Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Игровые факты
Познавательное

Игровые факты

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. 12 - летний игрок World of Warcraft из Норвегии Ганс Йорген Ольсен спас себя и сестру в момент, когда на них пошёл огромный лось. Он лёг на землю и притворился мёртвым. Лось испугался и не тронул их. Эта уловка доступна в WOW после 30-ого уровня.

2. Первый в мире пазл был изобретен в 1760 году. И изначально, это был способ изучения географии, потому что пазл представлял из себя ничто иное, как карту Европы, которую должны были собрать ученики.

3. В штате Нью-Мексико, США, есть закон по которому если кандидаты в мэры набирают одинаковое количество голосов, то мэром становится тот, кто обыграет противника в покер. Этот закон использовался один раз в 1998 году в городке Эстансия.

4. Сукно на бильярдном столе зеленое т.к. прообраз бильярда - гольф с зеленым полем и лунками.

5. В состав деталек конструктора «Лего» входит сульфат бария. Он не вреден, но несет полезную функцию. Именно с помощью него детальку можно увидеть на рентгеновском снимке, если Ваш ребенок её проглотит.

6. Настольный теннис - развлечение дворян и изначально столом был обычным столом, сеткой - книги, шариком - пробка от бутылки с шампанским, а ракетки - портсигары.

7. Эрнё Рубик прославился своим кубиком Рубика, но мало кто знает, что у него есть интересная головоломка под названием шар Рубика

8. В 19 ом веке, шулеры наносили на игральные карты во время игры дополнительные обозначения, для того, чтобы можно было их идентифицировать или заработать дополнительные очки в игре. Отсюда и пошло выражение "втирать очки"

9. Если Вы не может выиграть в "Солитер" - популярная карточная игра на ПК, то Вас можно назвать неудачником т.к. шансы на выигрыш в эту игру составляют более 99.99 %

10. Сумма всех чисел на рулетке — 666 (число зверя).

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: