Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересные истории записок в бутылок - часть 2
Познавательное

Интересные истории записок в бутылок - часть 2

Админчег Muz4in.Net Тэги




Первая часть - ЗДЕСЬ

Захваченный экипаж, который был спасен от пиратов после отправки сообщения в бутылке.

В 2011 году, экипаж и захваченное Грузовое судно было спасено британским спецподразделением после отправки сообщения в бутылке. Захваченные моряки, были посажены в герметичную и бронированную часть судна, когда пираты были отвлечены командой, один из моряков выбросил бутылку в море. После чего два корабля НАТО прибыли на помощь.

Их сообщение поясняло что они в безопасности. Члены экипажа были спасены невредимыми кроме одного с порезанной рукой, а пираты были арестованы.

Послание в бутылке, на которое получили ответ спустя 30 лет ... через Facebook.

Оливер Вандевали, который написал послание в бутылке более 30 лет назад, наконец, получил ответ, после того как пользователь Facebook выследила бельгийца по сети.

Во время семейного отдыха на яхте вдоль южного побережья Англии в возрасте 14 лет, Оливер бросил за борт сообщение в бутылке из-под вина. 33 лет спустя Бельгиец получил ответ от Лорины Яйтс, именно она нашла бутылку, которую прибило к берегу в Суонедж в графстве Дорсет. По адресу указанному в сообщении через Facebook Лорина и нашла Вандевали.

Оливеру сейчас 47 лет и вот что он сказал по этому поводу: "Это было так давно, что моей первой реакцией, когда Лорина связалась со мной, был ответ, что это не я".

Потом он все таки всё вспомнил. В письме он представился мальчиком 14 лет и что его дом находится в Бельгии. "Я не знаю кто вы, девушка или мужчина. Я нахожусь на парусной лодке 18 метров длиной. Название парусника Tamaris. Пока я пишу это письмо, мы проплываем Портленд Билл на южном побережье Англии. Мы отплыли оттуда этим утром."

Два сына Вандевали попытались повторить удивительный случай, хотя они сомневаются, что они получат ответ

"Они не настолько умны, чтобы написать обратный адрес" - усмехается батя.

Записка, которая была найдена через 40 лет в Национальном парке Секвой.

Старая ржавая канистра была погребена под земле в течении 40 лет, пока ее не нашел, Ларри Райр, 69-летний житель Окленда, штат Калифорния.

Во время прогулки возле Веховой горы в Национальном парке Секвойя Ларри споткнулся о канистру, которая была частично зарыта в землю. Внутри канистры была прекрасно сохранившаяся записка, от 17 августа 1972.

В записях было написано: "Тим Тейлор поднялся на эту вершину в четверг, 17 августа 1972 года. В возрасте 13 лет. Любой, кто найдет эту записку напишите мне, пожалуйста."

Очарованный оптимизмом записки, Райт начал продолжительные поиски, чтобы найти Тима. Он начал свои поиски с адреса указаного в записке, где его встретил нынешний владелец Коичи Уемура, который рассказал, что его семья жила в этом доме на протяжении 18 лет. Уемура сказал, что они были третьей семьей, которая жила в этом доме.

Он также искал в Google, но всё было тщетно. На помощь пришла газета, которая опубликовала его историю. И Тима Тейлора нашли, он сказал, что он был в походе вместе с группой бойскаутов. На гору же он отправился один и зарыл там канистру с посланием.

Женщины стали друзьями по переписке после того, как нашли послание в бутылке отправленное 40 лет назад.

Розалинда Хаирс нашла на пляже Маргам, в Южном Уэльсе послание в бутылке, которое отправила Сандра Моррис в возрасте 8 лет. Розалинда нашла Сандру, которой теперь 48, но теперь они дружат и гостят друг у друга, т.к. Сандра сейчас живет в США

Copyright Muz4in.Net © - псевдоним автора - "Анонизм"


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: