Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 убивающих ваш интеллект продуктов, которых нужно избегать
Познавательное

11 убивающих ваш интеллект продуктов, которых нужно избегать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко - перевод статьи с fitnea.com

Когда речь заходит о питании, следует отметить, что существует множество видов продуктов: некоторые супер-продукты являются вашими самыми большими союзниками в борьбе с лишними килограммами, другие же стимулируют ваши когнитивные функции и улучшают вашу память. С другой стороны, некоторые продукты, как известно, оказывают разрушительное воздействие на работу вашего мозга, и диетологи советуют нам употреблять их умеренно, чтобы ограничить их негативное влияние. А теперь взгляните на эти 11 продуктов, которые убивают ваш интеллект, медленно, но уверенно:

1. Сладкие продукты

Сахар и продукты с его содержанием вредны не только для вашей талии, но также и для продуктивности вашего мозга. Употребление сахара длительное время может привести к множеству неврологических проблем, и а также навредить вашей памяти. С другой стороны, сахар также может оказывать негативное влияние на ваши способности к учебе, поэтому рекомендуется избегать мучных изделий, сахара, сиропов и в общем продуктов с высоким содержанием фруктозы.

2. Алкоголь

Алкоголь, как известно, наносит ущерб вашей печени в долгосрочной перспективе, и также приводит к тому, что другими словами звучит как ''помутнение рассудка". Как следует из названия, помутнение рассудка связано с чувством спутанности сознания, и действует, как облако, которое влияет на вашу способность ясно мыслить, а также на вашу память. Замечали ли вы когда-нибудь, что не можете вспомнить общепринятых названий или определенных событий, или даже не уверены в том, что было вашей мечтой, или случилось на самом деле? Все может зависеть от высокого потребления алкоголя, который влияет на баланс головного мозга. К счастью, все эти симптомы излечимы при условии, что вы прекратите употребление алкоголя, или ограничите его потребление одним или двумя напитками в неделю.

3. Нездоровая пища

Недавнее исследование, которое было проведено Монреальским университетом, показало, что нездоровая пища можгут изменить химические элементы в коре головного мозга, что приводит к симптомам, связанным с депрессией и беспокойством. Кроме того, продукты с высоким содержанием жира могут также вызвать некоторые симптомы, похожие на признаки синдрома физической зависимости после того, как вы останавливаете их потребление. Эти продукты влияют на выработку допамина, важного химического вещества, которое способствует испытыванию счастья и ощущению благополучия. Кроме того, допамин поддерживает работу когнитивной функции, способность к обучению, активности, мотивации и памяти. Вот почему важно избегать все продукты, содержащие чрезмерное количество жира.

4. Жареная пища

Почти все обработанные продукты содержат химикаты, красители, добавки, искусственные ароматизаторы, консерванты и так далее - они могут влиять на поведение и когнитивные функции из-за химического вещества, которое вызывает гиперактивность, как у детей, так и у взрослых. Жареные или обработанные продукты медленно разрушают нервные клетки, расположенные в головном мозге. Тем не менее, некоторые масла являются более опасными, чем другие, - например, подсолнечное масло считается одним из самых токсичных.

5. Обработанная еда или полуфабрикаты

Так же, как и жареные, обработанные продукты или полуфабрикаты негативно влияют на вашу центральную нервную систему и в то же время повышают риск развития дегенеративных расстройств мозга в более поздний период вашей жизни (например, болезнь Альцгеймера).

6. Очень соленая еда

Всем известно, что соленая еда влияет на кровяное давление, и также очень тяжела для вашего сердца. Впрочем, как исследования предполагает, продукты, которые содержат большое количество соли (натрия) могут повлиять на ваши когнитивные функции и на вашу способность мыслить. Иначе говоря, соленая пища негативно влияет на ваш интеллект!

На самом деле, потребление соленой пищи и никотина, как оказалось, имеет тот же самый эффект, как и использование наркотиков, так как они вызывают резкий абстине́нтный синдро́м или синдром физической зависимости и тягу к соленой пище.

7. Зерна, за исключением 100% цельных

Все виды зерна имеют свое влияние на ваше функционирование мозга и общее состояние здоровья, за исключением 100% цельных зерен, которые являются ценным источником белка и сложных углеводов, а также клетчатки, витаминов группы B и минеральных веществ и имеют жесткий волокнистый наружный слой, и которые, как известно, способствуют предотвращению сердечных приступов. Если же вы употребляете не цельные злаки, ваш организм стареет быстрее, чем предполагается, и вы можете также столкнуться с потерей памяти и помутнением рассудка. Сказав это, попробуйте, а скорее постарайтесь заменить регулярные углеводы на сложные углеводы - все, что вам нужно, это сделать выбор в пользу хлеба из цельного зерна!

8. Высокобелковые продукты

Белки являются строительным материалом для мышц, и они очень важны для правильного функционирования вашего организма. Мясо является богатым источником высококачественного белка, но избегайте чрезмерно обработанного протеина, такого как в хот-догах, салями, сосисках и тому подобное. В отличие от природных белков, которые помогают вашему телу изолировать нервную систему, обработанные белки делают с точностью наоборот. Сделайте выбор в пользу свежей рыбы (особенно это тунец и лосось), молочных продуктов, орехов и зерен, так как они являются натуральными, высококачественными источниками белка.

9. Избегайте транс-жиры любой ценой

Транс-жиры вызывают ряд проблем, как связанных с сердцем, так и повышением уровня холестерина и ожирением. Впрочем, они негативно влияют и на ваш мозг, так как делают его более медлительным, то есть влияют непосредственно на рефлексы и качество вашей реакции мозга - не говоря уже о том, что они повышают риск инсульта!

Транс-жиры могут иметь и другие последствия для вашего мозга: если употреблять их слишком долго, они могут привести к своего рода сокращению мозга, что несколько похоже на усадку мозга, вызванную болезнью Альцгеймера. Это сжатие мозга происходит за счет того, что транс-жиры медленно повреждают артерии - вы можете предотвратить это и снизить риск инсульта, просто ограничив потребление транс-жиров.

10. Искусственные подсластители

Когда люди пытаются похудеть, они склонны думать, что станут худыми за одну ночь, просто заменив сахар искусственными подсластителями. И это правда, что искусственные подсластители содержат меньше калорий, но они действительно могут принести и больше вреда, чем пользы! Если использовать их в течение длительного периода времени, искусственные подсластители могут вызвать повреждение мозга и мешать вашей когнитивной способности, особенно при использовании подсластителей в больших количествах.

11. Никотин

Несмотря на то, что никотин в действительности не является пищевым продуктом, он также пагубно действует на ваш мозг, ограничивая приток крови к этому важному органу, вместе с обычным притоком глюкозы и кислорода. Никотин не только вызывает преждевременное старение, неприятный запах изо рта и создает повышенный риск развития рака легких, но он также влияет на производство и функции нейромедиаторов, сужая капилляры, крошечные кровеносные сосуды, которые играют ключевую роль, когда речь заходит о функции мозга .

Copyright Muz4in.Net © - Себастьян Якименко

Так что прежде, чем искать где провести корпоратив теперь Вам стоит задумать, а есть ли там правильная и здоровая кухня, есть ли зоны для некурящих. Ведь корпоратив - это именно то мероприятие, где все мы пренебрегаем своим здоровьем.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: