Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Громкие ошибки спецслужб
Познавательное

Громкие ошибки спецслужб

Админчег Muz4in.Net Тэги


21 июля 1973 года, израильские агенты Моссада убили официанта в Лиллехаммере, Норвегия, чтобы отомстить за резню во время Мюнхенской олимпиады 1972 года. Но проблема оказалась в том, что это был не агент, а простая невинная жертва, которая не имели ничего общего с террористической деятельностью, и это убийство стало большим промахом израильских секретных служб. На протяжении многих лет спецслужбы ведут невидимую обществу войну, но иногда их ошибки становятся достоянием гласности. И сегодня мы перечислим несколько подобных случаев.



Подарок советских пионеров Америке с подслушивающим жучком, 1952.

Пионеры, на ялтинской встрече 9 февраля 1945 года, подарили послу США в Москве сувенир - большой деревянный герб США из редкой породы дерева. Посол любил подобные сувениры и поэтому деревянный герб США висел в кабинете посла вплоть до 1952 года. Именно в этом году, спецслужбы США обнаружили, что подарок содержит микрофон и радиопередатчик. Это был шок для спецслужб США т.к. фактически СССР записывало все разговоры посла в течение семи лет.



Германия поймала США на шпионаже второй раз за два года. 2014.

Ангела Меркель, канцлер Германии ещё в 2013 году заявила о том, что разведывательное агентство США и АНБ следили за ней с помощью мобильного телефона, через несколько дней вскрылись факты о массовой прослушке ЦРУ, и объектами стала практически вся политическая верхушка Германии. Было много разговоров и обвинений и вроде бы вопрос замяли, но совсем недавно США опять попались на шпионаже.



Оружие массового поражения, Ирак, 2003 год.

В 2003 году правительство США заставило ЦРУ "найти" доказательства наличия ядерного и биологического оружия у Саддама Хусейна. ЦРУ, с очевидным желанием угодить своему боссу, вместо должного анализа данных фактически сфабриковали разведовательный отчет. Конгресс США санкционировал вторжение в Ирак на основе этого ложного отчета, но в итоге никакого оружия массового поражения найдено не было. В процессе поиска оружия США убили более 100000 иракцев и потратили более триллиона долларов. Это была грубая ложь. Не удивительно почему сейчас Ирак стал родиной для всех террористических организаций, которые так ненавидят США.



Неудачные попытки убить Фиделя Кастро, 1960-е.

Несмотря на годы отрицания, в 1975 году появились доказательства того, что Соединенные Штаты в промежутке между 1960 и 1965 годами совершили 8 неудачных покушений на Фиделя Кастро. Это не только показало миру, что США постоянно врут, но и что США никогда не соблюдали международные права. С другой стороны их попытки были очень, как бы сказать, чтобы не обидеть, топорными. Например, только для убийства Фиделя, США придумали взрывающиеся сигары, отравленные сигары, отравленный подводный костюм, специальные иглы для подкожных инъекций, замаскированный под шариковую ручку и работающей по принципу трубки с ядовитой стрелой.



Израильская атака на американский корабль-шпион, 1967.

Во время арабо-израильского конфликта, 6 дневной войны 1967 года, США прислали корабль-шпион USS Liberty, который стоял в международных водах у побережья Израиля и мониторил войну с помощью своих средств слежения. Корабль неоднократно атаковали израильские бомбардировщики, истребители и торпедные катера, несмотря на то, что над кораблем развивался американский флаг. Первый заход был очень комичным, бомбардировщик пролетел так низко, что экипаж корабля и самолета смогли помахать друг другу. Когда самолет зашел на второй круг, его экипаж отправил им привет в виде нескольких бомб. Корабль был сильно поврежден и 34 американских моряка погибли. Либо Израильские спецслужбы допустили ошибку или сознательно напали на американский корабль, в любом случае это привело к усилению напряжения между двумя странами.



Адмирал Канарис работал на два фронта, 1944.

Адмирал Канарис был авторитетной главой немецкой разведки, но позже все узнали, что он был агентом США и даже участвовал в подготовке покушения на Гитлера. Его рассекретили в 1944 году, и в качестве наказания его отправили концентрационный лагерь, а в 1945 году его казнили.



Немецкие шпионы в США, 1942.

Нацистский заговор, целью которого была высадка 8 шпионов-диверсантов на территории США, изначально шел по плану. Немцы удачно высадились с подводной лодки и вроде бы всё шло по плану, но всё быстро пошло не так. Шпионы сразу начали действовать слишком прямолинейно. Они встретили американца, которого, как они посчитали, успешно завербовали за 260 долларов (доллары, кстати, были фальшивыми), но американец немедленно сдал их. На встречу с агентом пришел один немецкий шпион, которого сразу же арестовали. Понимая, что миссия была провалена, немецкий шпион сдал всю свою миссию. Через две недели все диверсанты были пойманы. Все были обвинены в шпионаже, шестерым досталась высшая мера наказания.



Сноуден раскрыл шпионаж США за своими союзниками, 2013.

Компьютерный гик устроился на работу в АНБ, в супер секретное шпионское агентство США. После того, как он сбежал, прихватив с собой большой объём обличающей США информации, Сноуден явил миру, что США шпионили за всеми, за врагами и за друзьями, даже обычные американцы были объектами слежки. Информация Сноудена обличила глобальную слежку США за всем миром.



Пауэрс был сбит над СССР, в то время как правительство США всё отрицало, 1960.

США думали, что ПВО СССР не достигнет высоты полета самолета-разведчика Пауэрса и ошиблись. Самолет У-2 был сбит, а Пауэрс был захвачен в плен живым, а в то же самое время президент Эйзенхауэр публично отрицал, что США летают над Советской территорией. Это был позор. Особенно когда СССР представили доказательства в виде обломков У-2 и живого пилота.

Поэтому ложь политической элиты США - это их конек, и пришло время их поставить на место.

Ажминчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    agrohimldx 10.05.2022 05:17 Материал

    Здравствуйте дамы и господа!
    С каждым годом состав удобрений и химикатов органического и неорганического происхождения становится все эффективнее. Они создаются с учетом особенностей грунта, растений и предохраняют их от заражения специфическими заболеваниями. Некоторые из химических удобрений универсальны в использовании и походят для небольших участков, другие же применяются только в определенных условиях. Так, неорганика прекрасно защищает, увеличивает и улучшает свойства урожая, однако не всегда подходит для зерновых или плодово-овощных культур. Мы предлагаем своим потребителям как испытанные десятилетиями классические удобрения, так и новые разработки, улучшающие состав почв, ускоряющие рост и даже идущие во благо животным.
    Мы будем рады Вас видеть у нас на вебресурсе
    От всей души Вам всех благ!
    http://www.stickyspanner.co.uk/forum/viewtopic.php?f=3&t=556&p=21267#p21267
    http://www.mvp007.com/thread-892802-1-1.html
    http://jkjsc.or.kr/member/detail.php?number=2722574&signdate=1628087705&con_page=temp
    http://forum.ergonomija.com/memberlist.php?mode=viewprofile&u=26307
    https://ladygrand.ru/entry.php?902-%CF%F0%EE%F1%F2%E8%F2%F3%F2%EA%E8-%E8-%E8%ED%E4%E8%E2%E8%E4%F3%E0%EB%EA%E8-%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3%E0&bt=104571

  • Avatar
    Bogdantve 10.01.2024 12:47 Материал

    Доброго времени суток товарищи!
    Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1dvAKJyEOOME6UOwkqlaXD570mM28fJWy/view?usp=sharing
    Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Офис сегодня – это не пыльная комната в панельном здании, а лицо компании, его визитная карточка. Во многом это определяет интерьер, но также огромное значение имеют дверные конструкции и стеклянные перегородки в офисе. Появившись в качестве перегородок достаточно давно, стеклянные стены использовались чаще всего просто в качестве разделителя помещения, и только недавно они вошли в список интерьерных изюминок. В своих конструкциях мы используем стекло от лучшего мирового производителя листового стекла AGC GLASS EUROPE.
    От всей души Вам всех благ!

  • Avatar
    Bogdangol 13.01.2024 15:25 Материал

    Добрый день друзья!
    Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1dvAKJyEOOME6UOwkqlaXD570mM28fJWy/view?usp=sharing
    Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Офис сегодня – это не пыльная комната в панельном здании, а лицо компании, его визитная карточка. Во многом это определяет интерьер, но также огромное значение имеют дверные конструкции и стеклянные перегородки в офисе. Появившись в качестве перегородок достаточно давно, стеклянные стены использовались чаще всего просто в качестве разделителя помещения, и только недавно они вошли в список интерьерных изюминок. В своих конструкциях мы используем стекло от лучшего мирового производителя листового стекла AGC GLASS EUROPE.
    От всей души Вам всех благ!

  • Avatar
    Victorirk 16.04.2024 13:51 Материал

    Привет друзья!
    Мы будем рады Вас видеть у нас на сайте
    http://www.slackserv.com/forum/viewtopic.php?t=27284
    https://www.idee-massage.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=75240
    https://redweb.ru/forum/member.php?u=186533

    Для заправки лазерного принтера не нужно иметь специального образования и десятилетия опыта, но нужно иметь инструмент и понимание того, что ты делаешь. Самостоятельное вмешательство в работу техники допустимо, даже необходимо! Тем самым вы не оставите компаний вроде нашей без работы. Заправляем лазерные картриджи ведущих мировых производителей – hp, canon, samsung и другие. Работаем с моделями увеличенного объема. Заправляем картриджи с выездом в офис. Это позволяет сэкономить ваше время и не отвлекаться от основной работы.
    Наша организация занимается свыше 10 лет ремонтом и обслуживанием оргтехники в городе Минске.
    Всегда рады помочь Вам!С уважением,ТЕХНОСЕРВИC

  • Avatar
    Montanatgz Вчера 02:46 Материал

    Привет друзья!
    http://tubeamps.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6232
    http://24tov.com.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=159899
    http://forum.sportowezabawy.pl/viewtopic.php?f=4&t=96157
    https://xn--80aqc0b.com/viewtopic.php?t=21634
    http://forums.outdoorreview.com/member.php?290921-Montanafwn

    Есть такой замечательный сайт для заказа услуг стоматологии в Минске.К вашим услугам лучшие стоматологи Минска с многолетним стажем.
    Перед нами поставлена амбициозная задача: создать самую лучшую стоматологическую службу в Беларуси. И с каждым днем мы приближаемся к своей цели.Последние десять лет наблюдается большой спрос на оказание стоматологических услуг – только в одном Минске сегодня действует около двухсот зубных клиник и частных кабинетов. Наличие огромной конкуренции привело к тому, что Дентистри отвечает самым высоким стандартам качества.Мы уделяем большое внимание профессиональному развитию команды, для чего регулярно направляем сотрудников на обучение и мастер-классы как в Беларуси, так и за рубежом. Хирурги и ортопеды успешно прошли необходимое обучение и имеют допуски к осуществлению одномоментной имплантации и применению систем All-on-4 и All-on-6. Все доктора и медицинские сестры имеют первую квалификационную категорию.Выделим три наиболее важных:Специализация на решении сложнейших клинических случаев имплантации и протезирования.Принятая к исполнению политика качества и внедрение аналитических инструментов позволяет нам спрогнозировать возможные риски и принять наиболее оптимальный вариант. Многие наши Клиенты рассказывали, что по своему месту жительства им просто отказывали в лечении!Демократичная ценовая политика.Мы грамотно оптимизировали рабочий процесс и снизили затраты. У нас единый прейскурант вне зависимости от гражданства пациента;Гарантийная поддержка пациентов.На медицинские услуги предоставляются широкие гарантии. В случае наступления гарантийного случая все работы будут проведены бесплатно.За последние два года мы стали реальными лидерами в организации и проведении стоматологического лечения. Мы приняли пациентов из России, Казахстана, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля, США, Канады, Австралии и еще десятка государств. Кроме того, к нам обращаются и со всех уголков Беларуси.По результатам проведенного в ноябре-декабре 2018 года опроса пациентов получили великолепную оценку работы: 96,4% респондентов поставили нам высшую оценку. Большое вам спасибо за доверие!самостоятельно оказывает сервисные услуги по организации лечения “под ключ”: дистанционные бесплатные консультации, трансферы, прохождение дополнительного медицинского обследования в Минске.формируем положительный имидж белорусской стоматологии и медицинской отрасли в целом. Мы открыты всему миру.Популярные стоматологические услуги в Беларуси.Самой популярной стоматологической услугой, несомненно, является имплантация зубов. Благодаря высокому качеству работ, гарантии положительного результата мы заслужили уважение и отличную репутацию среди Клиентов.Мы работаем с линейкой имплантов Megagen, Noris, а также системой премиум-уровня Straumann и Nobel. В нашем распоряжении собственные зуботехническая лаборатория и рентген-кабинет с компьютерным томографом последнего поколения.
    От всей души Вам всех благ!

Имя *:
Email:
Код *: