Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как понять, живёте ли вы в соответствии со своими мечтами
Познавательное

Как понять, живёте ли вы в соответствии со своими мечтами

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Осознать свою судьбу – единственная обязанность человека». – «Алхимик»

«Алхимик» входит в список 25 самых продаваемых книг всех времён. Если вы ещё не читали её, сделайте это немедленно.

В книге юноша встречает африканского короля, который учит его, как жить в соответствии с «личной легендой», или жизненной целью.

Большинству людей достаточно просто думать о своих мечтах. Только те, кто готов следовать за своими мечтами, увидят «знамения» на этом пути – то, что большинство считает удачей или совпадением.

Когда вы будете готовы пожертвовать всем, чтобы найти и реализовать цель своей жизни, как сказано в «Алхимике», «вся Вселенная будет способствовать» тому, чтобы задуманное вами сбылось.

Автор бестселлеров, Ричард Пол Эванс, придумал концепцию, которую он называет «Пятью Королевствами». Первое Королевство предназначено только для вас и вашей связи с высшей силой (или тем, во что вы верите). Никому другому не разрешается входить в Первое Королевство. По словам Эванса, проблема заключается в том, что люди допускают в Первое Королевство своих супругов, друзей и прочих людей.

Это приводит к путанице и замешательству и вынуждает вас становиться на путь конформизма.

В первую очередь, вы должны жить в согласии с собой. В противном случае, вы не обладаете силой, убеждённостью и ясностью, чтобы предложить свои отношения. Вы просто клон – тот, кем хотят вас видеть другие. У вас нет ощущения бытия и чёткой цели в жизни. Единственный способ жить конгруэнтно и иметь гармоничные отношения – быть в ладу с самим собой.

Чтобы осуществить свои мечты, вы должны понять и принять следующие истины:

И успех, и посредственность требуют одинакового количества времени и энергии

«И когда он благословлял сына, тот по глазам его понял, что отцу, несмотря на годы, самому хочется отправиться в странствие, – хочется, как ни старался он заглушить эту тягу, утешаясь благами оседлой жизни: едой, питьем и крышей над головой». – «Алхимик»

Живёте ли вы в соответствии со своими мечтами или нет, жизнь всегда будет борьбой. Возможно, вы отдали бы предпочтение посредственности, но даже в этом случае жизнь не лишена борьбы.

Вам придётся бороться, выполняя работу, которую вы ненавидите.

Вам придётся бороться, оставаясь в отношениях, которые рушатся из-за отсутствия доверия, ясности и открытости. Единственный способ быть сильным и поддерживать прекрасные отношения – это жить в согласии с самим собой. В противном случае, вы всегда будете действовать с позиции слабости во всех своих отношениях. Вы не можете притворяться. Это подсознание и энергия.

Глубоко изнутри вас будет терзать гнетущее сожаление о жизни, которой вы могли бы жить, и о том, кем вы могли бы стать. Более того, вы осознаете, какое отрицательное влияние оказывает отсутствие гармонии внутри на тех, кто вас окружает. Процитирую доктора Стивена Кови: «Мы контролируем свои действия, но последствия, вытекающие из этих действий, контролируются принципами».

Аналогичным образом, известный хирург и религиозный лидер Рассел Нельсон сказал: «Решения, которые вы изначально считали чисто личными, практически всегда оказывают влияние на жизнь других людей… Вы должны помнить о том, что последствия выбора, сделанного вами, непременно затронут вашу семью и друзей».

Если вы родители, ваши дети также сильно подвержены влиянию вашего выбора. Если вы не ладите с собой, то чего вы ждёте от них?

Если вы пребываете в дисгармонии, как вы думаете, будут ли они испытывать к вам уважение? Да, они будут любить вас. Кем бы вы ни были, вы заслуживаете любви. Где бы вы ни находились и что бы вы ни делали, вам нужна помощь других людей. Противоположность зависимости – связь. Вместо осуждения люди, чтобы избавиться от негативных шаблонов, нуждаются в сострадании. Нельзя наказывать людей за боль.

Аналогичным образом, вы не можете наказывать себя за то, что не живёте в ладу с самими собой. Это не поможет вам. Вам нужна связь – с самими собой и другими людьми. Чем дольше вы пытаетесь вести безмолвную битву с помощью стойкости и силы воли, тем глубже вы погрязаете в собственных негативных циклах. Нужно быть уязвимыми и честными. В противном случае, все отношения и ситуации в вашей жизни являются искусственными.

В жизни в соответствии с мечтами есть вызовы и боль?

Вы знаете, что вы делаете и куда идёте?

Кажется ли вам иногда, что вы пожертвовали слишком многим?

Даже в условиях огромных трудностей вы будете жить конгруэнтно. И ничто внешнее не является более важным или могущественным, чем пребывание в ладу с самим собой.

Вы не можете быть чрезмерно привязаны к своим деньгам или имуществу

«Поклянись, что отдашь мне десятую часть сокровищ, тогда расскажу… Ты уже знаешь, что сокровища - у пирамид, а шесть овец я беру за то, что помог тебе решиться». – «Алхимик»

Привязанность к тому, чем вы в данный момент владеете, помешает вам принять конкретное решение и взять на себя обязательство осуществить свои мечты.

«"Не разорваться же мне между овечками и сокровищем", — подумал Сантьяго. Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет».

Акт принятия решения и приверженности, как правило, связан с пожертвованием денег (или владением) в той или иной форме. Когда вы отдаёте деньги, они начинают возвращаться к вам в гораздо большем объёме. Потому что вы не цепляетесь за них слишком сильно. Вы понимаете, что можете получить их столько, сколько захотите. Вы становитесь гораздо щедрее.

«Отдавая, вы признаёте бескрайнюю обильность Вселенной. Отдавая, вы приобщаетесь к духовному измерению, которое умножает и наши мысли, и их материальные воплощения. Просветлённые Миллионеры знают это: из моря изобилия можно черпать ложкой, ведром, или ковшом экскаватора. В море от этого не убудет». – «Миллионер за минуту»



Если вы ещё не приняли решение жить конгруэнтно, то это потому, что вы слишком сильно цепляетесь за то, что у вас есть. Вы должны быть готовы отдать всё.

То, за что вы держитесь – это цена того, что вы могли бы иметь. Мышление дефицита вынуждает вас топтаться на месте. Вы будете знать, что готовы, когда начнёте отдавать то, что у вас есть, делу, в которое верите – или другим нуждающимся людям.

Как только вы начнёте осознанно отдавать деньги, вы станете получать гораздо больше. Причина проста. Именно акт пожертвования денег укрепляет внутри вас решение жить более полноценно.

«До тех пор пока человек не станет привержен чему-либо, он будет бороться с сомнениями, неэффективностью и думать о возможности отступить назад… После того как человек становится приверженным, в дело вступает провидение. Происходят различные события, способствующие тому, что в противном случае никогда бы не стало реальностью. Целый поток событий проистекает из решения, вызывая всевозможные непредвиденные инциденты, встречи и материальную помощь, о которых никто и не мечтал». – Уильям Хатчисон Мюррей

Вы должны быть готовы рискнуть всем

«Если вы хотите изменить мир, иногда нужно съезжать головой вниз». – Адмирал Уильям Макрейвен

В книге «Заправляй постель» адмирал Уильям Макрейвен рассказывает историю о немыслимых программах подготовки «морских котиков».

По его словам: «Как минимум дважды в неделю мы проходили полосу препятствий. Она состояла из 25 этапов: требовалось преодолеть трехметровый барьер, перебраться по сетке, пролезть под колючей проволокой и многое другое. Труднее всего был спуск по канату. Между десятиметровой вышкой с одной стороны и шестом с другой стороны натягивался тридцатиметровый канат.

Карабкаешься на вышку. Затем, стоя наверху, хватаешься за канат — и движешься вперед, на другой его конец, перебирая руками. При этом вы сами висите под канатом. К тому моменту, как мой курс начал тренироваться в 1977 году, рекорд давно никто не бил. Он вообще казался недостижимым, пока один курсант не решил спуститься по канату головой вниз.

Вместо того чтобы висеть мешком под канатом и продвигаться вперед сантиметр за сантиметром, он смело лег на канат и оттолкнулся ногами. Это был опасный, рискованный и с виду глупый ход. Неудача означала травму и вылет из учебки. И все же курсант, не колеблясь, быстро соскользнул по канату вниз. Весь путь занял у него не несколько минут, как обычно, а вполовину меньше. И в итоге он побил рекорд. Если вы хотите изменить мир, иногда нужно съезжать головой вниз».

Согласно биопсихологической теории личности, ваше поведение запускается либо «системой поведенческого приближения» (СПП), либо «системой поведенческого торможения» (СПТ).

Ваша СПП активирует поведение и продвигает вас вперёд, несмотря на риски. Ваша СПТ тормозит поведение и мешает продвигаться вперёд из-за рисков.

Согласно стратегическому принципу войны: «Лучшая защита – нападение».

В своей книге «Когда насилие – ответ» Тим Ларкин поясняет, что когда вы находитесь во враждебной ситуации, вы проиграете, если будете колебаться.

Когда вы отступаете назад, вы делаете именно то, что хочет от вас злоумышленник.

Если вы принимаете положение, словно готовы к бою, вы находитесь в позиции слабости, потому что не знаете, что делать дальше. Вы ведёте себя социальным образом – реагируете – и предоставляете им право решать за вас.

Единственный способ успешно победить во враждебной ситуации – агрессивно продвигаться вперёд, наступать. Это прямо противоположно тому, что ожидает противник. И это единственная по-настоящему мощная защита.

Если вы взяли на себя обязательство жить конгруэнтно, несмотря на риски – когда вы миновали точку невозврата – часто вы оказываетесь в положении, когда от вас требуется рискнуть всем. Перейти в полномасштабное наступление.

Конечно, вам, скорее всего, не придётся рисковать всем. Но вы должны быть готовы. Ваше решение должно определять то, что произойдёт. Нет места нерешительности. Если вы в согласии со своим Первым Королевством, значит, вы следуете своей интуиции и знаете, что делать – и вы не позволите мнениям других помешать вашему окончательному решению.

Скорее всего, вас неправильно поймут. Большинству людей цена покажется слишком высокой. Они не функционируют на том же уровне, что и вы. Они не понимают, что ваша уверенность является внутренней и что вы больше не привязаны к результату. Вы просто привязаны к жизни в соответствии с тем, что, по вашему мнению, вы должны делать.

Иногда вы будете получать много денег, но вам придётся их отдавать ради того, что вы пытаетесь достичь. Взять, к примеру, Илона Маска, который был готов вложить все деньги в развитие своих компаний. Если вы он не был готов это сделать, то он, вероятно, не оказался бы там, где сейчас находится.

Деньги для него – инструмент. Не то, к чему он привязан. Он работает не ради денег. Он зарабатывает деньги, чтобы больше работать. Он зарабатывает деньги, чтобы вкладывать их в миссию.

Отпустите потребность в конкретном результате

По мнению гарвардского психолога Роберта Кегана, единственный способ испытать высшие уровни трансформации и «сознательной эволюции» – это отказаться от потребности в конкретных результатах.

Конкретные результаты не имеют значения. Ни победа, ни поражение никак не связаны с тем, что вы намерены делать и кем хотите быть. Вы полностью привержены. Вы вкладываете средства в развитие. Вы уже приняли решение. И вы уже знаете, кто вы. Таким образом, результат ни на что не влияет.

Ни успех, ни поражение не собьют вас с пути – как и мнения других людей. Вы уже решили. Вы привержены этому решению. И вы будете двигаться вперёд независимо от того, что происходит.

Заключение

«Чем ближе человек к осознанию своей личной легенды, тем более весомой причиной для существования становится эта личная легенда». – «Алхимик»

Жизнь в соответствии с мечтами доступна каждому. Хотите ли вы жить своими мечтами или нет, в вашей жизни всё равно будет присутствовать борьба.

Однако вы состаритесь быстрее из-за внутреннего конфликта, если выберете страх, конформизм, нерешительность и эгоизм.

У вас есть возможность развиваться и получать трансформирующий опыт. Если вы предпочтёте этот путь, вы не пожалеете. Ваша жизнь станет намного полноценнее и мощнее. Ваши отношения станут гораздо более глубокими и значимыми.

У вас будет цель, и другие люди будут уважать вас за это.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: