Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Готовим лагман в мультиварке
Важно

Готовим лагман в мультиварке

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если мы готовим лагман в мультиварке redmond rmc-m29, то это значительно сократит количество времени, которое придется потратить на это уйгурское блюдо. Сам процесс приготовления будет тоже несколько иным, но вот список ингредиентов, которые традиционно используются для всех видов лагмана, не изменится.

Что нужно для лагмана?

Лагман - блюдо, история которого исчисляется столетиями, а кто и при каких обстоятельствах приготовил его впервые - историки так и не выяснили. Существует несколько разновидностей лагмана, которые различаются по виду мяса, набору овощей и процессу приготовления.

Мясо - это говядина или баранина, именно они чаще всего используются в среднеазиатской кухне. Для приготовления лагмана для небольшой семьи, вам потребуется двести-триста граммов, лучше брать мякоть.

Для соуса потребуются овощи - это один баклажан, большой сладкий (болгарский) перец (100-150 грамм), одна небольшая редька, одна морковь, две помидорины, яйцо и набор зелени, которую вы традиционно используете для приготовления блюд. Чаще всего хозяйки отдают предпочтение петрушке и укропу. Пряности - это чеснок, лавровый лист, два вида перца.

Лапшу можно использовать готовую, но можно и приготовить ее самостоятельно, ведь вы готовите настоящий лагман, пускай и в мультиварке.

Если вы умеете замешивать пельменное тесто, то прекрасно осведомлены, какие ингредиенты (мука, яйцо, вода) в него входят, да и сам процесс его приготовления ничуть не отличается. Исключение лишь в том, что готовое тесто нужно в течение часа выдержать в холодильнике, это облегчит процесс «вытягивания» лапши.

Итак, когда тесто уже помещено в холодильник, приступаете к приготовлению мясной подливы.

Говядина (баранина) нарезается мелкими кусочками, овощи (морковь и лук) режут еще мельче, и все три ингредиента отправляются в чашу мультиварки, куда предварительно уже налито растительное (не оливковое) масло. Эта часть соуса готовится на режиме «Жарка».

Редька, картофель, помидор, баклажан и паприка режутся одинаковыми по размеру кубиками (ромбиками, треугольниками и т.д.) и отправляются к остальным ингредиентам подливы, которая уже жарится. После того как вы перемешали соус, доливаете в чашу воду, примерно двести граммов, закрываете крышку и ставите прибор на режим «Тушение». Готовится подлива практически час, следовательно, у вас будет достаточно времени на то, чтобы заняться формированием лапши.

Лапша для лагмана

То, что мы готовим лагман в мультиварке, ускорит процесс приготовления всего блюда, но никак не повлияет на продолжительность формирования лапши, а он требует не только времени, но и некоторой сноровки.

Охлажденное тесто нужно разделить на небольшие порции и из каждой сформировать «жгутик», чтобы сделать его как можно тоньше, вам постоянно потребуется смазывать руки растительным маслом.

Когда все тесто превратилось в несколько длинных «жгутиков», выкладываете их по диаметру большой тарелки, закручивая «улиткой», и оставляете «подышать» в течение пятнадцати минут.

Теперь самое сложное - «вытягивание» лапши из подготовленного и скрученного теста. Делать это нужно очень осторожно, старайтесь не порвать его, а через каждые сантиметров двадцать, обрезайте «спагетти» ножницами. По своей толщине лапша действительно должна напоминать спагетти, но если в первый раз она получится немного толще, не спешите расстраиваться, как говорилось, этот процесс требует навыка.

Лагман в мультиварке

К тому времени, как вы закончите формирование лапши, «чудо-прибор» оповестит о том, что подлива из мяса и овощей готова, поэтому ее можно переложить в другую посуду, чаша мультиварки понадобится для приготовления «спагетти», которые готовят режиме «Суп». Чтобы изделия не слиплись, в воду можно добавить немного растительного масла, а когда процесс подошел к концу, прибор просигналил, выкладываете лапшу на тарелки и заливаете мясным соусом, который уже достаточно настоялся и распространяет восхитительные ароматы.

Блюдо щедро посыпается зеленью, которая уже тщательно вымыта и мелко порезана.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 29.02.2024 23:40 Материал

    Наша бригада опытных мастеров приготовлена предоставлять вам новаторские подходы, которые не только обеспечат устойчивую оборону от зимы, но и подарят вашему жилищу модный вид.
    Мы практикуем с новейшими составами, ассигнуруя долгий время работы и замечательные результаты. Утепление фасада – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о природной среде. Экономичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в действительный душевный район с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не единственно изолирование, это постройка пространства, в где любой член отражает ваш индивидуальный моду. Мы примем все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и высоких стандартов.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 28.03.2024 22:03 Материал

    Мы специалисты SEO-экспертов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда преуспели в своей деятельности и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Что мы можем вам предложить:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo аудит продвижения сайта и продвижение</a>
    • Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
    • Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
    • Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Уже много клиентов оценили результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
    Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

Имя *:
Email:
Код *: