Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Истории о безумно увлеченных своим делом людях
Глупость

Истории о безумно увлеченных своим делом людях

Админчег Muz4in.Net Тэги


Торговое оборудование для тех, кто сохраняет голову в холоде и следовательно понимает что такое соотношение "цена-качество".

Как мы уже обсуждали ранее, существует очень тонкая грань между увлеченностью и одержимостью. Например, если один человек посчитал бы совершенно нормальным хобби приобрести одну и ту же видеокассету в количестве 500 копий, то другому может показаться это немного странным или даже, не дай Бог, чрезмерным. Тем не менее, мы считаем, что любой энтузиазм в каком-либо занятии – это мило, поэтому сегодня Вы узнаете людях, которые безумно увлечены чем-то, что им очень нравится.



10. Парень, который корректировал Википедию тысячи раз, чтобы исправить одну и ту же ошибку

Судя по примерно 80% комментариев, когда-либо написанных на этом сайте, орфографические и грамматические ошибки – это любимая мозоль интернет-комментаторов статей. Поэтому, как я понял, людей можно разделить на два типа: на тех которым всё равно и тех кто просто бурлит от негодования, когда запятая стоит в неположенном месте. Но Брайан Хендерсон – это новый подвид.

Брайан, не стал бессильно подавлять свой гнев, а использовал его в качестве оружия, чтобы полностью искоренить свой личный раздражитель, злоупотребление фразой "состоит из", из Википедии навсегда. На сегодняшний день, Брайан сделал десятки тысяч правок по всей Википедии, чтобы исправить вручную одну эту ошибку.

Досадно, но, кажется, что миссия Брайана никогда не закончится, из-за все новых и новых ошибок, которые возникают после того, как на сайте появляются новые статьи. И есть, по крайней мере, один тролль, который следует за ним и отменяет все его исправления. Приятель, редактировать так Википедию можно бесконечно.

9. Парень, который сделал целью своей жизни обладание каждым экземпляром фильма «Скорость», когда-либо записанной на видеокассете

В иерархии лучших ролей Киану Ривза, где имена его персонажей начинаются с буквы "J", Джек Трейвен из «Скорости» находится чуть ниже Джона Вика, но немного выше Джонни Юта. Но мы не имеем вовсе не имеем виду, что «Скорость» - плохой фильм, мы просто хотим сказать, что Киану Ривз сделал вещи и покруче. Именно поэтому цель Райана Бейтца завладеть каждой копией фильма, когда-либо выпущенной на VHS-кассете, кажется такой уморительной.

В своем откровенном и весьма сюрреалистическом интервью, Бейтц отметил, что нет никаких особых причин, почему он хочет владеть тысячами и тысячами копий одного и того же фильма в ныне несуществующем, но пока ещё известном формате. Он просто думает, что было бы здорово иметь их все, или, по крайней мере, столько, сколько он сможет заполучить. Самое интересное, что Бейтц даже ничего не делает со своими лентами, он просто складывает их в задней части своего фургона (который он пытается сделать похожим на автобус из фильма). Черт, он даже не знает, сколько копий фильма он имеет, потому что он даже не потрудился пересчитать их. Когда его спросили о количестве, он просто ответил: "А кому какая разница?"

Ну, мы даже не знаем, Райан, может тебе должна быть?! Ты же хочешь владеть всеми экземплярами чего-то в уже недействующем формате...

8. Парень, который владеет всеми существующими играми для приставки Dreamcast

Dreamcast - это одна из многих неудачных приставок, созданных компанией Sega, которая должна была переплюнуть вечного соперника, Nintendo, в консольной войне, которая, по-видимому, никогда не закончится. Как Sega 32X и Sega Saturn, вышедшие до этого, Dreamcast считается коммерческим провалом, что очень обидно, потому что на ней были некоторые довольно хорошие игры. И, конечно же, есть человек, у которого есть копия каждой игры для этой приставки.

Сейчас многие покупают в Steam игры на распродаже, чтобы единожды запустив, позабыть о них навсегда. Но тут совсем другая ситуация, потому что Том Энрайт старается покупать видеоигры, которые он, в буквальном смысле, никогда не откроет и, таким образом, никогда не использует их по прямому назначению. Это все равно что покупать книгу, которую Вы никогда не будете читать.

Но, мы должны, по крайней мере, уважать решимость человека, который может устоять перед желанием поиграть во что-то очень классное.

7. Бразильский бизнесмен, который тайно скупает все виниловые пластинки в мире

Виниловые пластинки – это необычный предмет для коллекционирования, потому что, несмотря на то, что этот формат уже чрезвычайно устарел, они всегда будут отличаться от остальных форматов в плане качества звука, потому что это аналоговое представление оригинальной записи. С учетом этого, совсем не удивительно, что люди собирают такие вещи. Хотя, все же удивительно, что есть человек, по имени Зеро Фрейтас, который владеет почти всеми из них.

Нет, серьезно, в отличие от Райана Бейтца, Фрейтас не косит под дурачка, а использует свое огромное богатство, чтобы покупать миллионы записей с единственной целью - однажды иметь в своей собственности каждую композицию, которая была когда-либо записана на пластинке. Фрейтас планирует в один прекрасный день сделать свою коллекцию публичной и очень заинтересован в том, чтобы обеспечить сохранность музыки, записанной артистами в странах, где передача музыки в цифровой формат не распространена, тем самым спасая ее от исчезновения навсегда. Фрейтас так предан своей цели, что для него вполне нормальным считается тайно купить все записи, которыми человек владеет, чтобы просто сохранить ту запись, которой нет в его коллекции. Просто потому, что Фрейтасу это нравится.

6. Парень, который скупил кучу игрушек, чтобы у других людей их не было

В январе этого года нетерпеливые геймеры ожидали появления на прилавках нового поколения игрушки Amiibo (это интерактивная фигурка-робот), которую выпускает Nintendo. Парень, которого идентифицируют как "Dose", как сообщается, купил 100 Amiibo фигурок персонажа Розалины просто, чтобы ее поклонники не могли приобрести ее. Он рассказал, что у него накоплено десятки тысяч долларов, так что он может сделать это снова, только чтобы досадить нескольким людям, которым нравилось то, что он терпеть не мог. Мы считаем, что важно отметить, что персонажи, которые парню так не нравились, все были женского пола, и что он, скажем так, грубый, и выбирал очень грубые выражения, чтобы объяснить почему они ему не нравятся. Тем не менее, мы не можем винить человека за его увлеченность, даже если он, по-видимому, любит делать что-то очень неприятное.

5. Эштон Катчер скупил все возможные доменные имена для своей дочери

Конфиденциальность - это большая проблема в эти дни и после скандального взлома аккаунтов iCloud в прошлом году, знаменитости особенно заинтересованы в том, чтобы люди держались подальше от их личной жизни. В то время как некоторые знаменитости предпочитают просто забаррикадироваться в своих особняках, а иногда и ударить какого-нибудь папарацци, Эштон Катчер посмотрел на их усилия и сказал: "Пффф, любители".

После рождения дочери, Катчер и его жена взяли и купили каждое доменное имя, содержащее ее имя, потому что, как говорит сам Катчер: "Я не хочу, чтобы существовал порно сайт с именем моей дочери." Странно, но тем самым он спровоцировал любителей троллинга к воплощению его опасений в жизнь на доменах третьего уровня и к поиску пропущенных доменов.

4. Парень купил каждое второе место в кинотеатре, чтобы пары не могли сидеть вместе

День святого Валентина – это самый сложный день в году для того, чтобы найти место в ресторане или в кино, потому что почти везде все заполнено парочками. Для большинства это незначительное неудобство, но для одного человека в Китае это стало личным оскорблением.

Человек (который писал в Интернете под именем UP) был так рассержен мыслью о молодых парочках, наслаждающихся обществом друг друга, что собрал группу таких же печальных и одиноких друзей, и скупил каждое второе место в кинотеатре в Шанхае. Затем он отправился на интернет-форумы, чтобы похвастать о своем плане, который, мы уверены, очень ему помог найти в миссии под названием «найди себе подружку».

3. Человек, который владеет Луной

В 1980 году человек по имени Деннис Хоуп искал способ, чтобы заработать денег, когда он выглянул из окна и увидел луну. После минутных размышлений Хоуп припомнил, что Договор по космосу 1967 года говорил, что "ни одна страна не может владеть Луной", но о частных лицах ничего не говорилось. Поэтому он решил написать письмо в ООН и объявить свое право собственности на нее, о чем никто не задумывался прежде.

Как оказалось, договор, о котором подумал Хоуп, на самом деле конкретно указывал, что частные лица не могут владеть Луной, но это не остановило его от распродажи земельных участков на ней в течение многих десятилетий. Когда его попросили прокомментировать тот факт, что он, по существу, продает людям бесполезные бумажки, он ответил, что, поскольку Луна находится не в ООН, он не должен подчиняться их правилам, даже учитывая, что будучи гражданином Соединенным Штатом, он не мог бы стать их владельцем в первую очередь.

2. Человек, призывающий рэперов носить поддельные часы

С тех пор, как смартфоны со встроенными часами стали нормой, часы стали скорее модным аксессуаром, чем тем, что вам обязательно необходимо. Тем не менее, только то, что нам больше не нужны часы, не означает, что они не популярны. И потому что на самом деле хорошие часы, как правило, стоят очень дорого, многие люди прибегают к обману, а точнее к покупке подделок, что, согласитесь, немного грустно.

Пользователь Instagram по имени fakewatchbusta согласен с этим, и посвятил свое время, чтобы находить все, что ищут по тегам #Swag, #Ballin и #LivingLikeanOG на сайте, а затем давать там ссылки на поддельные часы. Что, как вы можете себе представить, в результате вылилось в довольно забавные реакции подражателей рэперов и даже реальных рэперов, потому что, да-да, он не только подшутил над выскочками и позерами, но ему еще и удалось подловить известных рэперов, таких как Ice-T, Rick Ross и Souilja Boy на ношении подделок. Самое интересное то, что, по словам этого анонима (он скрывает свою личность в связи с необъяснимыми юридическими угрозами со стороны ювелиров, продающих подделки), он не обучался официально часовому делу, он просто любит часы и отличить оригинал от подделки, как он говорит, не так уж и сложно.

1. Человек, который нашел свою любовь благодаря математике

Найти любовь трудно, но с появлением сайтов онлайн-знакомств и после того, как онлайн знакомства перестали считаться чем-то постыдным, это стало как никогда проще. Тем не менее, они часто могут привести к изнуряющим поискам и неприятному опыту, особенно, когда вас отвергают или вы встречаете того, с кем, как Вам кажется, Вы не хотели бы воссоединиться, как физически, так и метафорически.

Крис Маккинли был одним из таких интернет-неудачников и после постоянных отказов и гнетущего, понижающего его самооценку, молчания в ответ на сообщения, он решил сделать изменить подход. Используя свои математические способности, Маккинли неделями тщательно пытался выяснить, как работает алгоритм сайта знакомств OKCupid, и, наконец, создал супер-профиль, идеально спроектированный для того, чтобы на него обратила внимание та женщина, с которой он хотел бы встретиться. Профиль Маккинли сначала получал кучу просмотров за неделю, потом они увеличились до сотен в день, и его просто бомбили сообщениями женщины, желающие встретиться с ним. Через несколько недель, после того, как он был в активных поисках и, как мы предполагаем, прошел через удивительное количество сексуальных связей, Маккинли познакомился с девушкой, с которой он знал, что хотел бы провести остаток своей жизни.

И на этой мысли мы хотели бы закончить эту тему: если вы очень увлечены чем-то, а также Вам посчастливилось иметь докторскую степень в области прикладной математики, Вы тоже можете найти свою любовь или, по крайней мере, наконец-то заняться сексом.

Материал подготовила Александра Ермилова - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: