Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Глаза ненависти". Откровенный снимок Геббельса после того как он узнал, что его фотограф еврей
Познавательное

"Глаза ненависти". Откровенный снимок Геббельса после того как он узнал, что его фотограф еврей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Фотография была сделана во время встречи Лиги Наций в сентябре 1933 года. Сделал её фотограф журнала LIFE Альфред Эйзенштадт (немецкий еврей), который отправился в Женеву, чтобы задокументировать событие. После знакомства, Геббельс улыбнулась ему, что успел запечатлеть Эйзенштадт. Но на известной многим фото, фотограф поймал другой момент - момент когда Геббельсу сообщают, то что Альфред - еврей. Сравните первую и последнюю фотографию в статье. Просто два разных человека. Вместо того, чтобы улыбаться фотографу, как он сделал вначале, известный нацист, нахмурившись, смотрит прямо в камеру. Его напряженная поза передает почти осязаемую агрессию.

По одной из версий, на момент знакомства с фотографом, Геббельс уже был знаком с работами фотографа, но знал только его имя, а на фотографии как раз тот момент, когда он узнает фамилию человека с фотоаппаратом и делает логический вывод.

В книге 1985 года, Эйзенштадт рассказал об этом случае:

"...Я нашел его [Геббельса] сидящим в одиночестве на раскладном столе на лужайке перед отелем. Я сфотографировал его на расстоянии так, что он не подозревал об этом. Для документального репортажа, фотография имела большее значение, чем последующие снимки ... Позже я нашел его на той же лужайке в окружении помощников и телохранителей. Геббельс казался очень маленьким, в то время как его телохранители были просто огромными. Я подошел ближе и сфотографировал Геббельса. Это было жутко. Он посмотрел на меня с выражением полной ненависти. Результатом, однако, стала очень сильная фотография. Кроме как через камеру, я с ним никак не контактировал...

... Он явно хотел меня запугать, но смотря на мир через видоискатель камеры мне ничего не страшно..."



Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: