Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как приготовить вкусную пиццу
Важно

Как приготовить вкусную пиццу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пицца обычно ассоциируется с Италией. Непревзойденный аромат и хрустящая корочка сыра вызывают воспоминания о путешествии в Рим. Но мало кто знает, что свои корни любимое кушанье берет с Греции. Именно в этой стране появилось блюдо, похожее на пиццу.

Немного истории

Впервые расплавить сыр на тесте придумали греки. Очень давно в Греции появилось блюдо, напоминающее пиццу. Для этого греки заворачивали кусочек твердого сыра с овощами в лепешку из пресного теста, запекая в печи. Так получилась вкуснейшая лепешка, начинкой которой выступал плавленый сыр. Называли блюдо «Плакунтос».

Итальянцы позаимствовали идею у греков, немного ее усовершенствовав. Решено было тесто не затепливать, а начинку класть наверх, посыпая сыром. Так получилась всеми любимая и известная в мире пицца.

Первый известный миру давний рецепт почти не отличался ингредиентами от современной пиццы. В начинку добавляли:

  • мясо цыплёнка.
  • сыр;
  • чеснок и орехи;
  • перец и мяту;
  • оливковое масло.
  • Все ингредиенты выкладывали на тесто, запекали в печи, а потом остужали. Только в холодном виде блюдо подавали на стол. Вкусно ли было есть холодную пиццу? Наверное, да, ведь дальше рецепт распространился по всей Европе и Америке. Зная ингредиенты можно попробовать оценить вкус древнего рецепта дома, приготовив блюдо самостоятельно. Если делать вкуснятину самостоятельно лень, то всегда можно заказать пиццу, выбрав начинку по душе.

    Нюансы приготовления

    Приготовить настоящую итальянскую пиццу под силу не всем. Только профессионалы способны раскрыть божественный вкус и преподнести все тонкости блюда. Кстати, существует целый ряд канонов для приготовления настоящей неаполитанской пиццы.

    Чтобы вкус блюда получился изысканным и незабываемым нужно придерживаться следующих правил:

  • тесто формировать руками;
  • выпекать строго в температуре 200 – 215 °C;
  • использовать дрова для печи.
  • Для создания кулинарного шедевра нельзя использовать кулинарных инструментов. Тесто замешивают вручную и основу для начинки также формируют руками. Никаких скалок, миксеров и т. д. в помощь! Только собственные руки и умение мастера.

    Тем, кому посчастливилось побывать в Ресторанном холдинге «Европа», представилась возможность наблюдать за манипуляциями с тестом. Идеальный круг для начинки мастер может сформировать, подбрасывая кусок теста вверх, вертя и прокручивая его.

    Сформированный круг теста нужного диаметра нужно положить в форму для выпекания, добавить начинки и посыпать сыром. Выпекать блюдо нужно в температурном режиме 200 – 215 °C. Повышение или понижение температуры пагубно повлияет на конечный результат, испортив вкусовые качества.

    Для выпекания итальянской вкуснятины используют только печь, которую топят дровами. Горящая древесина обеспечивает хрустящую корочку, оставляя всю вкусовую гамму начинки. Расплавленный сыр получается, и нежным, и хрустящим одновременно.

    Незабываемый вкус и манящий аромат можно оценить дома благодаря доставке пиццы в Челябинске. Наслаждайтесь вкуснейшей пиццей с друзьями или коллегами в офисе. Приятного аппетита!


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      ppu-prof_en 16.01.2024 21:50 Материал

      Наша группа профессиональных специалистов подготовлена предоставить вам современные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
      Мы деятельны с новейшими средствами, ассигнуруя продолжительный период эксплуатации и отличные выходы. Изоляция фасада – это не только экономия на отапливании, но и забота о экологии. Энергоэффективные технологии, которые мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
      Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в действительный душевный угол с небольшими тратами.
      Наши произведения – это не исключительно изоляция, это постройка площади, в где любой деталь преломляет ваш индивидуальный образ. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
      Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и стандартов.

    • Avatar
      ppu-prof_en 12.03.2024 16:44 Материал

      Наша бригада искусных специалистов приготовлена предъявить вам актуальные методы, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
      Мы функционируем с последовательными веществами, заверяя долгосрочный запас использования и отличные эффекты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о природной среде. Сберегательные инновации, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
      Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный приятный угол с минимальными затратами.
      Наши пособия – это не всего лишь изоляция, это создание поля, в где каждый деталь отразит ваш уникальный модель. Мы примем во внимание все все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
      Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

    • Avatar
      ppu-pro_Ret 04.04.2024 22:22 Материал

      Наша группа профессиональных специалистов завершена выдвинуть вам новаторские системы, которые не только ассигнуруют прочную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
      Мы деятельны с современными компонентами, подтверждая постоянный термин службы и превосходные итоги. Утепление облицовки – это не только экономия на подогреве, но и внимание о экологической обстановке. Энергоспасающие технологические решения, каковые мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
      Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш резиденцию в истинный уютный угол с минимальными затратами.
      Наши работы – это не просто изолирование, это созидание пространства, в где все аспект отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы рассмотрим все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
      Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
      Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и уровня.

    Имя *:
    Email:
    Код *: