Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о том, как компания Apple потратила 100 миллионов долларов на продажу 7000 альбомов
Познавательное

История о том, как компания Apple потратила 100 миллионов долларов на продажу 7000 альбомов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Компания Apple может похвастаться одними их самых преданных поклонников, и она обладает огромной властью и влиянием. Однако ничто из этого не помогло ей, когда в 2014 году она вложила миллионы долларов в рекламную компанию, которая завершилась продажей, откровенно говоря, мизерного количества альбомов U2.

В середине 2014 года Apple подписала контракт с U2 на эксклюзивное размещение их последнего альбома, Songs of Innocence, на iTunes. Непонятное решение, учитывая, что Apple всегда позиционировала себя как компанию для молодых и модных хипстеров, а U2 – это паршивая рок-группа, возглавляемая самодовольным кретином, которого все ненавидят. К тому же, она утратила свою популярность ещё в 1990-х.

Как бы там ни было, Apple потратила 100 миллионов долларов на подписание контракта и рекламу альбома. Как будто этого было недостаточно, компания пошла дальше и тайно загрузила альбом примерно на 500 миллионов аккаунтов iTunes. Шаг, который сделал альбом – теоретически – одним из самых популярных в истории. И так могло бы случиться, если бы люди хотя бы как-то были заинтересованы в нём.

По данным Apple, всего 38 миллионов человек «получили доступ» к альбому после его релиза. Звучит впечатляюще, если не вдаваться в математические подробности, ведь 38 миллионов – это лишь 7% от того количества пользователей, на которое рассчитывала компания.

Однако цифры становятся ещё более смущающими, если принять во внимание тот факт, что большинство пользователей нажимали на альбом, чтобы посмотреть, что это было, после чего тут же удаляли его. Это было настолько популярное решение, что нескольким веб-сайтам – в том числе, и самой Apple – пришлось выпустить руководство, как удалить альбом из библиотеки iTunes. Это «успех».

Что касается U2, то они получили гарантированные 100 миллионов долларов за релиз альбома, однако решение раздать альбом бесплатно привело к тому, что на них обрушился шквал критики со стороны десятков музыкантов. Многие утверждали, что этот шаг обесценил как U2, так и концепцию музыки в целом. Однако некоторые считали, что группу это не волновало, ведь они стали миллионерами.

Как бы там ни было, члены U2 планировали возродить интерес к своей музыке после выхода альбома. Однако их музыка была приобретена всего лишь 7000 раз. Неудивительно, ведь она даже даром не нужна была.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: