Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как перевозить собаку в машине
Важно

Как перевозить собаку в машине

Админчег Muz4in.Net Тэги


Домашний питомец – это не просто мягкое и любвеобильное существо. Во многих семьях собака представляет собой защитника, маленького члена семьи, лучшего друга и так далее. Оценить вклад этого существа в жизнь простых людей невозможно. Ведь хоть и время от времени он доставляет хлопот, но все же каждый хозяин бесконечно сильно любит своего четверолапого друга, и готов создавать для него комфорт.

Люди уже давно приучились жить вместе с псами в одной квартире, научили их нормальным манерам и правильному поведению. Сегодня данный вопрос уже не так актуален, как некая другая проблема. Данный вопрос состоит в том, как перевозить собаку в машине, чтобы ни ей ни хозяевам не было это в ущерб. Ведь сегодня, когда вокруг такая суета, и человек сам не успевает во все необходимые места, постает вопрос о том, а как же успеть вместе с животным?

Причин перевозки животного в автомобиле может быть миллион и больше. Вот к примеру вам необходимо срочно к ветеринару. Выбор только один – заказывать такси и ехать вместе с любимцем. Конечно же, в первую очередь нужно знать номер заказа такси http://www.voronezh-taxi.ru/o-kompanii/kontakty/ которое вам не откажет, но кроме этого нужно заранее приучить пса к данному действию.

Как возить собаку в машине?

Наверное многие видели ситуации, когда песик ведет себя в автомобиле как примерный пассажир. Она с довольной мордочкой и высунутым языком катится навстречу ветру, и не доставляет хозяину никаких хлопот. Это выглядит очень забавно. Но каждый, кто смог достичь такого результата прошел через несколько этапов, первым из которых является приучение собаки к транспорту.

Многие ошибаются, думая что если животное себя ведет спокойно в домашних условиях, то и в автомобиле все будет так же. Это ошибочное предположение, так как любой пес испугается первой встречи с железным «монстром», в котором запираются все двери и окна. К тому же, чувство ускорения при езде будет еще больше пугать питомца, что приведет к плохим результатам, таким как неспокойное поведение или еще что хуже – собака нагадит вам прямо в салон.

Конечно же если у вас тойтерьер, или другой маленький песик, тогда никого ни к чему приучать не нужно, просто отдайте пассажиру его на руки и вопрос решен. Но как перевозить большую собаку в машине? Первым делом нужно познакомить ее с вашим автомобилем. Прогуляйтесь возле него несколько раз, дате псу обнюхать машину, показательно откройте двери и сядьте в средину, тем самым показывая что хозяин этого творения вы.

Когда пес начнет адекватно реагировать на ваше транспортное средство, тогда можно переходить к знакомству с салоном автомобиля. Не стоит бросать собаку в салон и закрывать все двери. Поступите наоборот, сядьте на пассажирское сиденье, и позовите вашего питомца к себе. Поверьте, он с радостью запрыгнет вам на руки.

Когда и с этим этапом знакомства окончено, нужно перейти к более важным аспектам. Теперь ваша задача научить пса сидеть в автомобиле как полноценный пассажир. Для этого залезьте вместе с ним на задние сиденья, и прикажите ему «сидеть». Через определенное время он приучиться и станет отличным попутчиком.

Правила перевозки собак в автомобиле

Одно дело приучить собаку к спокойному отношению к вашему авто. Но кроме этого нужно определиться как и где именно он будет размещаться, а также ознакомиться с правилами перевозки.

Со стороны закона нет каких-либо особенных предпочтений к транспортировке своего любимца. По определению правил дорожного движения, его приравнивают ко всем остальным грузам. В первую очередь, пес не должен мешать водителю, закрывая обзор, отвлекая его, и так далее. Ведь это напрямую может повлечь за собой создание аварийной обстановки, что грозит как вам так и псу.

Какие-то либо специальные правила перевозки собак в личном автомобиле не существуют, потому будьте внимательны, чтобы не попасться хитрому гаишнику.

Как правильно перевозить собаку в машине?

И так, давайте обсудим самые актуальные способы транспортировки любимой собаки на борту вашего транспортного средства. Какой из перечисленных ниже способов выбирать – зависит только от вашего желания, размеров животного, и наличия места в салоне.

  • Первым делом нужно еще раз сказать о транспортировке маленьких собак, или щенков. Как уже было отмечено выше, можно банально отдать ее на руки пассажиру, чтобы быть спокойным. Если же вы в салоне один, тогда посадите песика на пассажирское кресло, и привяжите ошейником к ремню безопасности. Такой подход обеспечит вам полную усидчивость питомца, а также его безопасность.
  • Существуют также специальные ремни безопасности для животных, которые крепятся вместо стандартных ремней, или же на них. Такое нехитрое приспособление отлично справится с сопротивлением от вашего пса.
  • Также, для небольших собак часто используются специально оборудованные клетки. У такого приспособления очень много позитивных сторон. Во-первых вы спокойно можете путешествовать с любимцем на борту такси или автобуса, и даже брать его в самолет. Кроме того, вам не нужно переживать о том, что пес испортит обшивку салона, ведь клетка имеет свое дно, которое не даст псу нагадить на сиденье. Стоит также отметить то, что другие люди, путешествующие рядом с вами, не будут пугаться вашего любимца.
  • Изолирующая решетка – это отличное приспособление для владельцев больших собак, которых неудобно держать в салоне, а также для тех, кто пользуется автомобилями с кузовами хэтчбек, универсал или микроавтобусами. Устанавливая такую сетку со стороны пассажирских сидений, пса легко можно запускать в багажное отделение. При этом наличие свободного пространства ему обеспечено в полной мере.
  • Если же вы собрались транспортировать пса в салоне, тогда позабудьтесь о том, чтобы укрыть сиденья непроницаемым материалом, который сбережет их от испражнений животного.

  • Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    • Avatar
      Надежда 13.12.2017 12:36 Материал

      Мы часто путешествуем с нашей Бусинкой . И для меня самое важное это безопасность питомца. Поэтому я долго изучала вопрос перевозки собаки в машине и наконец остановилась на пластиковой сумке-переноске от самизоо. Не самый бюджетный вариант, конечно, но она с автомобильным креплением, так что тут сразу «два зайца» мои :)) Она заменяет нам и переноску и автоперевозку)))

    • Avatar
      Виктория 04.06.2018 11:29 Материал

      У меня была целая история с поиском! Хочу взять собачку(шпица) с собой в отпуск, и встал вопрос в чем везти. Как выяснилось есть целые списки требований по этому поводу — размер, вес, высота, подстилка. Я обзвонила кучу магазинов, чтобы точно все подошло.В итоге нашла сумку-переноску для всех видов транспорта,в сами с усами. Не самый бюджетный вариант, конечно, но сиденья в автомобиле будут целые и на самолете обязательно слетаем))

    Имя *:
    Email:
    Код *: