Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Генеральный директор добровольно сократил свою зарплату, чтобы быть хорошим
Познавательное

Генеральный директор добровольно сократил свою зарплату, чтобы быть хорошим

Админчег Muz4in.Net Тэги




Генеральные директора крупных, устойчивых компаний – точно не самые симпатичные люди в мире. Генеральный директор Nintendo, Сатору Ивата, стремился меняться в течение всей своей жизни, делая такие вещи, как сокращение собственной зарплаты наполовину, когда его компания оказалась в ужасном финансовом положении, вместо того, чтобы делать то, что обычно делают среднестатистические генеральные директора – просто увольняют толпу людей.

Для тех, кто не знает, Сатору Ивата, до его безвременной кончины в 2015 году, был президентом и генеральным директором Nintendo в течение многих лет. Он был невероятно проницательным бизнесменом с острым глазом на промышленные тенденции. Ивата помог Nintendo заработать непристойную сумму денег, будучи одной из начальных движущих сил разработки Wii. Консоль, которая продавалось в таком количестве, что у Nintendo, по сообщениям, всё ещё существует достаточный денежный остаток, чтобы управлять компанией ещё 50 лет.

Даже до того, как он стал президентом Nintendo, Ивата, легко и непринуждённо делал то, что в итоге экономило и/или приносило компании миллионы, как в тот раз, когда он каким-то образом выяснил, как вписать Канто (регион, который вы исследуете в первой игре "Покемон") в её продолжение, когда он даже не работал на компанию, создававшую "Покемона". Ему потребовалось всего десять минут.

Однако даже несравненная репутация Ивоты в индустрии не смогла спасти его от критики, когда выпуск преемника консоли Wii, Wii U, в итоге вызвал меньше всплеска эмоций у клиентов, чем кусок дерьма мыши, брошенный в унитаз. Чтобы понимать, как ужасно провалилась Wii U – её продажи были настолько плохи, что Nintendo в итоге впервые объявила об убытке от основной деятельности за 30 долбаных лет, поскольку прямой результат полного отсутствия потребителей дал о себе знать.



Обычно в такой ситуации компании возмещают убытки, увольняя группу сотрудников низкого уровня – или что-то вроде этого. Идея, которую акционеры почти наверняка предложили бы, когда новости о потерях дошли до них. Однако у Иваты не было и близко подобных дерьмовых идей, и он принял решение проблемы в стиле Ричи Рича.

Некоторые руководители Nintendo объяснили на собрании акционеров, что все они добровольно соглашаются с сокращением зарплаты приблизительно на 30%, в то время как сам Ивата заявил, что сократит собственную зарплату на чёртову половину. Решение, которое многие в индустрии описывают как беспрецедентное. Оно позволило Nintendo избежать необходимости временного увольнения сотрудников и, вероятно, гарантировало Ивате возможность никогда не платить за пиво во время посиделок с коллегами.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: