Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные истории записок в бутылок
В мире

Интересные истории записок в бутылок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Copyright Muz4in.Net © - псевдоним автора - "Анонизм"

одинокая девушка


Послание в бутылке из Канады, которое обнаружили в Хорватии 28 лет спустя.

Послание в бутылке прибило к берегам Хорватии после того, как 28 лет назад его бросили в море в Новой Шотландии в Канаде. Бутылка была обнаружена, когда группа кайтсёрферов убирала пляж на Неретве, недалеко от Дубровника, на крайнем юге Хорватии.

Члены кайтсёрфинг клуб "Split" и "Komin" готовяся к новому сезону, чистили пляж, когда они наткнулись на кучу битых бутылок. Молодой член клуба, Mатео Медака-Резич (Matea Medak-Rezic), заметил, что в одной из бутылке было сообщение.

Текст послания гласит, "Мария, вы действительно замечательный человек. Я надеюсь, мы найдем связь. Я же сказал что напишу. Ваш друг навсегда, Джонатан. Новая Шотландия '85".

Сообщение и бутылка путешествовали через Атлантический океан, через проливы Гибралтара, по всему Средиземному морю, а также в Адриатическое море, прежде чем попасть на побережье Далмации. Это путешествие длиною в 6500 километров, на самом деле могло быть длиннее в пять раз.

Послание в бутылке, которая была найдена 97 лет спустя, установив тем самым мировой рекорд.

Послание в бутылке, которая была потеряна в море в течение почти целое столетие назад, установило новый мировой рекорд Гиннеса. 97-летнее письмо, обнаружили недалеко от Шотландских островов, и оно претендует на звание бутылки, которая проделала самое большое путешествие в мире. Бутылку обнаружил шотландский шкипер Andrew Leaper, когда доставал свои рыболовные сети. Он сравнил это с выигрышем в лотерею. Так совпало, что 43-летний шкипер лодки примерно в тот же момент пару лет назад достали предыдущую рекордную бутылку.

Письмо в бутылке, на которое ответили 24 года спустя.

Почти четверть века после того, как немецкий мальчик бросил послание в бутылке с корабля в Балтийском море, он получил ответ. Прогуливаясь по пляжу вместе со своими родителями, 13-летний Даниил обратил внимание на немецкую пивную бутылку с керамической пробкой, торчащую из песка. В ней нашли записку, тщательно упакованную в целлофан и замотанную в медицинский бандаж. На находившейся в ней записке был указан адрес немецкого города Косфельд, где живут Франк Уэсбек и его родители. Отец Даниила вспомнил уроки немецкого и перевел для сына содержание записки. "Меня зовут Франк, мне пять лет, и я плыву с папой на корабле в Данию. Если ты найдешь эту бутылку, напиши мне, пожалуйста, и я тебе отвечу". В письме была датировано 1987 годом и имело обратным адресом в городе Косфельд.

Послание в бутылке, которое вернулось в семью автора через 76 лет.

Послание в бутылке, которое было брошено в море 76 лет назад было обнаружено в Новой Зеландии и вернулось в семью человека изначально написавшего сообщение. Бутылка была обнаружена Джеффом Флудом в ноябре 2012 года, с запиской внутри, в которой сказано: "Я в море. Будьте любезны, передайте эту записку с бутылкой, по выше указанному адресу"

Полагают, что письмо было написано в 1936 году и его автором был Герберт Эрнест Хилбрик, который поставил свой адрес и имя. Флуд нашел бутылку на пляже Новой Зеландии. Считается, что гражданин Хилбрик был в круизе, когда выбросил бутылку в море.

Автор письма умер в 1940 году, но его внук Петр Хилбрик, живет в Австралии. Он сказал: "Это было очень неожиданно, бутылка плавала вокруг материка в течение 76 лет..."

Copyright Muz4in.Net © - псевдоним автора - "Анонизм"


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: