Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как лучше расстаться с девушкой
Познавательное

Как лучше расстаться с девушкой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Расставание – это всегда непросто, но намного сложнее продолжать отношения, в которых ты несчастлив. Необходимо прекращать отношения очень мягко и быть предельно честным. Нужно стараться быть внимательным, сострадательным, и тогда та, которая тебя любила, не превратиться в ту, которая тебя ненавидит. Давайте ознакомимся с несколькими советами о том, что в таких ситуациях делать и чего делать категорически не надо.

Чего делать НЕ надо

1. Не нужно расставаться с девушкой по телефону или через интернет. Это совершенно неуважительно и твоя «будущая бывшая» может подумать, что ты намеренно ее избегаешь. Имей достоинство сделать это лично один на один.



Возможно, некоторые этого не понимают, но есть преимущества в том, что люди закончат свои отношения при разговоре лицом к лицу. Когда у вас есть возможность поговорить, вы сможете лучше разобраться в ситуации. И хотя это, безусловно, будет сложнее, но личный разговор позволить снизить конфликтность ситуации до минимума, что уже очень неплохо.

2. Не обвиняй в разрыве отношений исключительно свою девушку. На самом деле всегда все не так просто. Будьте готовы выяснить все ваши отношения без наездов и обвинений.



Возможно, ты найдешь какие-то проблемы в ваших отношениях, в которых был виноват именно ты. Чтобы быть полностью честным, и чтобы ваша девушка не ощущала всю ответственность за расставание на себе, не забудьте упомянуть те вещи, которые вы бы изменили, если могли, чтобы сделать отношения лучше.



Иногда вина действительно лежит только на одном человеке. В таком случае правильней будет высказать всю правду. Если девушка тебе изменяет, манипулирует тобой, обманывает, неуважительно относится, то нет ничего зазорного в том, чтобы всю вину возложить на нее. В большинстве случаев это вызовет серьезный спор, так что морально будь к этому готов. Но зато ты останешься честным и с собой и с ней по поводу того, почему у вас ничего не получилось, и это позволит сделать вам необходимые выводы и повысить ваши шансы на успешные отношения в будущем. Разве вам не этого надо?

3. Не продолжай флиртовать с вашей девушкой после разрыва. Если после расставания, ты не хочешь остаться с ней друзьями, то нужно прекратить все подобные контакты. Найдите способ правильно об этом сказать. Не так что: «Ты знаешь, я не хочу с собой поддерживать дружеские отношения. Просто чтоб ты знала», а что-то вроде: «Ты знаешь, что я за тебя волнуюсь. Просто я считаю, что нам обоим не пойдет на пользу как-то контактировать после этого. Возможно когда-нибудь, когда все уляжется, мы успокоимся, то снова начнем общаться».



4. Не сплетничайте. Очень аккуратно говорите вашим общим друзьям о вашем расставании. Твое бахвальство и сплетни могут очень сильно ударить по эмоциональному состоянию твоей бывшей девушки. Кроме того, это может спровоцировать ее на распускание какой-нибудь грязной информации о тебе, что создаст еще более нездоровую ситуацию.



Ты можешь рассказать все своим близким друзьям, но не надо все рассказывать кому-то, кого ты знаешь не так хорошо. Это нормально говорить своим близким друзьям о своих отношениях с девушкой. Но ненормально все это комментировать на своей страничке в социальных сетях, обсуждать это со всеми коллегами по учебе или работе. Это все обернется не в твою пользу.

5. Не видите себя как подонок. Не надо делать того, чего бы ты не хотел, чтобы твоя девушка делала, если бы она была инициатором расставания. Это называется «золотое правило нравственности» – относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.



Никогда не изменяй девушке, до окончательного расставания. Если у тебя намечаются какие-то новые отношения с другой девушкой, имей терпение подождать, полностью прояснить ситуацию с текущими отношениями и вступать в новые только после окончательного завершения старых. Этим ты сохранишь свое лицо и перед девушкой и перед самим собой.
Не надо относится плохо к своей девушке до того, как вы окончательно порвали (а еще лучше никогда плохо к ней не относится). Если вы состоите в отношениях – у тебя есть обязательства перед ней. И если ты чувствуешь, что обходишься недостойно со своей девушкой, то должен понимать, что у нее есть право найти того, кто будет к ней относится лучше.

Что следует делать

1. Постарайся минимизировать ту боль, которую доставит расставание. Сомнений в том, что человеку будет больно, никаких нет. Это как пластырь – можно сорвать быстро с резкой и недолгой болью или отдирать его медленно и мучительно. Уменьшить доставляемую боль можно следующими способами:



• Оказывай поддержку, если это необходимо. Если ты даже сам на это не настроен, то старайся оказывать возможные знаки поддержки, если девушка в этом нуждается. Подбадривай ее, не будь эгоистом.
• Найди правильное время для прекращения отношений. Естественно, для такого никогда не будет идеального времени. Но делать это прямо перед каким-то праздником, отпуском или важными экзаменами на учебе или серьезным проектом на работе – это не самое лучшее решение. Не торопись и выбери момент, когда у девушки не намечается ничего серьезного в ближайшее время.
• Постарайся не допустить скандала. Когда у кого-то ломаются отношения, то высока вероятность того, что это приведет к ссоре и озлобленности. Не нужно подогревать ситуацию провокациями, оскорблениями, унижениями и спорами. В пылу ссоры можно сказать очень оскорбительные вещи, о которых потом пожалеешь.

2. Будь готов к любой реакции. Когда ты ставишь точку в отношениях, можно ожидать любую реакцию от девушки. Это может быть грусть, злость, или вообще безразличие. Это нормально испытывать все эти эмоции разом при расставании. Самому тоже не надо сдерживать свои эмоции. Но и провоцировать их искусственно – не лучшее решение.



3. Все честно ей объясни. Это самое малое, чего она заслуживает. Если ты не можешь осознать реальные причины, почему ты не хочешь продолжать отношения, то нужно это тщательно обдумать, возможно, посоветоваться с друзьями. Объяснение не обязательно должно быть идеальным, но оно должно быть честным и искренним. Это твоя обязанность перед ней.



Попробуй поделиться с ней своими мыслями и попроси высказать ее свое мнение. Нее нужно быть настроенным агрессивно. Когда вы обсуждаете причину вашего расставания, то не надо сравнивать ваши отношения с другими. Ваши отношения – это ваши отношения. И ваше расставание не должно быть никак связано с какими-то другими отношениями.
Поддерживайте разговор так долго, как это необходимо. Не надо сразу убегать после фразы «Давай расстанемся!». Оставайся с ней, пока она все обдумывает, и отвечай на все возникающие у нее вопросы.

4. Подбадривай ее. Если это будет уместно, дай понять девушке, что она будет прекрасной парой в других отношениях. Расскажите ей обо всех ее чертах, которые тебя в ней привлекли, обо всех ее хороших качествах. Возможно, от этого она не будет чувствовать себя так ужасно, это поддержит ее уверенность в себе, которая пошатнулась после расставания.

5. Пообещайте с ней поговорить через некоторые время, если у нее остались вопросы. Если только ты не решил, что лучше вообще не разговаривать с девушкой после расставания, то дай ей возможность поговорить с тобой, когда эмоции немного остынут, и все устаканится. У вас обоих будет время все еще раз обдумать, и это даст ей возможность уже осознанно выговориться и снять тяжесть с сердца.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

* Копирование, даже частичное, ТОЛЬКО с указанием ссылки на источник и имени автора статьи

Отношение это не пироги с доставкой, хотя вот ссылочка на эти услуги - пироги на заказ с доставкой. Доставят быстро и не остынут, вот так и чувства, они будут долго остывать...


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: