Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать хостинг для блога или сайтов
Важно

Как выбрать хостинг для блога или сайтов

Админчег Muz4in.Net Тэги




В текущей статье мы поговорим о том, как выбрать хостинг для своего сайта.

Наиболее важными факторами для выбора я назвал бы:

Первое - надежность хостинга.

Второе - столько доменов можно повесить на данных хостинг и сколько баз данных (необходимых для установки популярных «движков» сайтов типа WordPress) можно на данном хостинге создать.

Третье - это мощность хостинга.

Точно также, как если бы вы строили супермаркет, для работы которого необходим плотный поток покупателей, вы бы обязательно позаботились о большом количестве парковочных мест, так и покупая место для своего сайта, необходимо обеспечить возможность его посещения, пусть и в перспективе, большим количеством людей.

Дело в том, что чем больше посетителей заходит на ваш сайт, тем больше нагрузки на сервера вашего хостинга. И если в какой-то момент развития вашего сайта его начинает посещать очень много людей, нагрузка эта может стать критической и хостер может попросту отключить ваш сайт, «настоятельно посоветовав» перейти на более мощный и более дорогой тариф.

Причем есть хостеры, которые до тех пор, пока вы не урегулируете ситуацию, просто откажутся включать ваш сайт заново, а это значит, что в течение нескольких часов, а то и дней или недель, ваш сайт будет недоступен для пользователей, то есть вы потеряете этих посетителей и соответствующую прибыль.

Обрадует ли вас это? Думаю, вряд ли.

У меня был подобный печальный опыт, когда нагрузка на одном из моих сайтов резко возросла за счет наплыва посетителей. В результате сайт был отключен, и служба поддержки отказывалась включать его вновь до тех пор, пока я не перейду на другой, более дорогой тариф или не использую другие способы снижения нагрузки на их сервер.

Я такую возможность, конечно, нашел, но в результате всех этих перипетий сайт был недоступен почти целый день, и я потерял большое количество посетителей - потенциальных клиентов, а также почти не получил прибыли в этот день за счет контекстной рекламы, установленной на этом сайте.

Поэтому отсюда выбор: выбирайте хостинг у тех хостеров, которые более лояльно относятся к подобным ситуациям, и чья техническая поддержка более склонна «входить в положение».

Это особенно важно, если вы - новичок в создании сайтов, потому что устранение подобных проблем достаточно часто требует от вас соответствующих технических знаний.

Есть хостеры, которые при превышении нагрузки на сервер посылают владельцу сайта соответствующее сообщение, чтобы он успел вовремя принять меры. И даже если они отключают сайт, то всего на 10-15 минут, после чего включают снова, и тогда ваши потери прибыли и нервных клеток не такие сильные.

Чтобы разобраться, что к чему в этом вопросе, бывает полезно почитать отзывы о хостерах и работе их служб поддержки. Существуют также ресурсы, которые полностью посвящены выбору хостинга.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Роман 18.10.2016 18:35 Материал

    По выбору хостинга могу посоветовать рейтинг Hosting Ninja. Рейтинг довольно неплохой, на нем нашел себе хостингового провайдера HOSTiQ.
    Кстати, этот хостер на текущий момент на 2й строчке по всему СНГ! Это
    явно о чем-то может сказать. Ну и я сам уверенно могу сказать, что это
    заслуженно. А на самом рейтинге особенно порадовало, что сразу видны
    новости и акции компании – не нужно их ходить где-то выискивать.

  • Avatar
    Антон 28.10.2016 17:50 Материал

    Спасибо за информацию, мой хостинг Handyhost подходит по всем параметрам!

Имя *:
Email:
Код *: