобными дриадам или эльфам, которые, как правило, живут в больших деревьях, таких как акация, и обычно принимают форму людей неземной красоты с бледной кожей. Все эти русалки, духи и феи, скрывающиеся в воде или прячущиеся на берегу, становятся объектами для охоты местных жителей. Об одном наблюдении заявили отец и сын, которые утверждали, что видел двух красивых женщин с алебастровой кожей, купающихся в реке под полной луной, и которые исчезли в водовороте светлячков, когда они поняли, что их заметили. Такие наблюдения достаточно регулярны и среди местных жителей, и среди туристов. Один смотритель и спасатель по имени Фелекизимо Бэгуэсана сказали относительно сверхъестественных существ, обитающих в реке:

"У различных поколений и свидетелей различные версии историй. Но мы абсолютно уверены, что эту реку населяют мистические существа."



Духи активизируются ночью, и могут напасть или выгнать тех, кто приезжает искупаться здесь после наступления темноты. Это подкрепляется большим количеством необъяснимых случаев утопления, ответственность за которые возлагают на сверхъестественные силы. Это суеверие настолько сильное и распространённое, что вся река после наступления темноты, а в некоторых местах даже в течение дня, не доступна, не только для безопасности посетителей, но и потому, что, по слухам, речной дух особенно агрессивен в этих местах. Действительно, иногда от посетителей поступают жалобы на необъяснимые боли, сыпь, царапины или зуд после купания в воде, а местный фольклор утверждает, что это происходит с теми, кто непочтительно относится к окружающей среде или не проявляет уважение по отношению к духам и природе. Существуют и более зловещие рассказы о пловцах, которых внезапно хватала и тянула вниз под воду невидимая сила. Говорят, что если дух воды разозлится, он может заманить человека в густые окружающие леса, где тот бесследно исчезнет.



Местные рыбаки говорят, что рыбу, которую можно увидеть вяло плавающей в спокойной воде, невозможно поймать каким-либо образом, и что она проходит прямо сквозь сети. В некоторых историях говорится, что эти рыбы не относятся ни к какой из известных разновидностей, или что ловушки, помещённые в воду, на следующий день оказываются искривлёнными и искорёженными. Даже если и удастся чудесным образом поймать одну из этих рыб, это сильно возмутит духа реки и принесёт неудачу тем, кто это сделает. Один такой рассказ описывает рыбака, которому так или иначе удалось поймать одну из рыб Зачарованной реки, которую описали как захватывающим дух красивым экземпляром, подобных которому никто никогда не видел. Рыбак решил показать рыбу в аквариуме всем в своей деревне. Через несколько дней он тяжело заболел, он с каждым часом становился всё слабее и слабее, а врачи не могли понять, что с ним происходит. История гласит, что рыбак был прикован к постели и уже находился на смертном одре, когда его жена выпустила рыбу обратно в реку, и он тут же чудесным образом выздоровел, как будто ничего не произошло.



В то время как рассказы о русалках, волшебных феях и духах — чистый фольклор и суеверие, Зачарованная река, тем не менее, покрыта довольно большим количеством реальных, зарегистрированных тайн. В отличие от большинства рек, в Зачарованной реке солоноватая вода, а живут в реке все морские разновидности рыбы, источник появления воды при этом абсолютно не ясен. Считается, что источником солёной воды может быть океан, а попадает она сюда через систему подземных пещер, и питается она от Тихого океана, но на данный момент точного ответа нет. Действительно, источник самой реки долго был своего рода тайной, как и то, каким образом вода остаётся безупречно чистой без какого-либо ила или иного "мусора". Одним из предположений является то, что вода, проникая через основание известняка и сеть подземных пещер, очищается от примесей и становится кристальной, но истинная причина остаётся неизвестной.



Также неизвестно, насколько глубока река или каковы размеры её системы подземных пещер. Хотя исследования продолжают спускаться всё ниже и ниже по системе пещер, никто ещё не смог достигнуть конца или установить, насколько они обширны. Эту цель, достичь очень трудно из-за узких тоннелей и эффекта дезориентации. Считается, что пещеры могут простираться на многие километры и быть домом для пока ещё неоткрытых разновидностей и даже абсолютно неизвестных экосистем. Но исследование движется очень медленно из-за риска для жизни. Только время покажет, какие тайны ждут тех, кто осмелится погрузиться в эти глубины.



Другой вопрос: "Откуда берутся все эти рыбы?" Многие рыбы здесь достаточно большие, чтобы доставлять неудобства пловцам, и точно неизвестно, как эти морские разновидности появились здесь. Рыбы здесь — популярная достопримечательность, особенно во время ежедневного кормления. Каждый полдень смотрители звонят в колокол, который является сигналом для всех купающихся выйти из воды. Затем в громкоговорителях начинает звучать мелодия, названная "Гимном Хинатаун", на звуки которой откуда ни возьмись появляется крупная стая рыб, разрезая голубую воду. Сотрудники бросают рис и куски рубленого мяса, креветок, осьминогов в воду, что провоцирует настоящее безумство кружащей вокруг рыбы. Всё это продолжается приблизительно час, в течение которого никому не разрешают заходить в воду. Само действо гипнотизирует зрителей, и кажется почти ирреальным. Когда время кормления заканчивается, рыбы просто исчезают, как будто их и не было, а река снова превращается в спокойный, чистый бассейн, в котором можно заметить лишь нескольких задержавшихся рыб. До сих пор неизвестно, где прячется огромное количество довольно больших рыб до и после кормления, но их нельзя увидеть, за исключением того часа, когда музыка призывает их к месту кормления.



Очарование, нереальная красота, тайны и волшебная атмосфера Зачарованной реки сделали это место популярной достопримечательностью для людей со всех концов страны и мира. Они приезжает сюда, чтобы посмотреть на безупречно чистую воду и просто поплавать. Чтобы приспособить место для растущего числа посетителей, которые платят всего 40₱ (0.66$) с человека за вход, в районе построили дома для размещения гостей, а также рестораны и многочисленные киоски с закусками, продающими всё, от фаст-фуда до свежих морепродуктов. Для тех, кто приносит свою собственную еду, есть хижины, палатки, столы и стулья для пикников. На скале установлена лестница, ведущая вниз к реке, что облегчает доступ к реке от ближайшей дороги, куда гости прибывают на переделанных мотоциклах, известных как habal-habal, или на больших фургонах-такси, а мелкая часть реки оснащена барьерами, превращающими её в бассейн для детей.



Посетители могут плавать только в определённых частях реки, при этом спасатели всегда на дежурстве. Можно также отправиться в речной круиз и даже посетить соседние острова. Министерство туризма и местный орган власти планируют и дальше развивать район, чтобы извлечь выгоду из красоты реки и сделать её одним главных международных туристических центров, но некоторые местные жители считают, что это необузданное развитие уменьшает естественную красоту района и угрожает окружающей среде. Возможно, ещё большую угрозу для Зачарованной реки представляет увеличивающееся в последние годы количество посетителей из курорта Surigao del Sur, что может навредить живописной красоте или привести к загрязнению легендарной чистой воды.



Но всё же на данный момент вода остаётся всё такой же мистически прозрачной, и в её глади всё ещё можно разглядеть пещеры и рыб, лениво плавающих словно в воздушном пространстве. В этом месте всё ещё можно легко представить, что где-то плавают русалки и в мире есть волшебники, феи и эльфы. Если магия и есть, то только здесь. Неизвестно, как долго это ещё продлится, и можно только надеяться, что мистическая, сказочная красота Зачарованной реки будет сохранена для будущих поколений.



Материал подготовила GusenaLapchataya - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Stevenkig 26.01.2024 09:57 Материал

    Many thanks for sharing this nice website.
    Вижте и страницата ми

    http://www.lawdw.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=136024 Индексиране на сайта

    =777?

  • Avatar
    Stevenkig 30.01.2024 08:59 Материал

    Just had to emphasize Now i am lucky I happened on your web site.
    Вижте и страницата ми

    https://blackhat-out.fr/level2/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D1%80%D1%8A%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D0%B0_%D0%A3%D0%B5%D0%B1_%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82 SEO консултант

    =777?

  • Avatar
    Sownnxt 23.04.2024 22:57 Материал

    Истинно интересно....смотреть вперед на возвращение снова.
    взгляните также мою страничку и дайте ей оценку

    https://selfstorageinsiders.com/question/%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%83%d0%bd%d0%b8-%d0%b1%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b8-an-extremely-straightforward-method-that-works-for-all-3/ здравословно брауни
    http://lnklab.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=65666 д р каляшева софия дерматолог
    https://www.aura-invest.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=2587931 перални за вграждане цени вето
    https://www.hakdangnft.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=1383113 лятна почивка в римини италия 2024

    =0090=0=

Имя *:
Email:
Код *: