Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как сделать простое лекарство от ангины
Познавательное

Как сделать простое лекарство от ангины

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все когда-нибудь болеют ангиной, и часто причина проста: осложнение после простуды или гриппа, перенапряжения или просто слишком сухой воздух. Но хотим Вас обрадовать, что существуют безопасные домашние средства, которые Вы можете попробовать. Большинство симптомов ангины можно вылечить недорого, эффективно и простыми средствами, которые не требуют посещения доктора и даже затрат на дорогие лекарства. Вот простые рецепты, в основе которых ацетаминофен, ибупрофен и природные компоненты.

Жидкие средства.

1. Пейте много жидкости. Сохранять водный баланс Вашего организма необходимо абсолютно всегда, а особенно тогда, когда он не работает на 100%. Вода - идеальное средство, но если Вы предпочитаете жидкости со вкусом, вот некоторые другие идеи:

Травяной чай. Заварите зелёный, лимонный, ромашковый или другой травяной чай, который Вы предпочитаете. Зелёный чай обладает дополнительным преимуществом: он содержит антиоксиданты, которые могут помочь облегчить симптомы ангины.

Вот рецепт моей бабушки: смешайте по чайной ложке мёда и лимонного сока с имбирём и рюмкой (по желанию) водки. Лимон и имбирь разжижают мокроту, в то время как мёд и водка помогают успокоить горло. Исключите водку для детей и добавляйте её, если у Вас действительно серьёзная ангина.

Приготовьте чай с мёдом и лимоном. Если сам по себе чай не является Вашим любимым напитком, воспользуйтесь одним из этим рецептом:

Налейте 250 мл. воды в маленькую кастрюлю;
Добавьте две чайные ложки (10 мл) мёда и варите при средней температуре, но не доводите до кипения;
Добавьте одну чайную ложку (5 мл) свежевыжатого лимонного сока;
Также можете добавить одну чайную ложку сахара (это исключительно для вкуса;
Пейте и наслаждайтесь.


2. Приготовьте чай с перцем. Это - популярное народное средство, которое показывает хорошие результаты. Вот простой рецепт:

В маленькой кастрюле смешайте одну часть лимонного чая, одну часть мятного чая, сок одного лимона, 1-2 ч.л. (5-10 мл) мёда, и 1/2 чайной ложки порошка жгучего перца.

Варите при высокой температуре, и чай готов.


3. Приготовьте молоко с корицей. В то время как молоко (и другие молочные продукты) могут привести к выделению большего количества мокроты, эта смесь поможет облегчить ангину. Результаты могут быть иными, но попробовать стоит, если всё остальное не работает.

Подготовьте ингредиенты: 250 мл. молока, 1/8 (на кончике) ч.л. питьевой соды, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. мёда, 1/2 ч.л. корицы;
Всыпьте корицу и сахар в маленькую кастрюлю, смешав с питьевой содой. Хорошо перемешайте;
Добавьте молоко и хорошо перемешивайте в течение минуты;
Нагрейте молоко на средней температуре, но не доводите до кипения. Если Вы используете микроволновую печь, грейте на высокой температуре по следующему принципу: если молоко из холодильника, то 2,5 минуты. Если молоко комнатной температуры, то в течение 2 минут;
Снимите с огня (или вытащите из микроволновой печи) и добавьте мёд;
Перемешайте смесь, пока мёд не растворится;
Пейте горячее молоко, предварительно процедив его через ткань, если хотите.


4. Используйте алкоголь. Купите водки. Разведите приблизительные 3 стакана водки в немного тёплой воде. Полощите горло этим раствором, затем сплевывайте. Вы можете также добавить немного имбиря, мёда (или и того, и другого) и соль, чтобы увеличить эффективность. Повторяйте так часто, как требуется, но не переусердствуйте.

Съешьте йогурт и варёную курицу с этим напитком. Они защитят желудок от воздействия алкоголя.

Это средство только для взрослых.

Полоскание горла.

1. Приготовьте солёный раствор. Это поможет уменьшить отёк и дискомфорт. Смешайте 1 чайную ложку (5 мл) соли и 250 мл тёплой воды.
Вы можете также добавить 1 чайную ложку лимонного сока.

2. Наберите в рот раствор и откиньте голову назад. Энергично полощите горло приблизительно 10 - 20 секунд. Выплюньте раствор, не глотайте его.

3. Повторяйтесь каждый час. Попытайтесь полоскать горло по крайней мере четыре или пять раз в день, пока симптомы сохраняются.

Полоскание горла солёным раствором может облегчить ангину и устранить вирусы с Ваших естественных биологических фильтров: миндалин и аденоидов, которые находятся в задней часть Вашего горла.

Лечение воздухом.

1. Используйте пар от горячей воды и кухонное полотенце.

Доведите две или три чашки воды до кипения и снимите с огня;
В воду можно добавить ромашку, имбирь или лимонный чай;
Дайте постоять в течение пяти минут. Поместите руку над паром, чтобы проверить, не слишком ли жарко;
Вылейте воду в большую чашу;
Накиньте чистое кухонное полотенце на голову и поднесите голову к пару, идущему от миски;
Дышите глубоко ртом и носом 5-10 минут. Повторяйте по мере необходимости.


2. Используйте увлажнитель. Дыхание поможет очистить Ваш заложенный нос и успокоит Вашу ангину.

Не позволяйте воздуху в своей комнате становиться слишком влажным или холодным. Чрезмерная влажность или холод могут навредить быстрому выздоровлению;

Если у Вас нет увлажнителя, поместите чайник или большую кастрюлю, наполненную водой, на плиту. Установите низкую температуру и кипятите. Проверяйте уровень воды, не позволяйте кастрюле опустеть;

Или возьмите мелкую кастрюлю, заполните тёплой водой и поместите около себя в замкнутом пространстве. Вода естественно испарится, создавая влажность в воздухе.


Создание припарок.

1. Сделайте припарку из ромашкового чая. Заварите пакетик ромашкового чая (или залейте одну столовую ложку сушёных цветов ромашки одной или двумя чашками кипячённой воды и позвольте настояться).

Как только чай будет достаточно тёплым, чтобы не обжечься, пропитайте им чистое полотенце;
Оберните полотенце вокруг шеи и держите, пока оно не станет прохладным;
Повторяйте по мере необходимости. Подогревайте тот же самый ромашковый чай, но делайте новый чай по крайней мере каждый день.

2. Сделайте пластырь с морской солью и водой. Смешайте две чашки морской соли с пятью или шестью столовыми ложками чуть тёплой воды.

Поместите соль в центр чистого кухонного полотенца;
Скатайте полотенце вдоль его более длинной стороны и оберните вокруг шеи;
Накройте пластырь другим сухим полотенцем. Держите столько, сколько желаете.


Основное лечение.

1. Больше отдыхайте. Раздражено ли Ваше горло из-за болезни, перенапряжения или сухого воздуха, давая отдых Вашему телу и Вашим голосовым связкам Вы способствуете быстрому восстановлению.

2. Съешьте фруктовое мороженое. Хорошее мороженое является вкусным способом устранить микробы в несчастном пищеводе. Кубик льда будет работать точно также, но определённо не столь же вкусно как фруктовое мороженое!

3. Съешьте леденцы от ангины. В то время как это средство не подходит для маленьких детей (из-за опасности удушья), леденцы, содержащие ментол, успокаивают горло и носовые пазухи и обеспечивают временное облегчение.

4. Примите обезболивающие средства. Аспирин и ибупрофен могут уменьшить отёк, а ацетаминофен (парацетамол) может уменьшить дискомфорт.

А если более Ваша любимая, то подарите ей 25 роз, это не лечит, но поднимается настроение, а вот хорошее настроение и положительный настрой всегда помогает быстрее справиться с болезнью.

GusenaLapchataya - Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: