Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если я окажусь без пищи, поможет ли мне выжить поедание собственных конечностей?
Познавательное

Если я окажусь без пищи, поможет ли мне выжить поедание собственных конечностей?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вопрос: Если бы я оказался в безысходной ситуации, какие части моего тела мне можно было бы съесть? По сути, какие части себя я должен был съесть в первую очередь, чтобы максимизировать свои шансы на выживание в экстремальных обстоятельствах? Было бы полезно есть собственные фекалии?

Ответ: То, как долго можно прожить без пищи и воды, зависит от конкретного сценария. Без воды (включая ту, что поступает наш организм из пищи) люди, как правило, умирали в течение 14 дней. Эта мрачная цифра была взята из данных, собранных в больницах в результате наблюдения за неизлечимо больными или умирающими пациентами, которые отказались от искусственного питания, и их тела стали медленно умирать. В большинстве таких случаев человек либо прикован к постели, либо находится в коме; это означает, что их потребность в калориях и воде потенциально сведена к минимуму, так что это кажется хорошим грубым верхним пределом.

К сожалению для человека (назовём его Джеффом) ростом 180 сантиметров и весом 88 килограмм, который оказался в довольно затруднительном положении, смерть, вероятно, наступит гораздо быстрее. Помимо того, что он, скорее всего, более активен, чем человек в коме, эти цифры не обязательно применимы к нему ввиду такого понятия, как «адаптивный термогенез». Адаптивный термогенез – это термин, который используется для описания уникальной причуды физиологии, которую часто называют «режимом голодания». Когда тело переключается на ограниченное питание в течение значительного периода времени, оно переходит в режим оптимального функционирования, снижая требования к жизнеобеспечению различными увлекательными способами, о которых можно снять целое видео.

Поскольку смертельно больные люди и люди, пребывающие в коме, обычно уже находятся в таком состоянии, то есть когда их тела не получают питания, они, по крайней мере, в некоторых случаях, проживут дольше, чем бедный Джефф, который, оказавшись отрезанным от пищи без предупреждения, скорее всего, не протянул бы больше 3-4 дней.

Конечно, Джефф мог бы продержаться дольше, если бы съел что-нибудь, потому что в большинстве продуктов содержится довольно много воды, самой насущной потребности. Поскольку части тела потенциально являются пищей, которая богата на H20, то эта жидкость уже присутствует в Джеффе. Таким образом, в этой ситуации не будет никакой пользы от потребления частей собственного тела, если только конечность не была случайным образом отрезана вопреки его воли, и он хочет вернуть хотя бы частично то, что потерял.

Но допустим, что у Джеффа имеется неограниченный запас воды. В таком случае ему просто нужна пища, из которой буквально состоит человеческое тело. Таким образом, Джефф нацеливается на те сладкие-пресладкие калории внутри себя.

Сколько калорий? Цифры могут сильно варьироваться в зависимости от человека, о котором идёт речь, как и следовало ожидать, но если брать такого обычного человека, как Джефф, то в его теле, вероятно, около 80000 калорий – по крайней мере, согласно данным, собранным доктором Джеймсом Коулом из Университета Брайтона.

Что касается ног, то это также зависит от конкретного человека, однако в среднем каждая нога содержит около 7000-8000 калорий (достаточно, чтобы Джефф комфортно чувствовал себя в течение трёх с половиной дней). Если Джефф действительно впадёт в отчаяние, он может отрезать себе руку, что принесёт ему дополнительные 2000 калорий. Ещё один день.

Поскольку вторая рука ему нужна, чтобы проводить операции, готовить, есть и так далее, Джефф, который теперь является экспертом-хирургом, может удалить лёгкое, почку, 70% печени, жёлчный пузырь, аппендикс, селезёнку и яички (всё, что можно удалить из тела, не убив себя, если, конечно, сделать это правильно). Мы остановились как раз на вычислении калорийности человеческого пениса, потому что Джеффу ведь нужно чем-нибудь заниматься, пока он ждёт спасения.

Основываясь на данных вышеупомянутого британского профессора, это обеспечит ему дополнительные 3000 калорий или около того.

Наконец, если Джефф возьмёт кости отрубленных конечностей и сварит их в воде, он сможет получить нечто сродни костному бульону, который содержит 130 калорий на литр. Оказывается, из трёх килограммов костей может выйти около четырёх литров костного бульона.



Ваш скелет составляет около 15% от общего веса тела, а ноги и руки – 40%. Учитывая вес тела Джеффа, который составляет 88 килограмм, кости его рук и ног потянут на 5,5 килограмм – достаточно для того, чтобы сделать почти 6 литров костного бульона, а это приблизительно 900 калорий.

Будучи находчивым, Джефф не собирается останавливаться на конечностях, органах и костях, ведь есть ещё один источник пищи – фекалии. К сожалению, не было проведено ни одного исследования, которое позволило бы нам точно определить калорийность человеческого дерьма. Тем не менее, согласно ограниченным исследованиям о питательном составе человеческих экскрементов, в среднем они содержат около 10% калорий того, что было съедено ранее (здесь, однако, следует учитывать множество различных факторов). Если вы хотите получить точное количество калорий, которое содержат фекалии после того, как человек съел свои руки, ноги и органы, обратитесь к Google. Мы уже ощущаем себя достаточно неловко из-за того, как выглядит история нашего браузера после всего этого.

В любом случае, если Джефф потреблял 2000-2500 калорий в день, чтобы сохранить свою физическую форму, прежде чем оказаться в затруднительной ситуации, его фекалии могут содержать до 250 калорий. Вопреки популярному мнению, его какашки были бы относительно безопасны для потребления в пищу при условии, если он сохранит их в чистоте после того, как они выйдут из него.

Таким образом, учитывая всё вышесказанное, Джефф, лишив себя всех лишних частей тела, за исключением одной руки, и питаясь экскрементами, мог бы обеспечить себе комфортное питание на 10 дней (около 20000-22000 калорий). И да, с потерей каждой дополнительной части тела требуется меньше калорий, чтобы поддерживать оставшиеся. Это означает, что Джефф может протянуть немного дольше в этой маленькой стране фантазий, которую мы создали.

Конечно, в реальной жизни отрезание конечностей нанесёт серьёзный ущерб вашему телу, вы можете заразиться инфекцией, потерять кровь и, таким образом, снизить уровень гидратации. Когда вы травмированы, ваши потребности в питании на самом деле вырастают.

И, в конце концов, ваше тело способно выжить и без радикальных мер. Оно эффективно может питать себя запасами из жира, мышц и, в меньшей степени, костей.

Таким образом, как и в случае со многими жизненными проблемами, решение находилось внутри самого Джеффа… включая фекалии и мочу, которые потенциально могли бы принести пользу в самом начале.

Итак, подведём итоги. Хотя, естественно, ваше тело содержит много полезных калорий, оказывается, что оно способно прекрасно обходиться без пищи (по крайней мере, некоторое время) – без необходимости что-либо отрезать.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта todayifoundout.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: