Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Экономия...
Глупость

Экономия...

Админчег Muz4in.Net Тэги


Какая-то странная история произошла во время последнего визита Дмитрия Медведева в Сочи...

В августе, если вы помните, случился громкий скандал, связанный с тем, что при закупке медицинского оборудования из бюджетных средств регионы переплачивали в 2-3 раза выше отпускных цен производителей. По результатам проверки прокуратурой были заведены уголовные и административные дела, кто-то был наказан. 

И вот Медведеву показывают больницу, где установлен новенький томограф, купленный, как объясняют, по нормальной, а не завышенной цене. 

Репортаж программы «Время»: «...5 января Дмитрий Медведев посетил новую больницу в поселке Красная Поляна. В современной клинике Президенту в первую очередь показали магнитно-резонансный томограф. Он пока единственный в Сочи, аппарат купили почти вдвое дешевле изначально заявленной стоимости в 108 миллионов рублей.»

На табличке кабинета отмечено МРТ (магнитно-резонансный томограф)... 

Экономия...

Заметьте, «вдвое дешевле стоимости в 108 млн. рублей». Что же это за скидка такая, в убыток коммерсанты работают, что ли? 

Показывают аппарат (на фото).

Красивый, но это не магнитно-резонансный томограф, как указано на входной двери в кабинет, а устройство куда проще — компьютерный томограф Toshiba Aquilion 64. А он, конечно, стоит намного дешевле магнитно-резонансного, о чем Медведеву и сообщают: «Купили мы его за 69 млн. рублей...». О том, что это не магнитно-резонансный, а компьютерный томограф, предпочитают умолчать. 

На самом деле компьютерный 64-срезовый томограф, если судить по вышеприведенному документу с президентского сайта, стоит около 30 млн. рублей. Зачем сочинять такие истории для президента — остается только догадываться...

via Цензор.Нет


Экономия...

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: