Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как любить: 14 способов стать более любящим партнёром
Познавательное

Как любить: 14 способов стать более любящим партнёром

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Rossana Snee

Большинство людей ошибочно полагают, что любовь – это чувство. Суть в том, что они неправильно всё понимают.

«Вы хотите сказать, что это не так?» Ах! «Но когда я вижу его, внутри меня порхают бабочки, моё сердце трепещет, и я едва стою на ногах. Если это не любовь, то что же тогда?» Да, это могут быть физические чувства, но они не равносильны настоящей любви.

Чтобы быть более любящими, вы должны понять, что такое настоящая любовь. Это не просто чувство. Это обязательство. Это действие. Это решение.

Эти первоначальные бабочки, трепет сердца и слабость в ногах являются частью «влюблённости». Это как реакция коленного рефлекса. Это не запланировано и не длится долго. Это короткий медовый месяц, который заканчивается, если отношения длятся в течение долгого периода времени.

Понятно, почему мы имеем неправильные представления о любви. Голливуд околдовал нас. Создатели фильмов заставляют нас верить, что два человека могут влюбиться за считанные часы («Солнце тоже звезда») или дни («Титаник») либо по электронной почте («Вам письмо») и посредством множества других способов. Но это не настоящая любовь!

Истинная любовь начинается после того, как чары пропадают, после того, как заканчивается медовый месяц и начинается настоящая жизнь. Это отличная новость! Если мы знаем, что на самом деле любовь к кому-то начинается, когда перестают подкашиваться ноги, тогда мы готовы, мы не сдаёмся. Мы не думаем: «О, нет, всё кончено! Моё сердце больше не трепещет, а бабочки? Куда подевались бабочки?»

Если вы в настоящее время находитесь в отношениях, которые, как вам кажется, подходят к концу или в которых любовь прошла стадию влюблённости, тогда у меня для вас есть приятный сюрприз. Любовь не кончается!

Читайте дальше, и вы узнаете простые способы, с помощью которых вы можете научиться любить — стать более любящим, вернуть своего партнёра и наслаждаться гармоничными отношениями. Как только вы поймёте, как выглядит настоящая любовь, её будет легко реализовать.

Вы можете подумать, что это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. И это прекрасно, вы не всегда можете контролировать то, что вы думаете.

Но вот в чём дело: это не звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Вы можете стать более любящим партнёром, применяя следующие рекомендации к вашим отношениям.

Готовы ли вы стать более любящим партнёром? Думаю, да. Тогда вперёд!

1. Будьте привержены своим отношениям

Решите, что вы собираетесь быть в отношениях; что вы собираетесь работать над ними; что вы будете развивать их в меру своих возможностей.

Без приверженности у вас нет необходимого фундамента для построения любовных отношений. Вот почему этот первый шаг имеет решающее значение.

Если у вас есть это обязательство, читайте дальше.

Примечание: никогда не поздно принять решение быть приверженным.

2. Инвестируйте время

Трудоголик, который работает 60 часов в неделю, может говорить: «Я очень сильно люблю свою семью. Я упорно работаю, чтобы обеспечить её». Это не любовь. Помните, любовь – это не чувство; это не слова. Это действие, которое вы решили предпринять.

М. Скотт Пек, доктор медицины, в своей книге «Непроторенная дорога» утверждает: «...любовь – это действие, деятельность».

Одним из самых важных способов проявления любви является времяпрепровождение с любимым человеком. В конце концов, время – самое ценное, что у нас есть. Вы показываете кому-то, что любите его, проводя с ним качественное время.

Если вы хотите стать более любящим, находите время каждый день, чтобы общаться с любимым человеком. Вы можете сделать это с помощью сообщения, телефонного звонка или обеда. Проявляйте креативность.

3. Говорите о своей любви

Существует бесчисленное множество эффективных способов сделать это. Когда мой муж замечает, что я спешу, он застилает постель, чтобы дать мне несколько дополнительных минут утром. Если он видит, что у меня заканчивается еда, которую я люблю, по дороге домой он останавливается у магазина, чтобы купить её; он всегда приберегает для меня последнее. Если бы он никогда не произносил слова «Я люблю тебя», я бы всё равно знала, что он любит меня, потому что его действия говорят сами за себя.

Находите способы проявить свою любовь через действия. Купите что-нибудь вкусненькое, помойте посуду, приготовьте ужин, оставьте записку в его любимой кофейной кружке и так далее. Прежде чем пойти в тренажёрный зал, мой муж снимает цепочку и кладёт её на тумбочку. Когда его нет, я выкладываю цепочку в форме сердца. Это всегда вызывает улыбку на его лице, когда он хочет её обратно надеть. В общем, вы уловили суть.

Поскольку я писательница, один из моих любимых способов – показывать, а не просто рассказывать. Делая это, писатель провоцирует реакцию своих читателей, помогает им почувствовать эмоции, которые испытывает персонаж. Это работает и в реальной жизни.

Совершите действия (пусть даже незначительные), которое покажут вашему партнеру, что вы любите его.

4. Будьте спонтанными

Отношения могут стать рутинными. Годы вместе могут притупить волнение, которое ощущается в начале, когда всё новое. Однако на это можно повлиять.

Спонтанность может оживить любые отношения. Представьте себе, что вы идёте на кухню, задаваясь вопросом, что приготовить на ужин, когда вам вообще не хочется готовить. Вдруг заходит ваш муж и говорит: «Снимай этот фартук, я приглашаю тебя на ужин». Как бы вы себя чувствовали? Я не знаю наверняка, но предполагаю, что вам хотелось бы прыгать от радости.

Или же вы приходите домой и видите, что ваш партнёр сидит перед телевизором. И тогда вы говорите: «Собирайся. Я забронировал отдых в прекрасном отеле».

Спонтанность добавляет острых ощущений в любые отношения. Попробуйте удивить своего партнёра на этой неделе!

5. Будьте благодарны за спланированные вещи, которые делает ваш партнёр

Один из способов быть более любящим партнёром – это благодарить за всё, что ваш партнёр делает для вас. Возможно, вы принимаете своего партнёра как должное и даже не осознаёте этого.

Вы благодарите его за стирку, выгул собаки, приготовление ужина, мытьё посуды, тренировку, замену мыла и шампуня, прежде чем они успеют закончиться, и прочее? Есть миллион мелочей, которые поддерживают уют и порядок в доме, и легко забыть, что кто-то следит за этим. Благодарите за это.

Мой муж однажды после душа сказал мне: «Спасибо! Мне никогда не придётся беспокоиться, что у меня не будет шампуня или мыла. Они всегда здесь. Я действительно ценю это». Услышав это, я почувствовала приятное тепло. Его слова вызывали во мне благодарность.

6. Оказывайте поддержку

Когда я решил вернуться в школу, чтобы стать терапевтом, это означало много жертв. В конце концов, мне нужно было бросить работу, найти деньги на обучение и посвятить время учёбе. Мой муж сказал: «Из тебя выйдет отличный терапевт. Вместе мы всё сможем».

Когда я решила написать книгу «Исцеляющий алфавит: 26 вдохновляющих способов обогатить свою жизнь», мой муж сказал: «Я не могу дождаться, когда смогу прочитать её. Людям она непременно понравится». Когда я решила постричь свои длинные волосы, мой муж сказал: «Ты будешь выглядеть очень мило с короткими волосами». Он поддерживает меня на протяжении всей нашей совместной жизни. Эта поддержка демонстрирует его любовь.

Каким образом вы можете поддержать своего партнёра? Это может быть одобрение того, чем он увлекается, или пожелание хорошего дня, или удачного выступления на концерте и так далее. Когда вы поддерживаете, вы вселяете в партнёра уверенность, что всё пройдёт хорошо. Это придаёт силы.

7. Предоставляйте своему партнёру пространство

Чрезмерная привязанность может разрушить отношения. Проводить время вместе – здорово. Важно найти баланс.

Предоставление пространства означает, что вы позволяете своему партнёру выражать себя так, как ему нравится. Не запрещайте своему партнёру проводить время с друзьями и семьёй. Это важно. Вы не должны быть рядом 24 часа в сутки. В статье под названием «10 признаков, что вы состоите в здоровых отношениях» Скотт Крайст пишет: «Нам всем нужно время, чтобы изучать, размышлять и выражать себя».



Создавайте пространство для вашего партнера, чтобы он мог творить. Позвольте ему побыть без вас. Помните, он уже был кем-то задолго до встречи с вами.

8. Принимайте как хорошее, так и плохое

Хорошие отношения требуют много работы. В тот день, когда вы вступили в брак со своим партнёром, вы, вероятно, думали, что выиграли джек-пот, что вам досталось самое совершенное существо на Земле. В тот день вы не думали о том, что он будет мешать вам спать, храпеть, смеяться, как гиена, чесать не те места на публике, жевать с открытым ртом, и кто знает, что ещё. Вы просто мечтали о поездке на Бора-Бора, о том, как красиво она выглядела в платье, как красиво он выглядел в смокинге, и какие красивые дети у вас родятся в конце концов…

Но, как я уже упоминала ранее, медовый месяц заканчивается. Так всегда бывает. И тогда вы остаётесь с реальностью: вонючие носки на полу, грязные кружки в раковине, крошки на кухонном столе и прочее.

Конечно, я рисую плохую картину. Может быть, ничего из этого с вами не случилось, и через 15 лет вы всё ещё думаете, что сорвали джекпот. Что ж, поздравляю!

Для остальных из вас: поймите, что совершенства не существует. Его просто нет. Да, ваш партнёр раздражает вас, и вы его, вероятно, тоже. Если вы хотите быть более любящим, не обращайте внимания на несовершенства. Найдите способ рассматривать их как нечто причудливое. Это часть того, кем есть ваш партнёр. Джефф Ауэрбах, доктор философии, в своей книге «Раздражая тех, кого вы любите» пишет: «Возможно, мы не в состоянии кардинально изменить то, кем мы являемся, но мы можем сделать всё возможное с тем, что у нас есть».

И это касается обоих людей в отношениях. Ни один из вас не идеален. Будьте более любящими, принимая не столь привлекательные качества и сосредотачиваясь на положительных.

9. Избегайте критики и упрёков

Когда вы находитесь в отношениях, вы в значительной степени знаете всё о своём партнере – хорошее, плохое и отвратительное. Легко прибегнуть к критике и упрёкам, когда вы сердитесь или расстроены тем, что он сделал.

Например, предположим, что вы опаздываете в кино. Такое случается. Не нужно говорить «Опять опаздываем! Господи, ты никогда не можешь делать ничего вовремя, придурок!» Или «Неудивительно, что твои родители разочарованы тобой!» Или «Тебе нужно вручить медаль за то, что ты всегда опаздываешь!» И так далее.

Чего вы пытаетесь добиться? Это вряд ли похоже на конструктивный диалог.

У нас и так достаточно раздора в мире. Не позволяйте ему проникнуть в ваш дом. Говорите с уважением. Пусть мотиватором будет любовь, а не мелочность.

10. Ищите компромиссы

Отношения – это партнёрство. Часто один или оба вовлечённых человека забывают об этом; они слишком эгоцентричны, всегда хотят того, что нужно им, независимо от того, как чувствует себя их партнёр.

Поскольку все отношения требуют определённой формы компромисса, пара должна работать в команде. Это всегда отдача и получение; quid pro quo; сделка между вовлечёнными людьми. Оба готовы уступить, чтобы сделать своего партнёра счастливым, даже если им придётся немного пожертвовать собой или своими интересами.

Готовность к компромиссу способствует созданию счастья и благополучия в отношениях.

11. Говорите партнёру о трёх вещах, которые вам нравятся в нём

Мой муж и я посетили семинар пару лет назад. Одно из упражнений, которое нас попросили выполнить, состояло в том, чтобы ходить вокруг партнёра, пока он сидит в кресле, и рассказывать ему о том, что мы любим в нём. Это был удивительный и мощный опыт. Фокус должен был быть только на хорошем, на том, что вы любите в нём, чем восхищаетесь, за что уважаете.

12. Слушайте

Вы можете думать, что слушаете, однако всякий раз, когда ваш партнёр говорит, вы погружаетесь в собственные мысли. О чём вы думаете? Вы действительно слушаете? Вы формулируете ответ? Вы отвлеклись? Истинное слушание требует больших усилий, но это дар человеку, который чувствует, что его слышат.

Когда вы на самом деле слушаете, другой человек чувствует, что его ценят и любят. Это ничего не стоит, но дивиденды бесценны. Истинное слушание – это инкапсуляция любви.

Сегодня вечером задайте своему партнёру вопрос, а затем действительно слушайте. Не расстраивайтесь, если ваш ум блуждает, возвращайте его обратно и сосредотачивайтесь. Ваш партнёр почувствует вашу внимательность и будет вам очень благодарен.

13. Забудьте о старых проблемах

Часто в спорах пары вспоминают о старых проблемах. «Помнишь, ты разбил вазу и пообещал, что купишь новую, но так и не сделал этого? Ты всегда такой неуклюжий!» Партнёр смотрит на вас удивлённым взглядом и говорит: «Но это было 17 лет назад! Почему ты сейчас вспомнила об этом? Просто потому, что я случайно уронил и разбил чашку?» Ситуация может быстро накалиться.

Нет причин вспоминать прошлое. Спросите себя: «В чём смысл? Чего я пытаюсь добиться? Я решу проблему или сделаю только хуже?» Старым проблемам не место в настоящем. Отпустите их. Сосредоточьтесь на настоящем.

Чтобы сделать отношения сильнее, не ослабляйте их.

14. Извиняйтесь

Люди совершают ошибки. Важно извиняться, причём делать это искренне. Извинения имеют большое значение для восстановления разрушенных отношений. Если вы совершили ошибку, признайте это. Убедитесь, что человек понимает, что вы заглаживаете свою вину.

Вы не станете слабее, если скажете, что сожалеете. Наоборот, ваш партнёр начнёт уважать вас ещё больше.

Заключительные мысли

Любовь – самая прекрасная вещь на Земле. Любить и быть любимым – самый удивительный подарок. Трепещущее сердце, бабочки в животе и слабость в ногах не заменят истинной любви.

Отношения нужно подпитывать не просто набором словом. Нужно нечто большее: приверженность, действия и решительность.

У вас уже есть всё необходимое. Если ваши отношения ухудшились, следуйте приведённым выше советам в течение месяца и наблюдайте, что из этого получается.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: