Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как отрастить бороду
Глупость

Как отрастить бороду

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что бы там ни говорили, борода — это красиво и мужественно. Сама по себе борода в культуре, так уж повелось, отличает мужчину от мальчика, а уж тем более от женщины. Нынче напрасно забывают о том, как добротно, уютно, а временами и сурово выглядит борода. Но ты можешь пойти наперекор складывающимся стереотипам и таки отрастить бороду, а мы расскажем тебе, как это сделать.

Растим бороду

Начинаем! Освободись от необходимости бриться и отрасти бороду. Если ты готов принять вызов и обзавестись внушительной растительностью на лице, начинай отращивать! В этом деле главное — решиться и запастись терпением. Просто прими решение отрастить бороду и придерживайся его. Не поддавайся на скептичные речи и не теряй уверенности. Не вздумай соблазняться бритвенным станком, когда у тебя отрастет не самая опрятная щетина. Пусть бритва станет для тебя неприкосновенным предметом — это поможет тебе продержаться первое, самое тяжелое время. Дай себе, например, шесть недель. Если дело не заладилось — побрейся через назначенное время, но не раньше!

Также ты можешь выбрать для себя в качестве источника вдохновения какого-нибудь бородатого чувака. Это может быть кто угодно: один из твоих приятелей, известный человек или исторический деятель — разницы нет, главное, чтобы он был бородатым. Когда тебе начнет надоедать твоя отрастающая борода и ты будешь колебаться, стоит ли продолжать ее отращивать, просто вспоминай об этом бородатом персонаже. Он же смог отрастить свою шикарную бороду — получится и у тебя.

Как отрастить бороду

Когда ты только начнешь растить бороду, первое время ты будешь не очень доволен тем, что ты видишь в зеркале. Не волнуйся на этот счет. Будь мужиком! Гордись тем, что всем на удивление ты осмелился отрастить бороду. Если первый период для тебя слишком тяжел, начни отращивать бороду во время отпуска. Когда ты вернешься в привычную среду, помни о своем решении. Пусть тебя не выбивает из колеи реакция окружающих: в конце концов, это твое решение — не их. Обращай внимание скорее на позитивную реакцию окружающих и их поддержку, не концентрируйся на неодобрении: оно не имеет для тебя никакого значения.

Выбираем форму бороды

Бороды бывают разные, на свете существует великое множество видов бород! Вполне разумно, что перед тобой встанет вопрос, какая форма бороды подходит именно тебе. Нет нужды принимать поспешные решения. Существует даже целая бородатая мода — возможно, тебе захочется узнать ее каноны и последовать какому-нибудь из них. Мы предостерегаем тебя от этого, чувак! Борода не должна быть данью моде. Отращивай бороду, только чтобы быть самим собой. Пусть у тебя будет такая борода, которая нравится тебе — неважно, что там нынче в моде.



В выборе формы бороды есть один ключевой фактор: твоя генетика. Тут уж придется выжимать лучшее из того, чем тебя наградила природа. Хотя борода — отличительная черта мужчин, все они имеют разные возможности в вопросах отращивания бороды. У некоторых вырастает окладистая бородища лопатой, а у кого-то растительность на лице очень скромная. Большинство находится где-то посередине. Те, у кого бородатый потенциал скудный, не становятся от этого менее мужественными. То, что бороды у всех вырастают разные — своеобразная бородатая тайна. Борода — это дар, и он распределяется между мужчинами неравномерно. Те, у кого есть дар бороды, должны использовать его и отращивать бороду всем на радость.

Тем, кого природа не обделила растительностью на лице, мы горячо рекомендуем отрастить полную бороду. Полная борода — это классика, икона бородатого стиля. Если ты не в силах отрастить полную бороду, просто выбери тот стиль, который лучше всего реализует твой бородатый потенциал: чуть больше, чуть меньше — это могут быть даже козлиная бородка или бакенбарды.

Какую бы форму бороды ты ни выбрал, мы предостерегаем тебя: избегай основной ошибки начинающих бородачей — не торопись придавать своей свежей растительности на лице конкретную форму. Лучше на первое время просто перестать бриться — и пусть всё отрастает само собой, по крайней мере в первые четыре недели или около того. Многим в первое время тяжело ходить в таком потрепанном виде, и они поддаются искушению подравнять свою только-только наметившуюся бороду. Проблема в том, что в попытке подравнять ее часто портят: бреют шею слишком высоко или щеку слишком низко. В результате получается какая-то странная борода, которая выглядит не так, как хотелось бы, и человек вовсе ее сбривает. Если ты не можешь вытерпеть и уж очень хочешь подровнять свою бороду, то руководствуйся правилом: лучше меньше, чем больше.

Борода чешется

Многие новоиспеченные бородачи жертвовали своими бородами, чтобы избавиться от зуда. Не дай ему победить тебя! После того как ты привык бриться изо дня в день, твоя кожа оказывается в новых условиях: от окружающей среды ее защищает борода. Иногда из-за этого лицо может чесаться. Не сбривай бороду по этой причине! Продолжай ее отращивать и помни, что зуд со временем пройдет, когда твое лицо привыкнет к бороде. Не забывай о том, что ты принял решение! Пока ты только привыкаешь к новшеству в своем внешнем виде, пользуйся какими-нибудь увлажняющими лосьонами или другими средствами против зуда.

Как ухаживать за бородой

Когда твоя растительность на лице наконец станет полноценной бородой, тебе придется ухаживать за ней. Многие ухаживают за своей бородой сами, не доверяя ее в чужие руки. В наши дни нелегко найти парикмахера, который хорошо ровняет бороды. Если ты не смог найти парикмахера, на которого можешь положиться, купи себе триммер. Многие мужчины думают, что подравнивать бороду гораздо легче, чем бриться.

Отращивать бороду — это целое приключение. Оно может вырасти в очень удивительный процесс, в ходе которого ты кое-что узнаешь и о самом себе. И, определенно, борода — это мужественное дело. Если хотите, чуваки, это целый образ жизни.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: