Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Факты о фильме "Аватар"
Познавательное

Факты о фильме "Аватар"

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Заработок Джеймса Кэмерона на фильме составил $248 млн.

2. На самом деле Джеймс Кэмерон задумал данный проект ещё до съёмок своего фильма «Правдивая ложь» (то есть в 1992 году), но сделав приличное количество набросков и написав основу сюжета, заморозил проект, так как знал, что с тогдашними компьютерными технологиями добиться желаемого успеха у него не получится, и занялся вплотную разработкой своего фильма «Правдивая ложь», параллельно дописывая сценарий. В итоге Кэмерон начал писать сценарий к картине ещё в первой половине 1994 года и закончил где-то к началу 1995 года, и ждал все это время, когда компьютерные технологии дойдут до желаемого великолепия.

3. Майкл Бин претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), так как Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

4. Для фильма Кэмерона была разработана специальная технология, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актёрами.

5. В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счёте, он решил использовать зелёный цвет для большей реалистичности.

6. Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.

7. Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию — помещение для работы учёных и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолёты.

8. Вместе с премьерой фильма в России были открыты два новых кинотеатра IMAX — в Перми и Уфе.
Ещё до выпуска фильма в эпизоде «Танцы со Смурфами» мультсериала Южный парк появилась сатира на историю создания и сюжет фильма.

9. У главных героев в телах аборигенов пять пальцев, но у самих На’Ви их четыре.

10. Гора Цзянькуньчжу, расположенная рядом с китайским городом Чжанцзяцзе, 24 января была переименована в «Аллилуйя, Аватар». Цзянькуньчжу, название которой переводится как «Южный небесный столб», стала прототипом некоторых пейзажей планеты Пандора, показанных в блокбастере Джеймса Кэмерона. Ещё в 2008 году голливудский фотограф якобы сделал серию снимков горы, которые впоследствии легли в основу компьютерно воссозданного ландшафта. Идея изменить название горы связана с желанием местных властей заработать на успехе фильма. «Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — говорится на сайте городской администрации. Чиновники рассчитывают, что новое имя горы привлечёт в регион туристов.

11. Когда происходит действие фильма, можно узнать в сценах, где Джейк ведёт дневник. В левом нижнем углу камеры есть дата и время.

12. Начальная фраза инструктажа по прибытии на Пандору — «Вы больше не в Канзасе!» происходит от известной в англоязычном мире идиомы англ. not in Kansas anymore — «больше не в привычной обстановке, не дома». Идиоматическое выражение появилось после выхода на экраны фильма Волшебник страны Оз (1939 г.), где Дороти, очутившись в стране Оз, произносит: англ. Toto, I've a feeling we're not in Kansas anymore. (рус. Тотошка, я чувствую, что мы больше не в Канзасе.)

13. Фильм начинается сразу после заставки «20-ый век фокс». Название фильма и имена актеров показываются лишь в самом конце.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: