Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эффект свидетеля или синдром Дженовезе
Познавательное

Эффект свидетеля или синдром Дженовезе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда вы идете по наполненной людьми улице, вам кажется, что это достаточно безопасно, и, если что-то случится, кто-то придет на помощь. Но реальность выглядит иначе. Эффект свидетеля (bystander effect) проявляется в том, что вероятность получиться помощь в тяжелой ситуации обратно пропорциональна количеству людей вокруг вас, т.е. чем меньше людей, тем вероятнее, что человек осознает, что кроме него некому вам помочь.

Альтернативное название синдром Дженовезе появилось после того, как Китти Дженовезе была изнасилована и ей были нанесены многочисленные ножевые ранения. Причем после того, как преступника вспугнули, он очередной раз вернулсячерез 10 минут и добил Китти. Как выяснилось позже свидетелями этого были по крайней мере 38 человек, и никто не вмешался.

Видео эксперимента, в котором актеры изображают, что им стало плохо на насыщенной прохожими улице. Все на английском, который я все еще активно советую вам выучить!!!


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: