Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Я хочу вернуться домой..."
В мире

"Я хочу вернуться домой..."

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый утром, 59-летний японец одевает костюм для дайвинга, акваланг, поправляет маски и отправляется в море у северо-восточного побережья Японии пострадавшем в 2011 году от жукого цунами.

Ясуо Такамацу (Yasuo Takamatsu) научился дайвингу в свои, практически, 60 лет, в надежде найти останки своей жены.

С момента обрушившегося на Японию цунами прошло пять лет, но 2636 человек всё ещё остаются пропавшими без вести, их тела предположительно, унесло в море, ещё 15884 человек были признаны погибшими.

Ясуо Такамацу уже несколько лет погружается в море, в поисках останков людей, которые, как полагают, оказались в ловушке в затонувшем пароме Sewol. Место крушения помечено специальными буйками, которые были установлены на месте предполагаемого крушения судна 24 апреля 2014 года.

Жена Такамацу Юко была в своей каюте, когда землетрясение магнитудой в 9 баллов произошедшее в открытом море породило сильнейшее цунами. В 15:21, Юко отправила своему супругу, как позже оказалось, последнее сообщение: "Вы в порядке? Я хочу домой..." Это был последний раз, когда Ясуо получал от жены весточку. Ей было 47 лет.

"Она написала: "Я хочу вернуться домой..." - говорит Такамацу. "Поэтому я ищу её здесь, чтобы вернуть останки своей жены домой."

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: