Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каждый день вы съедаете 1 мг моющего средства для посуды
Познавательное

Каждый день вы съедаете 1 мг моющего средства для посуды

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мыть посуду специальным средством очень удобно. Жир уходит с тарелок даже в холодной воде. Прямо как обещает реклама. Однако производители бытовой химии не то чтобы очень заботятся о том, как хорошо смывается она с посуды. А между тем на регулярной основе попадающее в организм средство для мытья посуды не приводит ни к чему хорошему. По крайней мере на крысах это уже доказали.

Крысы и моющее средство

Британские учёные подсчитали, что каждый человек в день вместе с пищей употребляет около 1 миллиграмма моющего средства. Они же решили давать крысам довольно большую дозу этого вещества, и посмотреть, как отреагируют организмы животных. Грызуны получали по 100 миллиграммов в сутки. Через некоторое время в их кишечниках произошли существенные изменения. В частности, субтотальная ворсинчатая атрофия слизистой оболочки тонкой кишки и атрофия желез в толстой кишке. После того, как крысы перестали получать моющее средство, их кишечники не смогли восстановиться даже спустя 12 недель

Человек употребляет в день в 100 раз меньше, а весит в 400 раз больше, чем подопытная крыса. Тем не менее он делает это всю свою жизнь, и можно предположить, что пользы даже такое небольшое количество химии ему не приносит. К счастью, никто вас не заставляет покупать удобное, но вредное средство для мытья посуды. Наши бабушки и даже мамы прекрасно обходились без него ещё 20 лет назад. Вот пять натуральных и дешёвых заменителей, которые прекрасно справятся с грязной посудой. Всеми предложенными вариантами, кроме хозяйственного мыла, следует пользоваться исключительно в перчатках, чтобы не навредить своим рукам



Натуральные средства для мытья:

- Хозяйственное мыло. Это поистине универсальное средство, оно и отстирывает лучше, чем многие порошки, и посуду помоет не хуже, чем специальное средство. Стоимость мыла тоже радует.

- Пищевая сода или соль. Этим можно пользоваться, когда нужно отмыть посуду, которая не царапается, например тарелки. Также из-за своей абразивной структуры сода или соль помогут вам очистить сильные загрязнения, например, с внешней части кастрюли.

- Уксус. Он отлично расщепляет жир, осветляет поверхности, убивает микробы, а также удаляет накипь.

- Горчичный порошок. Пожалуй, будет самым дорогим средством из предложенных. Но с жиром и микробами справляется тоже замечательно.

- Лимонная кислота. Её нужно растворять в воде. Пятиграммового пакетика достаточно для приготовления литровой банки с моющим средством. Просто растворите его в указанном количестве воды, и мойте посуду, радуясь тому, какое экологичное и эффективное средство у вас есть.

- Можно поэкспериментировать и создать собственное моющее средство, смешивая разные указанные выше ингредиенты. Например, лимонную кислоту и хозяйственное мыло. Это можно смешать и налить в бутылку, чтобы каждый раз перед мытьём тарелок не готовить новый раствор.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: