Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Десять правил для лучшей жизни
Познавательное

Десять правил для лучшей жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Начните с себя.

Мы все хотим «изменить мир» и повлиять на жизнь других людей. Это благородная цель. Но практично ли это? Представьте себе мир, где каждый пытается изменить себя, свою семью и небольшую общину, к которой принадлежит, при этом все друг друга слышат. При таком сценарии никому не понадобится менять весь мир. Это произойдёт само по себе. Тем не менее, прямо сейчас происходит прямо противоположное. Мы все думаем о макро, а не о микро. Мы публикуем в социальных сетях статусы о том, что один процент не спасает бедных, но проходим мимо бездомных на улице, не обращая на них никакого внимания. Мы жалуемся на рынок труда, однако не пытаемся улучшить свои резюме или пройти обучение для улучшения и развития навыков. Мы сетуем на различные организации и учреждения, которым, как нам кажется, нет дела до нас. Лично я трачу большую часть времени на размышления о собственных действиях. Я пишу статьи на тему саморазвития, излагая принципы, которых придерживаюсь сам. Если бы все практиковали то, что проповедуют, то 99% проблем, с которыми общество имеет дело в данный момент, исчезли бы.

2. Никогда не отказывайтесь от своей миссии.

Если вы откажитесь от своей цели в пользу семьи, у вас будет семья, но вы будете её бесполезным членом. Каждое действие в жизни требует компромисса. Многие люди находят логический компромисс между целью и безопасностью. Это не всегда является верным. Во-первых, цель и безопасность не должны быть взаимоисключающими. Во-вторых, какова ценность безопасности, если она стоит вам смысла? В-третьих, вы можете прийти в негодование, потому что жизнь — или близкие люди — не наградили вас и не почтили за принесённую жертву. Ваша миссия (или цель) не обязательно должна быть грандиозной, но очень важно иметь её.

3. Никогда не разбрасывайтесь людьми, которых вы любите.

Верно и обратное. Вы не должны отказываться от своей мечты ради семьи, и вы не должны бросать свою семью ради мечты. Я не хочу быть отцом, который не приходит на концерт дочери из-за деловой встречи. Я не хочу, чтобы мои дети и жена видели меня только по праздникам. Вы можете совмещать и то, и другое? Миссию и семью? Думаю, да. Суть заключается в 100%-ном присутствии. Если вы работаете, будьте сосредоточены на том, что вы делаете, на все 100%. Когда вы с семьёй, будьте с ней на 100%. Наша проблема в том, что мы прилагаем частичные усилия. Не сосредотачиваясь полностью на том, что мы делаем, мы распыляем себя и получаем меньшую отдачу.

4. Думайте самостоятельно.

Первый шаг к тому, чтобы думать самостоятельно — осознать, что это невозможно. У вас нет оригинальных мыслей. У вас есть догмы и доктрины, которые вы переняли. Ваша задача — проанализировать вещи, в которые вы поверили случайно, и сформировать собственную систему убеждений. Но даже после этого вы столкнётесь с другим парадоксом — вы не сможете изменить свою систему убеждений, не приняв часть другой системы убеждений, которая, как вы думаете, является чуждой вам. Суть состоит не в том, чтобы попадать в ловушку бесконечных уловок-22 и парадоксов. Смысл заключается в том, чтобы обрести смирение. Когда я рассматриваю информацию с пониманием, что я никогда не буду «прав», я волен следовать своему любопытству вместо того, чтобы быть запертым в мировоззрении, которое мешает узнавать что-либо новое.

5. Оставайтесь любознательными.

Я теряю импульс, когда я слишком занят созиданием и не потребляю достаточное количество информации. Это звучит странным для большинства людей, поскольку обычно они имеют дело с противоположной проблемой. Когда я перестаю искать новую информацию  — читать, смотреть видео, слушать интересные истории и так далее  — я начинаю теряться в действиях. Я пишу, но на самом деле я не пишу — я просто излагаю слова на странице. Я работаю над собственным побочным бизнесом, но я просто следую рутинным шагам, не обращая внимания на реальные улучшения, которые я могу сделать. Когда вы теряете любознательность, вы лишаетесь топлива. Это то, что приводит к выгоранию. Вы работаете, работаете, работаете и возвращаетесь к шаблонам. Вы живёте в мире, но не можете оценить его красоту. Когда я попадаю в колею, делая слишком много, я обращаюсь к обучению как к средству отдохнуть  — это означает, что я учусь не ради получения информации, а просто в своё удовольствие.

6. Будьте вежливы.

Я практикую улыбчивость, вежливость и терпение с людьми, которые работают в сфере услуг. Меня поражает то, как некоторые из них реагируют на простые манеры — с большим удивлением, поскольку в наши дни это большая редкость. То же самое происходит, когда вы улыбаетесь незнакомцу, придерживаете для кого-то дверь или пропускаете вперёд либо говорите «пожалуйста» и «спасибо» во время общения. К сожалению, вежливость сегодня в дефиците, но я считаю это ключевой ценностью, потому что это простой способ дать другим людям возможность на несколько секунд отдохнуть от жизни, которая может быть разочаровывающей, грубой и переполненной негативом.



7. Зарабатывайте как можно больше денег.

Стремиться к богатству — это не зло. Достаток даёт преимущества, которыми вы не можете воспользоваться, когда у вас нет ни гроша за душой. Отсутствие необходимости беспокоиться о своих счетах каждый месяц снимает с вас гигантский стресс. Обладая большим количеством ресурсов, вы можете помочь многим людям (независимо от того, насколько велики мои намерения, я не могу попытаться избавить мир от малярии, как Билл Гейтс). Если вы рассматриваете деньги как необходимое зло, именно этим они и будут для вас. Если вы рассматриваете их как средство для получения лучших возможностей, именно этим они и будут для вас. Деньги сами по себе не обладают никакой ценностью. По сути, они не имеют отрицательной или положительной коннотации. Ваши отношения с ними дают им контекст. Эгоистично ли хотеть, чтобы ваша семья ни в чём не нуждалась после того, как вы умрёте? Как насчёт создания ценных продуктов и услуг, в которых нуждается мир... это эгоистично? На каждого банкира с Уолл-стрит приходится 1000 владельцев бизнеса, которые зарабатывают деньги, помогая людям, а не причиняя им боль. Если вы рассматриваете деньги в положительном аспекте, у вас есть шанс присоединиться к этим рядам. Если не вы, то кто?

8. Не делайте дерьмо, которое компрометирует ваш характер.

Два года назад у меня была возможность не платить налоги, сэкономив на этом две тысячи долларов. Мне очень были нужны деньги. Я мог бы написать неправдивую информацию в приложении Turbotax, но я не стал этого делать, поскольку это подорвало бы мою честность и доверие к самому себе. Я бы не попался (менее 1% людей в моей группе в то время проходили тщательную проверку). Никто не знал бы об этом, кроме меня... но я бы знал. Я не всегда был таким. В прошлом я был лжецом, обманщиком и нерадивого человека. Я знаю, что я начал меняться, как только выросло мой чувство вины. Когда вы компрометируете свой характер, вы подрываете самооценку. Когда вы лжёте другим людям и себе, вы внезапно сталкиваетесь с тем, что нужно сохранить лицо. Я пытаюсь быть более честным. Я стараюсь избегать лёгких путей, о которых никто даже не подозревает, потому что мой авторитет значит больше, чем когда-либо прежде.

9. Чаще занимайтесь сексом с партнёром.

Секс важен. Его отсутствие вредит вам. На тему браков, в которых супруги не ведут активную половую жизнь, а также положительных преимуществ занятия сексом каждый день, написано немало статей и создано много подкастов. Это может показаться тривиальной и странной «заповедью», пока вы не осознаете, что секс занимает центральное место в человеческой жизни и напрямую связано с эмоциями. Это также один из лучших способов отдохнуть от напряжённой жизни. Не пренебрегайте сексом, поскольку последствия могут быть ужасными. Более того, испытывать оргазм — это приятно. Трудно пребывать в депрессивном состоянии во время оргазма.

10. Пытайтесь понимать других людей и мотивы, которые стоят за их поведением.

В нашем обществе мы достигли той точки, когда попытки понять людей, чьи взгляды и мнения расходятся с нашими, становятся трудными и невозможными. Я страдаю от этого предвзятого мышления, как и все остальные. Я страдаю от недостатка сочувствия, вот почему это одна из моих заповедей — она так необходима для хорошей жизни, что я буду работать над ней, даже если это большая слабость. Легко критиковать и осуждать других людей за то, как они выглядят, вещи, в которые верят, их положение в обществе и прочее. Трудно понять, что жизнь и мораль — достаточно сложные вопросы. Культуры разные. Люди обладают уникальным опытом. Существует семь с лишним миллиардов интерпретации реальности, которые мы все должны сопоставить друг с другом, чтобы понять, что, чёрт возьми, на самом деле происходит. Просто осознавая это, вы уже становитесь менее предвзятыми. Вы должны приложить согласованные усилия, чтобы не быть предвзятыми. Однако ваши усилия, вероятно, не принесут больших плодов. Но если вы сможете стать на один процент менее предвзятыми, это создаст во много раз более эффективную награду.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Ayodeji Awosika

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: