Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Доктора и медсестры о последних словах пациентов
Рассказы

Доктора и медсестры о последних словах пациентов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Содержание данной статьи первоначально появилось на R/AskReddit - перевод специально для читателей Muz4in.Net

1. Я работаю в отделении интенсивной терапии. У нас был пациент, который имел разрыв легочной артерии (редкое, но известное осложнение). Одну минуту он шутил, в следующую ярко-красная кровь извергалась из его рта. Его последними словами были: "Почему это происходит со мной?"

2. Я работал в отделении интенсивной терапии. Однажды к нам поступил пациент с разрывом артерии в результате огнестрельного ранения. Я подбежал к нему и увидел ярко-красную кровь которая, пульсируя, вытекала из пулевого отверстия.

Я сразу закрыл отверстие и вызвал сосудистого хирурга. Пока я его ждал кровь волнами начала литься изо рта, носа и ушей. Пациент посмотрел на меня и сказал: "Просто дайте мне умереть".

Через минуту он потерял сознание, а я стоял в огромной луже крови весь в крови с ног до головы.

3. "Но я не знаю, как туда попасть..." - последние слова дедушки, который бредил на смертном одре за две минуты до того как покинул этот мир.

4. Я медсестра и ранее работала в клинике, где поддерживала жизнь пациентов со слабоумием и болезнью Альцгеймера. У меня был любимый пациент и мы часто болтали и шутили друг с другом, но в последние две недели своей жизни, он перестал разговаривать.

Я закончила обход и пошла к нему. Я сказала ему, что я остаюсь на ночь и что хотела бы видеть его на следующий день. Но он посмотрел мне в глаза и очень искренне улыбнулся, сказав: "Ты выглядишь как ангел". После этого он ушёл спать. Он умер на следующее утро.

5. Я - медсестра приёмного отделения скорой помощи. К нам поступил пациент с сильной отдышкой. Ситуация была стабильной, но неожиданно самочувствие пациента резко ухудшилось.

Он ничего не сказал, а перед смертью он аккуратно одернул собственную подушку, положил на неё голову, после чего его глаза погасли. Он просто комфортно покинул этот мир.
6. У моего отца был рак. Он узнал, что болен в 20 лет, и женился на моей маме в 24 года, а в 29 лет родилась я. Он умирал в течение 15 дней и немного не дожил до 45. За шесть месяцев до этого мы устроили папу в хороший хоспис. Он и мама обсуждали организацию похорон, во время чего моя мама в шутку сказал: "Ты знаешь Тим, лучшее, что ты можешь сделать, это умереть в среду. Таким образом, мы сможем подготовить твоё тело за четверг-пятницу, а в субботу пригласить всех на твои похороны".

Утром 21 мая нам позвонили... Пришло время. После того, как мы попрощались, медсестра отвела мою маму в сторону и спросила: "Имеет ли этот день какое-либо значение?" Было утро и мама была в шоке и поэтому не поняла вопроса.

Медсестра сказала ей, что вчера отец спрашивал, что это был за день, на что она ему сказала, что за окном 20-ое мая. Он выглядел раздраженным, но принял эту информацию к сведению. Проснувшись на следующее утро, он спросил, что это был за день, и его медсестра сказала: "21-ое мая, среда." Он улыбнулся, сжал руку своей любимой медсестры и почти сразу ушел.

Отец сделал так как планировал. В субботу на прощание с отцом пришло 250 человек. До последнего дня своей жизни, он пытался сделать так, чтобы у его семьи было меньше проблем. Я скучаю по нему.

7. Мой дед на своем смертном одре сказал: "У них нет глаз..."

8. Я была рядом с отцом, когда он умирал и держала его за руку. В последний момент своей жизни он взял меня за руку, повернулся и смотря в глаза сказал: "Купи домой сейф, малышка".

9. Я проверила пациентку, она была в хорошем настроении и всё время шутила. Ее состояние было среднее, но наблюдалась положительная динамика. Я спросила, как она себя чувствует, на что получила ответ "Старая серая кобыла имеет обыкновение жить", после чего засмеялась и пожелала мне спокойной ночи.

Следующим утром я узнала, что она умерла во сне.

10. Я директор похоронного бюро. Мы пришли в дом престарелых, чтобы забрать тело умершего дедушки. Пока мы шли по коридору один из пациентов открыл дверь в свою комнату и увидев нас с носилками сказал "Увидимся на следующей неделе, мальчики".

И угадайте, кого мы приехали забрать на следующей неделе?

11. Я был на ночном дежурстве и шёл мимо палаты, где лежали мои больные. Проходя мимо я увидел, что один из них сидит на краю кровати. Я зашёл и спросил его: "Что случилось?"

В ответ я услышал: "Зачем все эти люди здесь собрались?" Я оглянулся, в палате был ещё один пациент, в другом конце, который спокойно спал. Когда я повернулся обратно, я заметил, как пациент медленно падает на кровать. У него остановилось дыхание и сердце. Спасти его нам не удалось.

12. У меня был двоюродный брат, у которого был рак. Он умер ещё ребенком. Как-то раз, за день до смерти, он спросил у матери, почему все эти люди посещали его, на что она сказала: "Потому что твои двоюродные братья, дяди и тети очень любят тебя и хотят, чтобы тебе стало лучше". На это он ответил: "Я не говорю о них, я говорю о тех, кто посещает меня в ночное время".

13. Случай произошёл в хосписе, где я работал. Моя пациентка сидела на сильном обезболивающем. Она посмотрела на меня, взяла за руку и сказала "пожалуйста" таким умоляющим голосом, который я никогда ранее и позже не слышал. Через секунду она покинула этот мир. После я минут пять сидел с ее телом, пока не пришли санитары. У неё не было друзей и членов семьи. Только адвокат.

14. Я заботился о женщине, которая имела терминальную стадию почечной недостаточности. После вечерних процедур мы с ней болтали и какой-то момент она изменилась в лице и сказала: "Билл здесь, я должна идти" и через секунду перестала дышать. После я узнал, что Билл был её покойным мужем.

15. Я заботился о пациентке, у которой была последняя стадия рака. Она жила на морфине и постоянно галлюцинировала. Она не могла встать с кровати и однажды, когда я к ней пришёл она схватила меня за руку и потянул к своему лицу и очень сердито сказала "убийте меня". После выдохнула и умерла.

16. Однажды на моих глазах упал велосипедист и ударился головой об асфальт. Пока мы ждали скорую он сказал "Я думаю, что я умираю". Через пару минут, за мгновение до приезда скорой, он перестал дышать. Как мы позже узнали, у него случилось кровоизлияние в мозг.

17. Я работаю медсестрой. Однажды пациентка сказала "Моя мама здесь. Собираемся ли мы к ней?" Через несколько минут её не стало.

18. Я работаю в хосписе. У нас была милая бабушка, которая всегда ходила в белом. В один из дней она сказала "человек в чёрном здесь." Она смотрела в угол комнаты, но я там никого не увидела. Она умерла позже той же ночью.

19. Я работаю на скорой. Однажды нас вызвали на автокатастрофу. Из разбитого в хлам автомобиля извлекли 17-летнюю девушку в очень тяжелом состоянии. Её последними словами были: "Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста ... не говорите моим родителям, что я пила."

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: