Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Городские легенды
Познавательное

Городские легенды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Легенда: 

Пара приезжает в отель и вынуждена всю ночь справляться с ужасным запахом в их комнате. Они вызывают персонал, чтобы пожаловаться, кто-то из персонала поднимает матрас и отказывается, что пара всё это время спала над разлагающимся телом, засунутым между матрасом и пружинной сеткой.

Правда:

Это на самом деле случалось в Лас-Вегасе, Нью-Джерси, Флориде и Калифорнии и, судя по всему, место под кроватью в гостиничном номере – это очень популярное последнее пристанище для усопших. 
Если задуматься, это имеет смысл. Шкаф и кровать – самые популярные места, чтобы спрятать что угодно, так что неудивительно, что тела в итоге оказываются именно там. Кстати, был случай, когда парень убил проститутку, попытался спрятать её под кроватью – и нашел там уже спрятанное кем-то ранее тело.

Легенда:

Какого-то несчастного придурка определяют на кладбище, где ему положено покоиться в мире. Только вот он не очень-то готов к такому повороту. Царапины, найденные позже на внутренней стороне крышки гроба, и другие признаки желания выкарабкаться показывают, некоторые скорбящие родственники немного поторопились с похоронами.

Правда: 

Это не просто случалось - раньше это случалось с пугающей регулярностью. В конце 19го века Вильям Тебб пытался собрать все случаи преждевременного захоронения из медицинских источников того времени. Он нашел 219 случаев, когда несчастного почти успели захоронить, но он вовремя очнулся; 149 случаев, когда все-таки успели и около дюжины случаев, когда бальзамирование и вскрытие началось на не совсем мертвом теле. Так что все эти анекдоты вроде 'вскрытие показало, что больной был еще жив' имеют под собой основу. 

Да, это может показаться невероятным, но помните, что дело было в те времена, когда таких докторов, как Грегори Хаус, способных идентифицировать и вылечить недуг за 50 минут минус реклама, еще не было. Если бы вы пришли к доктору с простудой, он бы утыкал вас пиявками и выписал героин, чтобы подавить кашель. Единственным методом определения того, жив человек или нет, было склониться над его лицом и заорать "ПРОСНИСЬ".

Беспокойство о возможности быть похороненным заживо в те дни достигало таких размеров, что трендом были 'безопасные гробы', которые позволяли находящемуся внутри подать сигнал, если он 'оживет’, как правило, в виде флажка или звонка. 

Легенда: 

Многие люди боятся лифтов. Возможно, это одна из причин следующей легенды: металлические двери сомкнулись на беспомощной жертве, которая не могла сделать ничего кроме как кричать в ужасе в то время, как лифт начинает двигаться вверх, обрезая ей голову и конечности. Эта сцена присутствовала во многих фильмах ужасов (включая даже один, целиком посвященный лифту-убийце).

Но такое не может случиться в реальной жизни. Там же есть система безопасности, правда? Правда ведь?

Правда:


Конечно, есть, но она почему-то не помогла доктору Хитоши Никаидо 16го августа 2003 года. Почему лифт не открылся, когда плечи доктора были сдавлены дверями лифта, пока он заходил? На сегодняшний день никто не может точно сказать, почему произошла трагедия, но полиция предполагает, что один из проводов случайно отключился.

Ну вот, и пока двери удерживали доктора Никаидо, лифт начал двигаться. Он разрезал его голову надвое на уровне рта, оставив только левое ухо и подбородок. Неприятно читать, да? Ха, а представьте, каково было человеку, который таки успел войти в лифт и всё это наблюдал? Это была мадсестра, которая была вынуждена провести в этой кровососущей коробке еще час, вместе с половинкой головы доктора. Удивительно, что её не обнаружили карабкающейся по лифтовым кабелям, как Джон МакКлэйн, чтобы выбраться оттуда к чертям. Конечно, мы преувеличиваем, утверждая, что маленький провод может отсоединиться в любое время и прикончить тебя. Ой, стоп, вообще-то около 30ти людей гибнут от лифтов каждый год…



Легенда:

Все эти извращенные головоломки и ловушки, которые использовал Пила в одноименном фильме, они просто смешны, да? Кто бы стал вообще заморачиваться? 
А потом ты натыкаешься на какого-то чувака, который утверждает, что на самом деле было такое, что парень пришел грабить банк и сказал, что у него ошейник со взрывчаткой, которая ровным слоем размажет его мозги по стенам, если он не ограбит этот чертов банк по воле какого-то злого гения. Ой, да ладно.

Правда:

В один ничем не отличающийся от других день доставщик пиццы Брайан Веллс получил заказ, который привел его в заброшенную телебашню. Большинство людей, приехав в жутенькое, мрачное место, побросали бы пиццы в кусты и сбежали, но только не Брайан. Он был, очевидно, всей душой предан своей низкооплачиваемой работе курьером.

Неизвестно, что конкретно произошло на той телебашне, но мы знаем, что примерно через час Брайан появился в банке с каким-то хитрым приспособлением в виде ошейника на шее, самодельным дробовиком в форме трости и запиской, требующей четверть миллиона долларов наличными.

К несчастью для Брайана, он был не так хорош в ограблении банков как в попадании в ситуации из плохих ужастиков, и был арестован. Полицейские быстро обнаружили ошейник, но приняли его за простой аксессуар и на протяжении получаса даже не позаботились вызвать команду по разминированию. А к тому времени, как команда всё же приехала, ошейник сработал, пробив дырку размером с почтовую марку в шее несчастного. 

В карманах Брайана полиция нашла список заданий, каждое из которых должно было быть исполнено за заданный отрезок времени - в противном случае ошейник бы сработал. В любом случае, курьер был обречен, так как полиция выяснила, что при любом раскладе он бы не успел выполнить всё в срок. 

Легенда:

Тинэйджер хочет сделать невероятное шоу на Хэллоуин, притворяясь в финале, что он повесился, и случайно вешается на самом деле.

Правда: 

На самом деле это случалось. Более того, это случалось не один раз. Да-да, многие люди, которые хотели изобразить имитацию повешения, случайно пропустили сам факт имитации и повесились. И да, большая часть из них была подростками мужского пола.
В одном случае для шоу была построена целая виселица, а "жертва" уповала только на то, что она каким-то образом остановится как раз за мгновение до того, как задушит себя. Как оказалось, это было основано на слепой догадке. Знаете, если бы я стоял на виселице, настоящей или фальшивой, с веревкой вокруг моей шеи, я бы наверное постарался просчитать всё заранее. Например, не использовать настоящую веревку, на которой есть настоящая петля, которая болтается на твоей настоящей шее таким образом, что может по-настоящему тебя убить. 

Легенда:

Больную женщину привозят в госпиталь, и когда медсестры берут у неё кровь, оказывается, что она настолько токсична, что все вокруг заболевают. 

Правда: 

Вечером 19го февраля 1994 года Глорию Рамирез приняли в больницу скорой помощи в Калифорнии с последней стадией рака.
Когда медсестра взяла у Глории кровь, она почувствовала отвратительный запах: настолько отвратительный, что у персонала вокруг началась рвота и обмороки. Как минимум 23 человека были поражены. Весь блок был эвакуирован и вызвана команда дезинфекции.
Этот случай был скоренько записан как случай массовой истерии. Принимая во внимание то, что одна из жертв провела в интенсивной терапии две недели, страдая от гепатита, панкреатита и аваскулярного некроза (такая штука, от которой вроде как "умирают” кости), я бы сказал, что это была серьезная чертова истерия.

Легенда:

То, что на первый взгляд казалось бутафорским мертвяком в парке развлечений, оказалось – сюрприз! - настоящим трупом. И все эти маленькие детишки в комнате ужасов забавлялись над настоящим мертвым телом.

Правда: 

В 1976 году команда, снимавшая серию The Six Million Dollar Man, работала над одним из эпизодов в Доме Ужасов в парке развлечений в Калифорнии. Продвигаясь по дому, они случайно сорвали с ‘манекена’ руку и обнаружили там настоящие человеческие кости. Трухлявый бедолага, судя по всему, уже рассыпался от старости. 

Чем дальше, тем странней. Это было тело одного криминального придурка по имени Элмер МакКёрди, которого прикончили во время перестрелки после того, как он ограбил поезд в 1911 году. Хотите узнать цену его смерти? 46$ плюс пара бутылок виски.

МакКёрди был забальзамирован каким-то местным владельцем похоронного бюро, который, видимо, был так чертовски горд своей работой, что выставил мумию в своем бюро, как подтверждение своего мастерства. Посетители должны были платить по 5 центов, чтобы увидеть тело, причем платить они должны были кидая монетки трупу в рот. Думаете, история уже не может стать более странной? Как вы наивны. Спустя несколько лет зарабатывания монеток (как именно эти монетки доставали из тела, можете додумать сами) махинация владельца бюро рухнула, когда за телом МакКёрди пришли его братья (которые на самом деле были ему вовсе не братьями, а промоутерами из парка развлечений). С тех пор труп с триумфом прошелся по более-менее всем паркам развлечений в Америке, найдя в итоге свой недолгий покой в Калифорнии.

Сейчас тело МакКёрди покоится в Оклахоме. Поскольку оно было, пожалуй, самым беспокойным телом в истории, его могилу залили бетоном (просто на всякий случай – ну, вы понимаете…). 

Легенда:


Голова человека остается в сознании даже после того, как её отрезали от тела (давая тебе намного времени подумать о том, как глупо было вставать на этих американских горках, как раз проходя петлю).
Согласно легенде, голова может моргать, реагировать на раздражители и да, даже пытаться говорить.

Правда:

Смерть через отсечение головы считалась самой быстрой и безболезненной на протяжении многих веков (гильотина была создана как гуманный метод экзекуции – а тот факт, что она выглядит потрясающе круто, это просто бонус), но существуют доказательства того, что мозг остается в сознании на протяжение нескольких секунд или даже минут после того, как голова уже отрублена.

Одним из самых ранних доказательств стал опыт доктора Беурикса, который провел эксперимент над французским убийцей Лангвиллем. После гильотинирования, глаза и рот Лангвилля продолжали двигаться на протяжении пяти-шести секунд, после чего голова, судя по всему, отошла в лучший мир. Но после того, как доктор выкрикнул имя усопшего, глаза Лангвилля опять широко раскрылись, и спустя 30 секунд голова умерла окончательно.

Есть и много других историй, связанных с гильотинированием, но, может, привнести немного ужаса в наши дни? Есть показания человека, который был свидетелем автокатастрофы, в которой одному из погибших отрезало голову. Судя по этим показаниям, выражение лица отлетевшей головы сначала было растерянным, потом испуганным, и печальным. "Недопогибший” переводил взгляд со своего друга на свой безголовый труп и обратно. Судя по всему, у бедолаги было достаточно времени, чтобы рассмотреть своё же тело с дыркой там, куда ранее крепилась голова.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: