Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как успевать больше? Секреты тайм-менеджмента для женщин

Как успевать больше? Секреты тайм-менеджмента для женщин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня для того, чтобы стать успешными, людям нередко приходится жить в режиме нон-стоп. А современная женщина должна успевать абсолютно все. Карьера и забота о детях, личная жизнь и уход за собой, увлечения и, конечно же, создание уютного «семейного гнездышка» – очень сложно определить, что здесь первоочередное, а что – второстепенное. Порой хочется, чтобы в сутках было больше часов, ведь на все времени катастрофически не хватает. Однако у современной женщины есть несколько секретов, которые помогут грамотно распределить время и действительно успевать больше, чем обычно.


В первую очередь, очень важно научиться ценить свое время. Некоторые женщины строят на каждый день грандиозные планы, пытаются объять необъятное – и в результате, не успевают и трети из того, что было запланировано. А между тем, стоит задать себе вопрос: а что уходят драгоценные минуты и часы? Иногда мы собираемся сделать что-то на самом деле важное, но отвлекаемся то на телефонный разговор с подругой, то на просмотр новостей в социальных сетях. В наши дни есть много отвлекающих факторов, которые, без преувеличения, можно назвать «похитителями времени». Научитесь распознавать и отказываться от них! Компьютерные игры, социальные сети, сериалы, разговоры «ни о чем» с коллегами…


Минуты, проведенные без пользы для дела, складываются в часы, дни. Только подумайте: если каждый день вы тратите на чтение новостных лент и просмотр всевозможных картинок в социальных сетях около получаса, то за неделю набегает 3,5 часа, за месяц – 15 часов, а за год получается больше недели! Такая простая арифметика позволит вам понять, сколько времени вы теряете впустую. Очень полезной может оказаться и такая техника: в течение недели вы записываете все, что делаете в течение дня. Достаточно изучить этот список для того, чтобы понять, чему следует уделять больше внимания и времени, а что необходимо исключить из жизни совсем.


Для того чтобы успевать больше, научитесь составлять план на месяц, на неделю и на каждый день. Сделайте список из нескольких частей: рабочие задачи, домашние и семейные дела, уход за собой. Определите, в какие сроки вам нужно сделать то или иное важное дело. Большие задачи разбивайте на несколько более мелких – и также устанавливайте сроки их выполнения. Следуйте плану каждый день, и скоро вы заметите, что стали успевать намного больше, чем раньше.


Для того чтобы научиться рационально использовать время, стоит обратиться к правилам тайм-менеджмента. Например, одно из правил этой науки гласит: те дела, которые требуют не более пяти минут, нужно выполнять здесь и сейчас. Если вы будете постоянно откладывать решение таких мелких задач, то со временем дел накопится так много, что придется потратить на их решение не пять минут, а несколько часов.


Многие женщины сетуют на то, что они тратят много времени и сил на наведение порядка в своем доме. На самом деле, решить эту проблему не так сложно. Порядок нужно не наводить, а просто поддерживать. Вам кажется, что это невозможно? Попробуйте изучить очень модные сегодня методики флай-леди. Вы узнаете о том, что можно тратить всего пятнадцать минут в день на уборку в доме, а выходные полностью посвящать близким людям и любимому делу.


И, наконец, последний секрет экономии и рационального распределения времени. Обратитесь к достижениям прогресса! Потратившись однажды на мультиварку и посудомоечную машину, вы сэкономите, как минимум, пару часов в день. Все счета за коммунальные услуги сегодня можно оплачивать при помощи онлайн-банкинга, да и необходимые товары быстрее и проще приобретать в сети. Например, если вы собираетесь на торжество, загляните за подарками не в обычные, а в интернет-магазины. Сегодня многие известные сайты предлагают курьерскую доставку цветов и подарков домой или в офис. Очень удобно, если в одном магазине можно приобрести и букет, и приятное дополнение к нему. А сэкономленное на походах по магазинам время вы с удовольствием потратите, к примеру, на шикарную прическу или маникюр.


Как видите, у современной женщины есть все возможности успевать больше. Учитесь ценить свое время – только так вы сможете добиться любой поставленной цели!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: