Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Годовщина смерти президента Джона Кеннеди
Познавательное

Годовщина смерти президента Джона Кеннеди

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1963 году вся Америка была потрясена убийством Джона Ф. Кеннеди, которого застрелили 22 ноября в Далласе, во время следования президентского кортежа по улицам города. Сегодня, 47-я годовщина этого дня и мы хотим оглянуться назад, что бы вспомнить события до и после смерти 35-го президента Соединенных Штатов Америки.

Давно потерянные кадры телевизионных новостей, на которых президент Кеннеди и Первая Леди Жаклин Кеннеди, держась за руки, садятся в лимузин президентского кортежа, который должен был следовать по улицам Далласа, 22 ноября 1963 года. 45-минутный немой, черно-белый фильм, в последствии, был передан в суд, в качестве одной из улик в раскрытии дела.

Даллас. Президент Кеннеди и Первая леди Жаклин Кеннеди в президентском кортеже по центру города. Выстрелы прозвучали несколько мгновений спустя. С ними, в лимузине находились, губернатор штата Техас Джон Конноли, который также был ранен, и его жена Нелли.

Президент и госпожа Кеннеди, приветствуют собравшихся в Далласе людей.

Нелли Конноли (слева), умерла в 2006 году. Она была последним, оставшимся в живых, пассажиром того лимузина.

Даллас. 22 ноября 1963 года. Осталось мгновение до первого выстрела.

Агент секретной службы безопасности Клинт Хилл, бросается на защиту президента и госпожи Кеннеди. Лимузин сразу набирает скорость и мчит в больницу Паркленд.

На борту самолета Air Force One. Вице-президент Линдон Джонсон принимает присягу. Возле него находится вдова убитого президента.

Даллас. Воскресенье, 24 ноября 1963 года. Освальд Ли Харви, убийца президента Кеннеди, сопровождается в Далласскую городскую тюрьму. На фотографии видно, как Джек Руби достал пистолет. Через мгновение, он смертельно ранит Освальда.

Вашингтон. Жаклин Кеннеди держит за руку свою дочь Кэролайн, рядом также сын – Джон младший. Они сопровождают, обвернутый флагом США, гроб президента Кеннеди.

Вашингтон. 24 ноября 1963 года. Гроб президента Джона Ф. Кеннеди доставлен в Капитолий.

Вашингтон. 24 ноября 1963 года. Жаклин Кеннеди выходит из Капитолия со своей дочерью Кэролайн, и сыном Джоном младшим.

Вашингтон, Капитолий. Присутствующие на похоронах люди, стоят в очереди, чтобы отдать дань уважения убитому президенту.

Вид интерьера лимузина, в котором был убит президент Джон Ф. Кеннеди.

Это винтовка, найденная на шестом этаже книжного склада в Далласе, идентифицирована как орудие убийства американского президента Джона Ф. Кеннеди. Фотография сделана в сентябре 1964 года.

Национальное кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния. Члены семьи Кеннеди на могиле президента, 22 ноября 1970 года.

Арлингтон, штат Вирджиния. Сенатор Эдвард Кеннеди (в центре) с сестрой Юнис Шрайвер (слева), и Рори Кеннеди, становятся на колени у могилы Джона Ф. Кеннеди. 22 ноября 1977 года.

Национальное кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния. Вечный огонь на могиле президента Кеннеди. 22 ноября 2010 года.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: