Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как высокий интеллект мешает знакомиться с девушками
Познавательное

Как высокий интеллект мешает знакомиться с девушками

Админчег Muz4in.Net Тэги




Общество, пожалуй, давно уже перешагнуло стереотип об очкастых и прыщавых парнях с высоким интеллектом и низкими коммуникативными навыками. Однако лишь одно остается неизменным: умным ребятам все так же не везет в знакомстве с прекрасным полом. И если внешность здесь ни при чем, тогда дело в твоем IQ.

1. Ты анализируешь ситуацию

Во всех остальных случаях анализ ситуации необходим, но в знакомстве с девушками ты должен забыть даже о самом существовании этого термина. Мы имеем в виду способность твоего ума «отговаривать» тебя от совершения первого шага.

Дело в том, что чем ты умнее, тем больше мыслительных операций проводит твой мозг. И это касается всего. При виде очередной красотки ты найдешь тысячу причин, чтобы не подойти и не попробовать завести разговор.

Конечно, все это из-за страха быть отвергнутым, но твой умный и хитрый мозг возмущается и быстро находит оправдание твоему бездействию. По сути, ты просто говоришь сам себе, что хотеть чего-то, но не добиваться — это нормально.

Если такому человеку предложить подойти к «той самой симпатичной блондинке», он сразу выдаст тебе 10 причин, почему эта идея окажется плоха. Однако же, если такое предложение поступит твоему другу со средними интеллектуальными показателями, он просто подойдет и начнет разговор.

В общем, когда ты видишь девушку, у тебя есть буквально пара секунд, до того как твой мозг начнет анализировать ситуацию.

2. Тебе сложно общаться с девушками, которые глупее, чем ты

Если ты умный парень, тебе будет скучно общаться с девушкой, главный (и единственный) актив которой — красота. По сути, тебе будет не о чем с ней поговорить, а выслушивать бесконечные сплетни, разговоры о покупках и рассказы о подругах ты не захочешь.

Конечно, дело не только в отсутствии общих тем для разговора. Просто будучи мозговитым парнем, ты подсознательно будешь искать похожую на тебя в этом плане девушку.

Кстати, распространенное мнение о том, что умные девушки хуже идут на контакт, — ложь. На самом деле впечатлить их в какой-то мере даже проще — достаточно продемонстрировать, что ты умеешь вести содержательные беседы и у тебя достаточно знаний в различных сферах, которыми ты с радостью готов поделиться.

3. Твои интересы утомляют девушек

Если в прошлом пункте девушки не соответствовали твоим ожиданиям, то здесь все совсем наоборот. Ты вроде и парень красивый, и одеваешься хорошо, и галантный, а вот с коммуникативными навыками погрешности имеются.

Мы часто любим говорить о том, что нравится в первую очередь нам самим. Но если твои интересы включают в себя экономику, политику, генную инженерию или изучение африканских диалектов, то твои шансы заинтересовать этим девушку стремительно близятся к нулю.

Большинство девушек смертельно утомляет говорить о таких темах, если они не получают вышеперечисленные специальности или не работают в таких сферах. Поэтому и твой ум останется неоцененным, и объект твоего внимания уйдет в расстроенных чувствах.



У обычных парней куда больше шансов завоевать сердце или хотя бы внимание девушки, потому что темы для разговора у них простые, и часто они даже не думают, о чем говорить. Ну а ты на правах интеллектуала в диалоге с дамой прояви свою смекалку и находчивость и начни беседу о том, что любит она.

4. Ты плохо шутишь

Ну, может, и не плохо вовсе, а просто непонятно. Но твой юмор должен быть доходчив, если ты решил брать девушку харизмой и острыми шутками. Главное, не переборщи с иронией и стебом, особенно если они направлены в сторону девушки. И давай без игры слов во время знакомства.

Итак, как понять, что шутка неуместна? Если смешно только тебе и паре твоих друзей — смело бракуй ее. Не используй сложные сравнения, не ударяйся в математические анекдоты и уж тем более не пытайся импровизировать, выдумывая несуществующую ситуацию. Лучше обрати внимание на то, что происходит вокруг тебя сейчас. И помни, что локальные шутки твоей компании непонятны никому, кроме вас, и вызовут больше вопросов, чем смеха.

5. Ты сконцентрирован на логике, а не на эмоциях

Как считают многие люди, умный мужчина должен руководствоваться исключительно холодным рассудком, не включая в разговор чувств. Да, в обычных ситуациях это правильное решение для тех, кто поддерживает свой имидж и просто хочет серьезного и уважительного отношения к себе. Но в общении с девушками это полный провал.

Используя логику, ты говоришь так, как ты думаешь, но женщин интересует то, что ты чувствуешь. Они не хотят знакомиться с тобой, просто потому что ты так решил. Они хотят услышать, что понравились тебе или зацепили тебя чем-то.

6. У тебя слишком высокие стандарты

Да, это частое явление. Тебе нужна одновременно и умная, и красивая, и спортивная, и чтобы умела хорошо готовить, а еще пусть убирается и не забывает смотреть с тобой твои любимые фильмы. Список растет со скоростью света; тебе кажется, что место твоей подруги должна занять только самая лучшая и достойная. Однако, завышая стандарты, ты неизбежно ограничиваешь себя в возможности выбора.

Важная мысль, которую ты должен усвоить: идеальных людей нет, да и ты тоже не идеален. И искать девушку по заданным изначально параметрам и характеристикам очень рискованно. А риск, определенно, заключается в том, что придуманного в твоей голове образа может просто не существовать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: