Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Девять признаков того, что вы находитесь в правильных отношениях
Познавательное

Девять признаков того, что вы находитесь в правильных отношениях

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не имеет значения, что вы сейчас переживаете в жизни, важно, кто рядом с вами.

«Как понять, что я нахожусь в правильных отношениях?»

Это один из вопросов, которые волнуют людей больше всего. Ответить на него можно лишь после того, как вы решите, что для вас значат «правильные отношения».

Ответ, конечно же, будет субъективным, однако во всех отношениях, будь то романтических или платонических, можно проследить общие признаки того, что дела идут хорошо.

Итак, давайте рассмотрим несколько признаков того, что вы находитесь в «правильных отношениях», а также советы, которые потенциально могут помочь вам наладить «неправильные отношения».

1. Отсутствие игр

Очень часто мы делаем наши отношения сложнее, чем они должны быть. Трудности начинаются, когда вместо того, чтобы поговорить, мы отправляем текстовые сообщения, когда чувства становятся подсознательными, когда секс превращается в игру, когда слово “любовь” выпадает из контекста, когда из-за лжи теряется доверие, когда неуверенность перерастает в образ жизни, когда ревность входит в привычку, когда обида начинает казаться естественной. Чтобы избавиться от всего этого, мы бежим. Перестань так делать! Признавайте и решайте проблемы, разговаривайте, цените, прощайте и любите людей, которые этого заслуживают. И, конечно, если вы чувствуете, что кто-то играет с вами в игры, не бойтесь сказать об этом. Отстаивайте свои границы.

2. Все на одной волне

Если женщина не говорит мужчине, что хочет серьёзных отношений, скорее всего, серьёзных отношений между ними не получится. Если вы показываете другом человеку, что вас устраивает непринуждённость, то отношения так и останутся на этом уровне. Суть в том, что вы должны быть честны и прямолинейны с самого начала, или, по крайней мере, с того момента, как поймёте, чего вы хотите. Не ходите вокруг да около. Если человек испугается и убежит только потому, что вы честно заявили о своих желаниях и установили границы, значит, он вам не пара в любом случае.

3. Общение происходит открыто и честно

Лучше поговорить и выяснить всю правду, чем продолжать делать вид, будто ничего не происходит. Делитесь тем, что вас беспокоит. Люди не умеют читать мысли. Не нужно играть с близкими в глупые игры. Недоговаривать что-либо, а потом ждать, что кто-то поверит вам, когда правда всплывёт наружу – всё равно, что лгать.

Слушайте, не занимая оборонительную позицию, и говорите, избегая оскорблений. Общение – это не просто важная часть отношений, это и есть отношения. Отношения часто рушатся из-за отсутствия доверия, обязательств и, прежде всего, проблем в общении. Так что будьте честны, ответственны и чётко выражайте свои ожидания. Общайтесь!

4. Слова должны соответствовать поступкам

Важно не только говорить человеку, что вы его любите, но и подкреплять свои слова соответствующими действиями. Каждый день делайте какие-то мелочи, чтобы показать свои близким, что вы заботитесь о них. Это очень многое значит.

Вы можете хоть тысячу раз сказать «Извини» или «Я люблю тебя», но если ваши слова расходятся с поступками, вам никто не поверит. Если ваши действия говорят об обратном, значит, то, что вы говорите, не является искренним. Всё очень просто. «Правильные отношения» должны быть искренними.

5. Отказ от идеальности

Не бывает идеальных отношений, но если вы готовы работать над ним, вы можете создать то, что будете устраивать обе стороны.

Ваши лучшие друзья и вторая половинка могут быть далеки от совершенства, но они идеально подходят вам. Дайте им возможность проявить себя. Когда вы перестанете ожидать, что люди, которых вы любите, будут вести себя определённым образом, вы начнёте ценить их такими, какие они есть. Важно помнить, что в каждых отношениях есть те или иные проблемы, однако идеальными их делает то, что вы не хотите быть ни с кем другим, даже в трудные времена.

6. Честность, уязвимость и присутствие священны

И хотя это может показаться рискованным, самый сильный тип любви – тот, который делает вас наиболее уязвимыми. Речь идёт о смелости быть открытым и «прозрачным» в долгосрочной перспективе. Речь идёт о том, чтобы быть рядом друг с другом в трудные времена, когда другой человек нуждается в вас больше всего.

Так что будьте открыты. Осознанно проводите каждую минуту с теми, кого любите. Позвольте себе узнать их по-настоящему. Разрушьте все эмоциональные стены между вами и прочувствуйте каждую эмоцию, будь то хорошую или плохую. Это реальная жизнь. Именно так формируется подлинная связь с другим человеком.

7. Здоровое сочетание свободы и командной работы

Имейте в виду, что мы не можем никого заставить быть с нами или любить нас. Мы не должны умолять человека остаться, если он хочет уйти. Также мы никогда не должны чувствовать себя в отношениях как в ловушке. Если кто-то из двух людей чувствует себя в ловушке, значит, отношений на самом деле не существует. Потому что именно в свободе заключается суть отношений.

Отношения также строятся на прочном фундаменте командной работы. И поскольку они являются одним из величайших инструментов личностного роста и счастья, самое важное – делать шаг навстречу. Вы добьетесь гораздо большего, работая в паре с любимым человеком, а не в одиночку или против него. Сила отношений зависит от вклада обоих сторон, а сила каждой стороны в долгосрочной перспективе зависит от качества отношений.

И помните: редко бывает так, что вклад обеих сторон в отношения в любой момент времени составляет 50 на 50. Жизнь слишком не предсказуема: сегодня вы можете отдать 20%, а ваш партнёр – 80%, завтра происходит наоборот. Речь не идёт о том, чтобы вклад всегда был равным. Здоровые отношения – это отношения между людьми, которые готовы вносить коррективы в режиме реального времени и отдавать больше, когда это необходимо.

8. Личностный рост принимается, приветствуется и разделяется

Речь идёт не о том, чтобы найти того, в ком можно потеряться, а о том, чтобы встретить человека, в котором вы нашли бы себя. Человек, с которым вы состоите в отношениях, будь то в дружеских или романтических, помогает вам раскрыть лучшее в вас. Вы оба становитесь лучше, проводя время вместе и способствуя взаимному росту.

Если вы поразмышляете над тем, что вы и ваш партнёр привносите в жизнь друг друга, вы обнаружите, что вместо того чтобы брать и давать (советы, ответы, материальные вещи и так далее), вы предпочитаете разделять радость и боль друг друга, оставаясь рядом в хорошие и плохие времена. Несмотря ни на что, вы оба растёте и учитесь как одно целое.

9. Посторонним вмешиваться запрещено

Отношения не всегда имеют смысл, особенно со стороны. Так что не позволяйте посторонним управлять вашими отношениями вместо вас. Если у вас возникли проблемы в отношениях с вашим партнёром, решайте их с ним, а не с кем-то другим.

Вы должны жить так, как считаете нужным. Только вам решать, подходят ли вам отношения или нет. Не обращайте внимания на то, что говорят другие, ведь это ваша жизнь, а не их.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта marcandangel.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: