Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как перестать быть ленивым куском дерьма
Познавательное

Как перестать быть ленивым куском дерьма

Админчег Muz4in.Net Тэги




У вас есть проблемы, у меня – совет. Этот совет не покрыт сахарной глазурью. На самом деле в нём вообще не содержится сахара, и кому-то он даже может показаться немножко горьким. Что ж поделаешь?! Такова жизнь.

На этой неделе ко мне обратились: парень, который в буквальном смысле теряет дар речи при виде своей девушки, молодой мужчина, который не может найти мотивацию, и две женщины, мужья которых всегда готовы перегрызть друг другу глотки, когда они собираются вместе.

Имейте в виду, я вовсе не психотерапевт – я обычный человек, который говорит, как есть. Я просто хочу дать вам инструменты, которые помогут вам наполнить вашу чёртову жизнь. Если по каким-либо причинам вам не нравится мой совет, вы всегда можете подать на меня официальную жалобу. Итак, давайте покончим с этим.

Пара, утратившая способность говорить

«Привет, Патрик.

У меня возникла серьёзная проблема. Мне нравится девушка. Мы учимся с ней в одной школе. Я тоже ей нравлюсь. Я набрался смелости и предложил ей встречаться. Она согласилась! Наше первое свидание прошло замечательно. Проблема появилась после него.

До того, как между нами возникла симпатия, мы нормально общались и всегда находили темы для разговоров. Но теперь, после того первого свидания, что-то произошло... Всякий раз, когда я её вижу в школьном коридоре, я теряю дар речи и не могу вымолвить ни слова. Я постоянно путаюсь в словах и выгляжу как неандерталец с повреждением головного мозга. Когда я признался ей в этом, она сказала, что испытывает то же самое! Что не так с нами? Что нам делать? Как нам развивать наши отношения дальше? Пожалуйста, помоги нам с этим разобраться!»


Что ж, я думаю, эта неспособность общаться может быть вызвана одной из трёх причин:

1. Вы оба настолько влюблены, что теряетесь в глубине своих красивых глаз, из-за чего не можете вымолвить ни слова... Ха-ха-ха, ладно, я больше не могу продолжать в том же духе.

2. До того, как вы начали встречаться, вы могли разговаривать о чём угодно. Между вами не было преград. Теперь вы придаёте словам большой вес. «А вдруг я скажу что-нибудь не то, и нашим отношениям придёт конец?» Вы теряетесь во время беседы потому, что боитесь всё испортить лишним словом.

3. Вам двоим не о чём разговаривать. :(

Я уверен, что ты подумаешь, будто в вашем случае нормально общаться вам мешает первая причина, однако это всего лишь малая часть истины. Лучше надейся на то, что вы столкнулись со второй проблемой, потому что её, по крайней мере, можно решить. Вы чувствуете себя неловко только потому, что сами создаёте эту неловкость. Вы преувеличиваете, думая, что всё изменилось с тех пор, как вы начали встречаться. На самом деле вам следует сосредоточиться на том, чтобы приумножить то, что, в первую очередь, позволяет вам ладить друг с другом.

Вы по-прежнему можете разговаривать на те темы, которые вы обсуждали, когда ещё не встречались, и вести себя при встрече в школьном коридоре так, как вы делали это раньше. Пусть всё идёт непринуждённо! В конце концов, у вас было всего одно свидание! Перестаньте думать обо всём этом как о «после», ведь ещё ничего не успело толком начаться.

Сходите на второе свидание. Сделайте это в ближайшее время, прежде чем она решит, что всё слишком сложно. Когда вы окажетесь один на один, это поможет вам прояснить ситуацию и узнать, не виной ли всему причина под номером три. Если вы оказались в более романтической обстановке, а разговор всё равно не клеится, используйте советы о том, как вести себя и общаться на первых свиданиях.

Насчёт третьей проблемы... Есть большая вероятность того, что вы не подходите друг другу, даже несмотря на существующую между вами симпатию. Химия между друзьями и химия между романтическими партнёрами – две разные науки. Пределом ваших отношений может быть «Друзья, которые общаются на переменах в школьном коридоре и считают друг друга милыми». Это хреново, но такое случается, причём очень часто.

Чувак, который не может преодолеть свою лень

«Как мне преодолеть чёртову лень? Даже когда награда оправдывает усилия, я склонен срываться.

Кайл»


Привет, Кайл. Тебе нужно научиться наслаждаться процессом, чувак, а не просто наградой.

Двигаться к цели, большой или маленькой – это как проделывать долгий путь из одного места в другое. Во время этого пути одни люди думают о том, что произойдёт, когда они доберутся до конечного пункта назначения, при этом они смотрят только под ноги, испытывая отчаяние. Они говорят: «Я не могу дождаться того дня, когда, наконец, доберусь туда...». Такое мышление подрывает мотивацию, заставляет вас ненавидеть свой путь и время от времени срываться. Вы начинаете сомневаться в том, стоит ли вообще идти в то место. Вы даже можете убедить себя в том, что проще вернуться назад.

Другие люди, однако, знают, что они движутся к конкретной цели, но позволяют себе наслаждаться самим процессом. Они слушают музыку, останавливаются, чтобы выпить чашечку кофе, сделать фотографии. Вместо того чтобы идти, склоня в раздумьях голову, они устремляют свой взгляд вперёд, в поисках очередной маленькой радости, которая скрасит их нелёгкий путь. Они говорят: «Я добьюсь своего». И они добиваются.

Эти люди знаю, что мотивацию нужно культивировать. Более того, любовь к самому процессу является ключевой.

Кайл, суть – не в конечном пункте назначения, а в самом пути. Всегда.

И если ты сомневаешься, следуй совету от Nike: Just do it! («Просто сделай это!»). Скажи себе: «Перестань быть ленивым куском дерьма и попытайся сделать своё существование оправданным». Собственную жизнь изменить под силу только тебе!

Подруги, чьи мужья друг друга ненавидят

«Моя лучшая подруга детства недавно переехала в мой город, и теперь у нас есть возможность видеться намного чаще. Но дело в том, что наши супруги ненавидят друг друга. Они настолько разные, что просто не могут находиться вместе в одной комнате, не затеяв бурный спор (к сожалению, единственное, что их объединяет – это потребность быть всегда правыми).

Я уже и не надеюсь на то, что когда-нибудь они смогут подружиться, но как сделать так, чтобы они перестали вести себя, как кошка с собакой? Мне и моей подруге больно видеть, как мужчины, которых мы любим, ненавидят друг друга.

Мо»


Привет, Мо. Ты и твоя подруга, должно быть, очень похожи, раз обе вышли замуж за десятилетних мальчишек, оказавшихся в телах взрослых мужчин! Самое просто решение в вашем случае – это сказать своим мужьям, как их плохое поведение влияет на вас. Сделайте это не при всех, а наедине. Скажите, что его поступки заставляют вас чувствовать себя плохо.

Объясните, что он не обязательно должен любить мужа вашей подруги, однако ему нужно понять и принять тот факт, что вы будете проводить время с ними. И если для него важно то, как вы себя чувствуете, он должен найти способ адаптироваться. Не предоставляйте ему право выбора в данном вопросе. Если он ведёт себя, как ребёнок, значит, вы должны быть авторитетной фигурой.

Кроме того, я думаю, что у вас есть пара других вариантов.

Оставьте их наедине друг с другом. Возможно, их стремление «всегда быть правыми» является одним из способов позёрства перед вами. Может быть, оставшись тет-а-тет, они смогут найти общий язык и перестать спорить или, наоборот, убьют друг друга. В таком случае, я пожелаю вам, чтобы ваши следующие мужья вели себя достойно, как мужчины, а не упрямые мальчишки...

Второй вариант – проводите время без них. Серьёзно, забейте на своих супругов. Веселитесь без них. Пусть эти упёртые парни сидят дома в одиночестве. В таком случае им не с кем будет спорить, и они смогут себя почувствовать самым «правым» человеком в комнате.

В любом случае, Мо, вам нужно положить этому конец. Не позволяйте каким-то вспыльчивым мальчуганам мешать вам весело проводить время со своей подругой. Они должны пережить это и повзрослеть.

И ещё пара историй...

«Я недавно погасил кредит в размере 70 тысяч долларов, который брал на рефинансирование своего дома. Теперь моя жена и дети (11 и 15 лет) хотят, чтобы я купил дом побольше, чем наше ранчо площадью 160 квадратных метров. Дома площадью от 240 до 300 квадратных метров стоят порядка 300-350 тысяч долларов; дом, в котором живём мы – примерно 225 тысяч долларов.

Я зарабатываю 102 тысячи долларов в год. Каждый месяц мне приходится отдавать 1200 долларов, чтобы погасить студенческий кредит. Я бы с радостью переехал, однако в данный момент мы не можем себе этого позволить. Что Вы думаете по этому поводу?»


Я думаю, что твоя интуиция тебя не обманывает. Сначала погаси те кредиты, которые у тебя есть! А потом пересмотри свой новый бюджет, который уже не будет обременён платежами по кредитам. И если он позволит, только тогда – и только тогда! – ты можешь приступить к рассмотрению вопроса о расширении жилплощади. По всей видимости, у тебя хорошая работа с достойной зарплатой и прекрасная семья. Однако не стоит идти у них на поводу, когда они говорят, что хотели бы жить в доме побольше.

Высококвалифицированный инженер пишет:

«Уважаемый Патрик! Я учусь на факультете инженерного менеджмента. У меня есть степень в области машиностроения. Я живу с родителями, потому что у меня много долгов, и мне нужно экономить деньги. Мне тридцать с лишним лет. Моё обучение заканчивается в июне, но я не знаю, помогут ли мне мои дипломы найти хорошую работу. В районе залива Сан-Франциско есть не так много производственных предприятий.

Как Вы думаете, что мне делать после окончания университета? Сделал ли я ошибку, когда решил продолжить обучение? Спасибо».


Я знаю нескольких инженеров-механиков, которые работают в авиационной промышленности и зарабатывают неплохие деньги. Тебе придётся нелегко, но ты сможешь погасить свой долг и преуспеть в данной области! Сможешь при условии, что не сдашься. Если бы ты не заканчивал университет, я сказал бы тебе, что диплом не является необходимостью. Ну, да ладно! С ним у тебя есть шансы заняться преподавательской деятельностью.

Ты почти что окончил университет. Хорошо. Ты живёшь с родителями, чтобы сэкономить деньги. Прекрасно. Твой следующий шаг – найти работу. Ты можешь поискать её за пределами района залива, однако в таком случае твоя зарплата должна быть достаточной для того, чтобы ты смог платить за крышу над головой и постепенно гасить кредит. Школа закончилась. Пришло время начать жить реальностью.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Patrick Allan - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: