Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если вы хотите преуспеть, вы должны быть эгоистичными
Познавательное

Если вы хотите преуспеть, вы должны быть эгоистичными

Админчег Muz4in.Net Тэги




Подсказка: вы не сможете достичь своих целей, если кто-то другой будет управлять вашей жизнью

Если вы проанализируете время, которое имеется в вашем распоряжении, какую его часть вы тратите на то, что другие люди считают важным?

Ваше расписание вращается вокруг ваших друзей? Вы всегда планируете вещи?

Как часто вы получаете звонки по работе во время ужина или в выходные дни?

Если эти ситуации вам знакомы, значит, вашей жизнью управляет кто-то ещё.

Если вы хотите достичь своих целей и мечтаний, то вы должны стать эгоистами в плане собственного времени.

Работайте, когда вам работается лучше всего

«Те, кто хуже всего распоряжается своим временем, первыми жалуются на его быстротечность». – Жан де Лабрюйер

Если вы хотите продвигаться вперёд и преуспевать в жизни, вы должны выполнять работу наилучшим образом.

Когда это возможно, старайтесь работать на пике своей производительности, будь то рано утром, в обед или вечером.

Узнайте, когда вы наиболее продуктивны в течение дня. Если вы поймёте, что вы наиболее сосредоточены и внимательны в период с 12 до 2 дня (и вы работаете дома или можете себе позволить работать именно в это время), тогда непременно работайте в это время!

Конечно, важно быть функционирующим членом общества, поэтому убедитесь, что вы вписали другие приоритеты в свой график. Однако не меняйте свои приоритеты ради кого-то другого, кто не имеет никакого отношения к вашим жизненным целям.

Оговорка: это не может быть выполнимым, если вы работаете на «человека», в офисе или по 9 часов 5 раз в неделю.

Хорошие менеджеры должны быть готовы вести переговоры, если это означает выполнение лучшей работы их сотрудниками.

Иногда вам приходится идти на краткосрочные жертвы, если вы хотите получить долгосрочное вознаграждение. Вставайте на час раньше, работайте во время обеда, не тратьте время на просмотр фильмов.

Если у вас есть мечта, которая не связана с вашей деятельностью, не чувствуйте себя обязанным работать над ней в привычное рабочее время.

В общем, работайте в собственном ритме, но обязательно работайте.

Перестаньте обращать внимание на скептиков

«Время, которое ты потратил на свою розу, делает её такой важной». – Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

Вы когда-нибудь замечали, что люди склонны указывать вам, как вы должны жить?

Некоторые люди думают, что вы не должны работать только потому, что они бездельничают. Я называю таких людей скептиками. Не позволяйте им диктовать, когда вам следует работать.

Если у вас высокие цели и мечты, то вам придётся проделать огромный объём работы «в нерабочее время» и на выходных. Владельцы бизнеса и предприниматели знают, о чём я говорю!



Люди, которые говорят, что вы не должны работать по субботам просто потому, что это выходной день, не заботятся о ваших целях и мечтах. Скорее всего, эти люди возвращаются домой с работы и проводят остаток вечера перед телевизором. Между тем, вы не спите до полуночи, чтобы ваши цели и мечты сбылись. Вы становитесь тем, кем хотите.

Если вы хотите работать в субботу, работайте.

Будьте собой

У меня есть простое высказывание, которое помогло мне оказаться там, где я хотел быть: идите в одиночку, пока в вашей жизни не появятся нужные люди и вы не продолжите путь вместе.

Не тратьте время на то, чтобы соответствовать ожиданиям других людей.

Вы предприниматель, а это значит, что вы целеустремлённый и самомотивированный человек. Вы цените своё время и знаете, что его нельзя тратить впустую, если вы планируете добиться чего-либо в этой жизни.

Вы стали предпринимателем не для того, чтобы бездельничать или погрязать в рутине с понедельника по пятницу.

Вы стали предпринимателем потому, что вы решили покорить вершину успеха, и вы планируете попасть туда, независимо от того, насколько трудным может оказаться путь.

Заключение: будьте эгоистичными

«Эгоизм заключается не в том, чтобы жить, как хочется, а в том, чтобы просить других жить так, как хочется вам». ‒ Оскар Уайльд

Вы должны быть человеком, который ценит и уважает своё время. Установите границы, чтобы вы могли выполнять важные вещи. За вас делать это никто не станет.

Ваши приоритеты, ваши цели и мечты должны быть на первом месте в вашем расписании, в пределах разумного, конечно.

Ситуации у всех разные. Если у вас есть семья, вы должны проводить время с теми, кто вам важен и дорог. Если вы работаете удалённо, вы можете быть более эгоистичными в плане своего времени. Но в той или иной степени мы все должны быть эгоистами, когда дело доходит до работы.

Если вы предпочитаете читать книгу, изучать деятельность конкурентов или свою отрасль, пока ваш сосед по комнате смотрит телевизор, то непременно делайте это. Выбирайте то, что приближает ваш шаг за шагом к вашей мечте, а не тормозит этот процесс.

Если вы планируете осуществить свои мечты и достичь огромного успеха в процессе, вы должны эгоистично относиться к своему времени. Это ваше время, в конце концов. Вы должны беречь его, потому что это единственное, что вы не можете купить за деньги или вернуть обратно.

«Человек, который осмеливается тратить время впустую, не осознаёт ценности жизни». – Чарльз Дарвин «Жизнь и письма Чарльза Дарвина»

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Kevin Harrington

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: