Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Философские взгляды Эйнштейна, которые помогу вам улучшить свою жизнь
Познавательное

Философские взгляды Эйнштейна, которые помогу вам улучшить свою жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Открытия Альберта Эйнштейна произвели революцию в нашем понимании Вселенной. Его гениальность вдохновляет многих. Всю свою жизнь Эйнштейн стремился к гармонии не только в науке, но и в жизни.

Идеи и философия Эйнштейна сделали его самым влиятельным физиком 20-го века. Практические жизненные уроки, приведённые ниже, раскрывают образ мышления, восприятие и взгляды на жизнь Эйнштейна.

1. Стремитесь дать ценность другим людям, и ваш успех будет расти органично

«Попытайтесь стать не успешным, а ценным человеком».

Когда речь идёт о деньгах и богатстве, единственный способ стать богаче – создать ценность для других людей. Настоящий успех зависит от того, какую ценность вы даёте своим подписчикам, аудитории или клиентам. Ценность связана с лучшими отношениями, длительным успехом и счастьем.

2. Успех приходит к тем, кто готов менять свои взгляды или адаптироваться

«Мерилом интеллекта является способность меняться».

Перемены – это возможность вырасти, адаптироваться и статье лучшей версией самого себя. В быстро меняющемся мире способность приспосабливаться – незаменимый навык. Насколько сильно вы изменились за последние 12 месяцев? Какие новые привычки, практики и рутины вы освоили за последние полгода? Что вы сделали сегодня, чтобы статье умнее, чем вчера?

3. Долгосрочная цель, которая воодушевляет вас больше всего, является одним из источников счастья

«Если вы хотите жить счастливо, привязывайтесь к цели, а не к людям или вещам».

Ваше счастье зависит только от вас. Многие люди ждут, когда что-то или кто-то сделает их счастливыми. Не делайте так же. Определите свои ценности, приоритеты и образ жизни, к которому вы стремитесь. Развивайте привычки, которые помогут вам обрести счастье. Достичь благородной цели в жизни – вот истинное счастье.

4. Чтобы преуспеть в жизни, вы должны быть смелыми

«Только те, кто не боится совершать абсурдных действий, способны достичь невозможного».

Настоящий успех приходит к тем, кто мыслит нестандартно. Все идеи и проекты кажутся абсурдными в начале, пока вы не докажете обратное. Не обращайте внимания на то, как, по мнению других, нужно действовать. Следуйте своим путём.

5. Умные люди не избегают возможностей улучшаться

«Истинный гений признаёт, что он ничего не знает».

Сократ однажды сказал: «Единственная истинная мудрость заключается в том, чтобы знать, что вы ничего не знаете». Пытаясь понять новые идеи, взгляды, убеждения, ценности и сферы, представляющие для вас интерес, вы получаете шанс узнать, кто вы, и стать умнее. Если вы хотите добиться успеха, вы должны для начала признать, что не знаете всего, и быть готовыми учиться.

6. Не тратьте жизнь на подготовку к жизни

«Жизнь – это подготовка к будущему; а лучшая подготовка к будущему – жить так, как будто его нет».

Жизнь происходит здесь и сейчас, но мы слишком заняты, чтобы замечать её. Мы чересчур беспокоимся о прошлом и будущем, позволяя настоящему ускользать от нас. Мы не замечаем и не осознаём текущий момент. Примите решение жить здесь и сейчас.

7. Основа любой успешной карьеры – интеллектуальный рост

«Интеллектуальный рост должен начинаться с рождения и прекращаться после смерти».

Постоянная, добровольная и самомотивированная тяга к знаниям – ключ к долгосрочному успеху в карьере. Инвестируйте в свой интеллектуальный рост – от этого зависит ваш успех. Вы можете развить свою карьеру только в той мере, в которой развиваете себя. Чтобы улучшить свою жизнь и карьеру, никогда не прекращайте учиться.

8. Больше представляйте. Задавайте больше вопросов. Представляйте больше для себя

«Воображение важнее знаний. Ибо знания ограничены, тогда как воображение охватывает весь мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию».

Вы можете иметь больше, чем сейчас, если представите, что возможно завтра, и будете стремиться к этому. Представьте себе жизнь с большим количеством времени, большим вкладом, большей ценностью, большим счастьем и лучшей карьерой. Делайте всё возможное, чтобы добиться того, что вы желаете.

9. Жизнь никогда не покажется скучной любознательному уму

«У меня нет особых талантов. Я просто обладают огромным любопытством».

Активируйте и следуйте своему любопытству. Именно оно привело Эйнштейна к теории относительности. Без любознательности Исаак Ньютон не открыл бы законы физики, а Александр Флеминг, возможно, никогда не обнаружил бы пенициллин. Ненасытное желание учиться, изобретать, исследовать и совершенствоваться заслуживает того же статуса, что и любое другое стремление в вашей жизни.

10. Вы можете быстрее научиться чему угодно, если вам нравится процесс

В 1915 году Эйнштейн написал письмо своему 11-летнему сыну (Гансу Альберту), который учился играть на пианино. В нём говорилось:

«Я очень рад, что ты находишь радость в игре на пианино. Это занятие и плотницкое дело, на мой взгляд, отлично подходят для твоего возраста и влияют на тебя лучше, чем школа. Играй на пианино те композиции, которые тебе нравятся, даже если учитель не задаёт их. Это наилучший способ чему-нибудь научиться; когда ты делаешь что-то с превеликим удовольствием, ты не замечаешь, как летит время. Иногда я настолько погружаюсь в работу, что забываю о полуденной трапезе. Также бросай кольца с Тете. Это поможет развить ловкость. Ещё приходи иногда к моему другу Цангеру. Он очень милый человек».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: