Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как подготовиться к тренировкам на беговой дорожке
Важно

Как подготовиться к тренировкам на беговой дорожке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Беговая дорожка является одним из наиболее используемых фитнес-оборудования. Этот тип тренировок дает нам стройную фигуру и помогает поддерживать хорошее физическое и психическое здоровье.

Есть несколько правил и советов, которые каждый новичок должен знать при использовании беговой дорожки, чтобы максимизировать преимущества физической активности. Однако перед началом программы физических упражнений важно проконсультироваться со своим врачом.

Осведомленность

Прежде чем мы начнем интенсивные кардио тренировки, мы должны знать о специфике и функциональности самого устройства. Часто из-за не знаний в этой области начинающие перегружают свое тело и не удовлетворены эффектом тренировки. Информацию о правильном использовании и выборе беговой дорожки может дать вам инструктор по фитнесу или более опытный друг, который давно занимается спортом.

Ваш врач может определить частоту интенсивности упражнений и продолжительность тренировок в соответствии с вашим возрастом и состоянием здоровья.

Дыхание при тренировке на беговой дорожке

Правильное дыхание является важным моментом и первым шагом каждой тренировки, так как помогает достичь максимальных результатов от упражнений. С увеличением частоты сердечных сокращений и температуры тела улучшается кровоснабжение мышц. Поэтому мы дыханием как бы помогаем телу справиться с нагрузкой.

Правильная эксплуатация тренажера для бега

Эксперты говорят, что никогда не позволяйте беговой дорожке работать, когда вы стоите прямо на ленте. Для большей безопасности рекомендуется держать рельсы при запуске трека, пока вы не почувствуете себя в безопасности, чтобы начать бег.

Рекомендуется проводить тренировки только в соответствующей одежде. Нельзя носить длинную широкую одежду, так как она может запутаться в беговой дорожке. Выбирайте спортивную обувь на резиновой подошве, предназначенную для бега или аэробики.

Следует отметить, что неправильное использование устройства, такое как чрезмерные физические нагрузки, плохой контроль и резкие движения без правильного дыхания, могут нанести вред нашему здоровью.

В отличие от бега на свежем воздухе, в помещении это позволяет отследить правильный путь и механизм бега. Если напротив устройства есть зеркало, вы можете увидеть свое отражение во время бега на беговой дорожке.

Другой вариант — записать упражнение с видеокамерой, которая позволяет анализировать по кадровое движение.

Используйте уклон в занятиях

Большинство беговых дорожек имеют функцию увеличения наклона, которая замедляет скорость движения. Нагрузка сильнее, но это помогает максимизировать преимущества от тренировки. Начните сначала с увеличения наклона от 1% до 3%, чтобы увидеть, как вы себя чувствуете.

Еще более высокий уклон повышает выносливость и особенно эффективен для похудения и укрепления мышц.

Сделайте свою тренировку приятной

Многие используют время для упражнений, чтобы избавиться от стресса и напряжения и избежать скучной повседневной жизни. Прослушивание музыки — один из способов сделать моменты физической активности приятными.

Более медленный темп ходьбы по беговой дорожке позволяет читать журнал или книгу.

Проблемы со здоровьем?

Прекратите тренировку, если вы испытываете боль или стеснение в груди, сильное сердцебиение или головокружение! Желательно проконсультироваться с врачом перед возобновлением тренировки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    Юля 10.10.2019 09:26 Материал

    Беговая дорожка стоит у меня дома уже 10 лет, я без ума от этого тренажера. Мне не нужно ходить в спортзал, чтобы пребывать в отличной физической форме. Я тренируюсь когда мне удобно и есть вдохновение на это. Не нужно тратить время на дорогу в спортзал и абонементы. Рекомендую всем купить беговую дорожку, это супер тренажер!

  • Avatar
    Евгения 15.10.2019 21:27 Материал

    Думаю, многим стоит прислушаться к этим рекомендациям, чтобы тренировки были максимально эффективными и приносили реальную пользу. Вообще, выбирать беговую дорожку нужно внимательно, лучше предварительно посоветоваться с врачом, бег не всем показан, как известно. Мне лично нравится заниматься на беговой дорожке, это полезно для фигуры и не только.

  • Avatar
    Светлана 22.10.2019 16:46 Материал

    Я не приступаю к занятиям на беговой дорожке без предварительной разминки, только с годами поняла насколько это важно. А вот с правильным дыханием у меня до сих проблемы, это сложно для меня. Обычно занимаюсь споротом в наушниках и недавно тренер сделал мне замечание, что я сутулюсь, так что теперь стараюсь контролировать свою осанку. Так что советы все по делу.

  • Avatar
    Андрей 30.10.2019 16:03 Материал

    У меня силовые тренировки через день. И каждую тренировку я начинаю с 15-25 минут на беговой дорожке (длительность зависит от того на массе я или на сушке). Но даже перед бегом необходима растяжка как самих ног, так и рук спины, груди. Это займет всего несколько минут. Насчет увеличения наклона полностью согласен. Новичкам лучше не торопиться с этим, а освоить ля начала технику бега, а потом уже постепенно увеличивать уклон.

  • Avatar
    Инна 06.11.2019 00:20 Материал

    После родов набрала некоторое количество лишних килограммов, поэтому дала себе твердое обещание скинуть их до выхода из декрета. С ребенком мне сложно ходить в зал, решили в квартиру купить тренажер для кардио. Выбирали между велотренажером и беговой дорожкой. Остановились в итоге на последней, благо квартира позволяет. Заказали, собрали её, теперь буду тренироваться. А так как важно заниматься правильно, чтобы не навредить организму, было полезно почитать обо всех нюансах.

  • Avatar
    Даниил 13.11.2019 00:11 Материал

    Как правило по своей дорожке я хожу, очень редко бегаю, но чаще быстро хожу, но долго по часу или дольше, это великолепная кардио тренировка, я сильно потею при этом, что хороший признак, но не задыхаюсь. А к бегу по дорожке надо тоже готовиться постепенно и лучше начать с обычной ходьбы, постепенно прибавляя скорость, а потом если надо, то перейти на бег. К этому нужно интуитивно подходить.

  • Avatar
    Артем 20.11.2019 21:03 Материал

    Бегом, оздоровительным, занимаюсь уже 15 лет. В непогоду очень выручает тренажер беговая дорожка. Не надо мокнуть под дождем или преодолевать сильные порывы ветра. В гололед опять же лучше дома побегать.
     А вот читать при беге ни в коем случае нельзя. Из-за колебаний положения тела глазам невозможно приспособиться к изменению расстояния и угла зрения. Мышцы хрусталика быстро утомляются, что не есть хорошо. В остальном тренажер только на пользу.

Имя *:
Email:
Код *: