Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Гонки на кораблях из молочных упаковок
Глупость

Гонки на кораблях из молочных упаковок

Админчег Muz4in.Net Тэги





Мы уже знаем, что корабли можно делать из бетона и льда, а вот в латвийском городе Елгава каждый год в ходе фестиваля «Молока, хлеба и мёда» устраиваются гонки по реке Лиелупе на кораблях, сделанных из пустых картонных упаковок из-под молока. Многочисленные участники конкурса борются за победу в нескольких номинациях конкурса, среди которых — самый быстрый корабль, самый большой и самый необычный.

Основные условия конкурса — корабль должен быть сделан исключительно из упаковок из-под молока и должен приводиться в движение только силами его команды. Размер плавсредства и количество человек в команде не ограничено. Хотя дистанция гонки составляет всего 50 метров, командам приходится изрядно потрудиться, так как лёгкие судёнышки имеют достаточно большую парусность и увлекаются встречным ветром.

Конкурс начали проводить несколько лет назад под эгидой популяризации здорового образа жизни и потребления продуктов питания латвийских производителей.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: