Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Друг напрокат
Познавательное

Друг напрокат

Админчег Muz4in.Net Тэги




В сорок жизнь только начинается. Но далеко не все согласны с этим выражением. В некоторых странах тех, кому за сорок, называют «людьми среднего возраста», и хотя это не уничижительный термин как таковой, он обычно не воспринимается как нечто хорошее. В Японии для обозначения мужчин среднего возраста используют слово «оссан» (おっさん), которое является несколько грубым. Те, кто относится к этой категории, вовсе не плохие. Их винят в совершенно ином грехе: с ними скучно.

Или, по крайней мере, таков стереотип. И японский предприниматель по имени Нисимито Таканобу решил доказать обратное. В чём заключается его теория? С мужчинами средних лет не только весело общаться, но и другие готовы платить за их компанию. В 2013 году Нисимито проверил это на практике, запусти новый бизнес под названием «Оссан напрокат».

За 10 долларов в час клиенты могут нанять оссана, чтобы пообщаться с ним. Отношения полностью платонические; правила сервиса запрещают прикосновения, эротические просьбы и попытки навязать оссану какие-либо товары или услуги. Оссана можно арендовать, чтобы сходить вместе с ним в художественную галерею, пообедать, поговорить о личной жизни, протестировать новый автомобиль, посмотреть плаксивое кино, оценить новое жильё, получить похвалу и даже попросить его поделиться своими идеями.

Также вы можете нанять оссана, чтобы он помог вам донести тяжёлые вещи или постоял вместо вас в очереди за билетами в кино или новым iPhone, пока вы на работе. Согласно Japan Times, одна женщина попросила Нисимото помочь ей выбрать наряд, в котором она собиралась встретиться со своим сыном впервые за 35 лет.

Суть сервиса заключается в том, чтобы найти способы стать частью более крупного сообщества. Этот бизнес не приносит больших денег – да и не должен. Согласно CNN, 10 долларов в час – это чисто символическая плата, которая говорит об уважении и серьёзности намерений. Нисимито, которого также можно взять напрокат, надеется вернуть чувство собственного достоинства тем, кого общество, по его мнению, превратило в чудаков. По данным CNN, его сервис выполняет около 10 тысяч заказов в год.

Бонусный факт: если вы находитесь в Японии и хотели бы найти себе временную компанию – но не мужчину средних лет, почему бы вам не взять напрокат кошку? В 2009 году «кошачьи кафе» стали невероятно популярным местом в стране. Как сообщает Би-би-си, посетители за 10 долларов в час могли провести время с профессиональными кошками. Многие японцы обременены напряжённой трудовой жизнью, поэтому им некогда ухаживать за домашними животными. Владельцы кошачьих кафе предоставляют услугу, которая, по их мнению, помогает избавиться от чувства одиночества, при этом клиентам не нужно брать на себя какую-либо ответственность.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: