Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как научиться никогда ни в чём не разочаровываться?
Познавательное

Как научиться никогда ни в чём не разочаровываться?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Очень часто ненароком сталкиваешься с такими заявлениями как: «ожидал чего-то большего» «Честно говоря, очень разочарована…» «Надеялся на более лучшее» и т.д.

Один вопрос-зачем?

Зачем воздвигать какие-либо надежды зная что с большой вероятностью ты потом обломаешься?

Зачем ожидать чего-то, основываясь на прошлом опыте при всем понимании что есть масса причин такому не быть?

Ведь фермер вырастивший однажды большую корову не ожидает что вырастит и вторая такая же если он будет её содержать в тех-же условиях что и первую.

Так же как рыбак не будет разочаровываться, если поймает крупную рыбину, но в следующий раз уже попадется в разы меньше на том же самом месте, на ту же удочку и на схожего червяка.

Так зачем же ожидать повторения одного и того-же сценария при всей его хаотичности и неподвластности только потому что мы уже имели дело с нечто подобным?

Да, порой нас так любят вводить в заблуждения пуская пыль в глаза, от куда и рождается иллюзия осведомленности и понимания.

В те моменты, когда например крутят рекламу не соответствующую действительности, показывают трейлер фильма далекий от настоящего его сюжета или просто приоткрывают лучшую часть того что в целом является не достойным никакого внимания.

В таких случаях сталкиваясь с нечто подобным остается только обходить эти «грабли» стороной, не наступая больше на них никогда в будущим.

Как говорил или как говорят что говорил когда-то Эйнштейн, что самая большая глупость-это делать то же самое и надеятся на другой результат, но так-же не менее наивно ожидать одного и того-же события не имея ни малейшего контроля над ним.

Просто научись заранее обнадеживать себя, отвергая все надежды.

Автор: Аван Соулс

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: