Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Это может повториться: Рост американских трущоб. Великая Американская депрессия (26 фото)
Фото

Это может повториться: Рост американских трущоб. Великая Американская депрессия (26 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вскоре после краха американского фондового рынка в октябре 1929 года и последующего наступления Великой депрессии, уровень безработицы и бездомности в США взлетел до небес. Доступные общежития оказались переполнены, и во всех городах США начали расти импровизированные трущобы. На пустырях, на государственных землях, в пустых переулках, безработные строили хижины и лачуги из дерева и металлолома.

Некоторые из этих импровизированных деревень вмещали до 15000 человек. В Америке, подобные деревни назывались Hoovervilles, в честь президента Гувера, во время президентства которого произошёл крах. Часто, в подобных деревнях появлялись свои органы власти и тем самым они имели хоть какую-то власть. Сегодня, покажу Вам фотки Гувервилля в Нью-Йоркском центральном парке. Низины ниже водохранилища были осушены и превращены в огромное пространство для строительства. Очень быстро появилась первая лачуга, потом вторая...

Гувервилль в центральном парке был очень популярным местом до 1940 года, когда экономика и уровень занятости в значительной степени восстановился.




















































Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: