Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История туриста
Рассказы

История туриста

Админчег Muz4in.Net Тэги




В парке китайские туристы очень энергично все фотографируют, рассматривают, ходят быстро так, громко говорят и смеются. Хотя холодно сегодня, выпал снежок. А один турист такой худенький, очень бледный китаец с палочкой. Похоже, он выздоровел только что от тяжёлой болезни; а может, и не выздоровел. Совсем он слабенький, этот турист. И ему было очень-очень холодно, видимо. Он весь дрожал, но все равно на слабых ножках шёл за группой, поспевал, старался. И улыбался изо всех сил; именно - изо всех сил улыбался.
Знаете, а другие китайцы побежали к рядам торговым, где продают сувениры, всякую всячину для туристов. И потом обступили своего больного китайца и одели его, добродушно галдя. На голову ему одели женскую шапку меховую, довольно уродливую, «а ля рюсс», но тёплую! И завернули его в несколько павлово-посадских платков, очень заботливо. Они все это купили вскладчину и одели своего китайчика - других тёплых вещей не было. И все вместе дальше пошли, разговаривая и смеясь.



И этому туристу стало тепло. Хотя он выглядел дико и странно в женской шапке с помпонами и в нескольких ярких платках. Но он такой радостный стал! Он так улыбался широко и с таким упоением все фотографировал. И шёл со своей палочкой, весь в ярких платках с бахромой, наслаждаясь путешествием и прекрасным старинным парком.

И можно было расплакаться почему-то. И не говорить; зачем, мол, больной человек поперся в поездку, сидел бы у себя в Китае, - не в этом дело. Не в этом. Все мы странники и путешественники. И надо радоваться этой возможности все видеть, ощущать, запоминать; и так хорошо, если есть кому о нас позаботиться. Шапку тёплую нахлобучить, замотать в платки, когда холодно.

Мы ушли. Я оглядывалась; на белом снегу так ярко платки горят. Это утеплённый китаец наслаждается путешествием. Это хорошо. Просто хорошо - и все…

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: