Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как преодолеть внутренние препятствия на пути к лучшей жизни
Познавательное

Как преодолеть внутренние препятствия на пути к лучшей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




То, с чем мы боремся, внутренние слабости, сдерживающие нас, и личные препятствия, которые мешают нам добиться реальных перемен – это ключ к тому, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему.

Внутренние препятствия – это модели поведения и привычки, которые мешают нам достичь того, чего мы хотим, или построить лучшую жизнь.

Если вы поглощены собой и своим мнением, вы вряд ли изменитесь, получив новую, более качественную информацию.

Неуверенные в себе люди с меньшей вероятностью запустят побочные проекты, потребуют более высокой оплаты труда или сделают то, что выходит за рамки ожиданий общества.

Если вы склонны прокрастинировать, процесс выполнения чего-либо может занять в два раза больше времени. Вы можете потратить слишком много времени на работу, если не найдёте способ выполнить её по расписанию.

Страх – ещё одно внутреннее препятствие, которое стоит на вашем пути. Независимо от того, насколько хорошо у вас получается что-либо, если вы боитесь сделать шаг вперёд или запустить собственный проект, ваше бездействие разрушит идеальную жизнь, к которой вы так стремитесь.

Наша внутренняя борьба носит личный характер. То, что мешает вам стать лучшей версией себя, может отличаться от препятствий, с которыми борется кто-то другой.

Знаете ли вы барьеры, которые не дают вам развить лучшие привычки? Эмоциональные препятствия, которые мешают вам действовать – это ключ к лучшей жизни.

Поиск лучших привычек, рутины или поведения – самый эффективный способ справиться с тем, что стоит на вашем пути. Каждый барьер требует конкретных идей и моделей поведения.

Битва эмоционального мозга – риск потерпеть неудачу, отвержение, боль – может принести больше вреда, чем пользы

«Люди, которые выбирают то, чего они действительно хотят, избегают искушений и преодолевают боль, которая отдаляет их от желаемого, с гораздо большей вероятностью будут жить успешной жизнью». – Рэй Далио

Вы можете достичь своих долгосрочных целей только в том случае, если ваш рациональный мозг сможет убедить ваш эмоциональный мозг в том, что страх перед неудачей – это не конец жизни. Если вы не сможете найти способ перестать подпитывать свои страхи, вы, вероятно, никогда не построите лучшую жизнь. Всё, чего вы хотите, находится по ту сторону страха.

Пока вы не преодолеете страх рисковать, вы будете находить много причин, по которым что-то не сработает.

Внешние препятствия и оправдания, которые мы создаём в жизни (я не готов; у меня мало денег, чтобы начать инвестировать; я недостаточно умён; мне не хватает времени) – это просто замаскированная внутренняя борьба.

Например, многие люди хотят каждый год класть определённый процент от своего дохода на инвестиционный счёт.

Что им мешает это cделать:

* внешняя причина: я зарабатываю мало денег, чтобы начать инвестировать;

* внутренняя причина: я боюсь инвестировать. Что, если я всё потеряю? (Страх оправдан, но вы могли бы инвестировать в продукты с низкой стоимостью и низким уровнем риска.)

Если вы очень сильно хотите чего-то, вы найдёте причину или способ достичь этого. Ваш эмоциональный мозг уступит место рациональному мозгу, если вы будете готовы следовать безукоризненно новой привычке или рутине.

Если ваша текущая вредная привычка слишком сильна, чтобы от неё отказаться, вы должны работать в два раза усерднее, чтобы у вас получилось отказаться от неё. В противном случае вы всегда найдёте предлог, чтобы остаться на пути, который ведёт в никуда.

И всегда помните, что начинать с малого – один из лучших способов избавиться от вредных привычек. «Небольшие обязательства более эффективны, чем серьёзные (например, экономить 5 долларов в день проще, чем 1825 долларов в год)», – пишет Кэти Милкман в своей книге «Как измениться: наука достижения желаемого».

Преодоление внутренней борьбы – лучший способ построить идеальную жизнь.

Вы можете устранить внутренние препятствия с помощью плана. Если они мешают вашим жизненным целям, узнайте об эффективных способах их преодоления, чтобы стать лучшей версией себя.

Если вам не хватает знаний, занимайтесь самообразованием. Новые навыки помогут вам преодолеть неуверенность в чём-либо.

Вот простое упражнение, которое поможет вам справиться с внутренней борьбой:

1. Возьмите блокнот или тетрадь.

2. Напишите, что вы хотели бы изменить в тех или иных сферах своей жизни (работа, здоровье, отношения, деньги, саморазвитие и так далее).

3. Для каждой жизненной сферы перечислите внутренние препятствия (страх, отвержение, беспокойство, лень, эго, прокрастинация и прочее), которые необходимо преодолеть.

4. Добавьте внешние препятствия (деньги, время, ресурсы, навыки), которые выступают в роли оправданий.

5. Разработайте план преодоления как внешних, так и внутренних препятствий. Например, если вы считаете, что у вас нет времени на спорт, постарайтесь найти «окошки» в своём расписании (рано утром или поздно вечером).

6. Перечислите преимущества, связанные с развитием новой привычки или достижением цели, к которой вы так стремитесь.

7. План действий нужен для того, чтобы убедить ваш эмоциональный мозг в том, что вы знаете, как сделать всё правильно.

Преодоление внутренних препятствий – непростая задача. Каждый раз, когда вы пытаетесь отговорить себя от чего-либо важного, подумайте, почему вы этого хотите в первую очередь и как это может изменить вашу жизнь к лучшему. Не отговаривайте себя от принятия лучших решений или развития полезных привычек. От этого зависит ваше будущее.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: